Александр

Моему телефону всего-навсего 6 лет, а он уже плохо держит заряд. 🙂 Кто что делал в такой ситуации? 🙂

Ответы
Лидия Борисовна

А моему-9 лет-SAMSUNG- тоже самое происходит при разговорах с другими городами, при частом использовании камеры, при отправлении сообщений-приходиться подзаряживать -зарядку воспринимает быстро. Есть новый ,но настолько привыкла к старому-поэтому пока надежней старенького-ничего нет.

Иван Иванович

Работоспособность литий -ионных аккумуляторов ( в данном случае в телефоне) зависит от количества зарядов и разрядов. 6 лет это очень много, но если это обычный кнопочный старичок, то так вполне может быть. А если это смарт, то так быть почти не может...Просто поменять батарею и все.

Александр

Это кнопочный.

Иван Иванович

Тогда поменяй батарею и все.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

У меня тоже не держит, брат купил новый а этот я забрал, переноска к дивану в день раз по 6 втыкаю или не вытаскиваю😂он еще потом совсем завис, сброс делал потом опять, и сброс уже не помогал, почитал как прошить вручную, с компа прошил, включился и дальше пашет😂

Алексей Старшинов

СМЕНИТЬ аккумулятор... если не помогло(как у меня) и дело не в аккумуляторе, а в "мозгах" телефона, и он , просто "не видит" заряд- покупайте внешний зарядник "лягушка" в любой конторке по ремонту телефонов...

Владимир Ефимов

Это срок очень большой. Литий-ионный аккумулятор рассчитан в среднем на 1000 заряд-разрядов, а потом теряет свою ёмкость. Надо его менять. Несъёмные аккумуляторы заменят в сервис-центрах.

Стрелец

батарейку меняйте не знаю у меня свсунг лежит ему лет 7 но он заряд неделю держит а новый андроид аксиму дня два если не лазить не где а так один день

Александр Игрицкий

Нормальные люди меняют машины, когда наполняется пепельница. Более скромные меняют телефоны, когда на них появится первая царапинка.

Александр

А не проще ли заменить пепельницу? )))

Александр Игрицкий

Чё???? Это для босяков!

Александр

Тезка, а если водитель не курит? )))

Александр Игрицкий

Тогда после первой грязи на номере.

Александр

Закрываем все автомойки. ))) Пора открывать автосвалки. )))

Га
Галина

6 лет легко может прожить старая Нокиа, а новое поколение смартов лучше просто менять, не ломать голову о зарядке, замене батареи и т.п.

Александр

У меня нокия Х2

Га
Галина

зарядное попробуйте поменять)

Алиса -Summer

Шесть лет ?..Да вы что Александр,радуйтесь что ваш телефон прослужил вам столько времени!!)) Обычно их ресурс заложен на один-два года..)

Александр

Вопрос и задан в шутку. ))

Алиса -Summer

аа..отлично))👋

Александр

Но телефону реально уже 7-й год. Так-то все решаемо, батарею заменить, и он еще столько же проработает.

Алиса -Summer

конечно)Без вопросов!))👍

Маргарита Шульженко

я со своим замучилась. Забываю про зарядку и как только начинаю с кем то разговаривать. отключается. я купила новый и такая же фигня

Королевская Аналостанка

Лучше всего поменять телефон , но можно просто аккумулятор , хотя он всё равно начнёт сыпаться , не одно , так другое .

Екатерина Ламберт

Все в такой ситуации покупают новый телефон ) И не потому что нет другого варианта, а потому что это хороший повод )))

Антон (Ulysses)

есть три варианта. поменять аккумулятор, поменять телефон, оставить все как есть. я обычно выбираю второй

Алина Корбкина

моему уже 8 лет, дала маме она пользуется и нормально работает. пока к телефону никакой прентезий нету)))

Александр

Ваш переплюнул мой. ))

Zza-Zza-Lorak.

Вообщето нэт быстро разряжает или по меняй батарею или дополнительный переносной подзарядник покупай

Искорка

Сашунь, 6 лет для телефона это много, зависит от модели, может батарею пора менять..!?

Искорка

Мне тоже пора новую покупать..

Александр

Я решил телефон до упора использовать. )) Больше 5000 за него заплатил в 2011-м, пускай свою сумму отрабатывает. )))

Искорка

Убедилась, что ты очень практичный человек, это с детства у тебя?

Александр

Наверное... Не знаю... Правда. ))

Искорка

В любом случае, это хорошее качество!

Геннадий Митрофанов

Только покупай в централизованном,иначе есть шанс получить,какую-нибудь хрень.

Александр

Разумеется. "Серые" не берем. Спасибо за совет.

Юлия К.

у нас со стареньким нокиа такое, не помогает даже жаба, держим его как запасной))

Петр

Батарейку надо поменять. У меня Самсунг сдох через 5 лет. А так телефон хороший.

Кареглазая А)))

6 лет это долго,меняйте батарейку))моему 3й год и я разбить хочу когда тупит

Кареглазая А)))

Какой внимательный раЗбить

Александр Миньонов

удалял бы файлы не нужные.

Кареглазая А)))

У меня все нужное

Александр Миньонов

ну или приложения те шо жрут много памяти.