Мария Давыдова

В старину этих существ суеверные люди считали таинственными животными. Узнать их зимовку считалось делом очень трудным, тем более на их ловлю посылали провинившихся крестьян. Потому и появилось выражение: покажу то, чего никто не знает. Какое выражение вспомнилось?)

Ответы
Юрий Буторин

Шарить в ледяной воде по норам,
Потакать капризным барским вздорам?

Чтоб в халате тёплом у камина
Барин раками лечил себя от сплина?

Чтобы корчить из себя заморских принцев
И плодить навальных-разночинцев.

Жрать сермяжные омары и лангусты?
Чтоб вовеки барам было пусто!

Сочинив про гнев народный враки,
Позабыли, где зимуют раки?!

Мария Давыдова

Браво, Юрий!!! Лучший ответ! Лавровый венок по праву Ваш!)

Юрий Буторин

Совсем не потратил я творческих сил - вопрос Ваш, Мария, меня вдохновил.

Юрий Буторин

И не дай-то бог, чтоб возвратился ветер на круги своя.

Мария Давыдова

Будем надеяться на лучшее) Добрых нам всем событий, Юра...

Юрий Буторин

Будем, Мария! Пока мы живы, у каждого из нас своя Брестская крепость.

Уральская Рябинушка

покажу, где раки зимуют, так говорили помещики провинившимся крепостным. И часто ловля рака заканчивалась летальным исходом

Просто Ёж

Сейчас это процесс облегчен) ОЗК и вперед шариться по норам)))

Просто Ёж

Нет её у вас?

Мария Давыдова

Нет. За250 км

Просто Ёж

Это далеко)

Мария Давыдова

Нет. Но пока другой город

Просто Ёж

Понял

Музыкальный Кот 🐈

Это ж насинающие игроки в ВоТ!))

D-Ul Lachi

Послать туда где раки зимуют ...

Мария Давыдова

Точно!) Молодчина))

Alone In The Dark

Хм я не в курсе - скажете?

Alone In The Dark

Любая мать при угрозе будет МОНСТРОМ)) Каким - это надо сущьность понять)) Но объективность я думаю вы не потеряете)) По крайней мере - вы не включите животное))

Мария Давыдова

Вы смелый человек: доверяете тем, кого не знаете) Я сама о себе не знаю многого и в частности того, что я буду делать в такой ситуации. А жизнь... что ж. Она не перестает удивлять. Главное - успеть сделать правильный выбор.

Alone In The Dark

Порой выбор с чужой подачи даже с моей был не правильным))) Я правда никому ничего не советую, если не попросят)) А жизнь - да она как нечто неподражаемое))

Мария Давыдова

Неблагодарное это дело - советовать. Не стоит брать на себя ответственность за чужую жизнь. Выбор дан каждому априори.

Alone In The Dark

Скажу лишь одно - на упреждение иногда срабатывает)) Вы меня можете понять как я сугубо и жестоко отношусь к ведуньям и колдунам)) Я пальцем не двину когда до них придет соответствие) Я о вердикту )

Григорий Шапиро

Где раки зимуют...))

Мария Давыдова

Браво, Григорий!)

Мария Давыдова

Спасибо) 🍎

Ан
Анна

где раки зимуют?

Мария Давыдова

🌹 Умница!)

Ан
Анна

😊

Al
Alexc

где раки зимуют

Мария Давыдова

Вы правы)

Al
Alexc

обычно используется как некая не совсем понятная угроза

Мария Давыдова

Что угроза - точно)

Валерий Герасимов

Раки...

Мария Давыдова

Они, конечно)

Я По Твою Душу...

раки.

Кот Макси

Раки

Мария Давыдова

Они, конечно)