Лидия Никольская

Служил в МВД 15 лет. Есть медаль 3 степени. 2 степень не получил (неснятое взыскание) . Сейчас служу в таможне.

Могу ли я получить таможенную медаль 2 степени?

Муродали Тагоймуродов

Неснятые взыскания в МВД не являются препядствием для награждения вас медалью в таможне, ведомства разные к тому же.

А-
Алексей -4444444

в томожне больше откатов?)))

Алмаз Джурабеков

что, нехватает?

Николай Носков

ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАГРАЖДЕНИЮ МЕДАЛЬЮ МВД РОССИИ "ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ"

" 4. Лица, имеющие дисциплинарные взыскания или отрицательно
характеризуемые, к награждению медалью не представляются до снятия
взыскания и устранения недостатков в служебной деятельности. Решение о
задержке представления к награждению принимается прямым начальником
(командиром) , который имеет право возбуждать ходатайство о награждении
медалью. Причины, послужившие основанием для принятия такого решения,
объявляются под расписку сотруднику или военнослужащему, о чем
составляется справка, приобщаемая к личному делу. "

Таможенную медаль очень вряд ли, а вот медаль МВД возможно . Вы не указали о какой медали идёт речь вышеуказанная информация для медали МВД "ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ" .

Сергей Тулайкин

Если в Таможенной службе имеется такая медаль, то есть и ведомственное Положение о ней... Вам стоит ознакомиться с ним.
Как дети, чес слово, медальки песочные коллекционировать:))))

Наталья Сухова

Не думаю что это возможно. Надо смотреть Положение о порядке прохождения службы в таможне, т. е. уяснить как учитывается прежняя выслуга, например для выплаты процентной надбавки. Если судить по аналогии с МО, то тем кто к примеру пришел из МВД или из других структур в погонах, военная выслуга начинается с нуля. А прежняя выслуга только засчитывается только в общую выслугу для пенсии. Правда у вас и в МВД было специальное звание и сейчас в таможне тоже специальное звание, если вы служите на аттестованной должности. В общем нужно смотреть Положение.

Александр Сёмин

Доплачивают только за госнаграду.