Ксения Маклакова

Мой парень хочет после вышки пойти по контракту служить на таможне....

Я бы хотела уточнить. Его могут распределить и к черту на кулички либо по области его проживания. А если к моменту распределения он будет женат, что тогда???

Евгений Грачев

К предыдущему ответу смею добавить:

Учитывая, что с 2011 по 2013 год в таможенных органах будет сокращено 20% численности государственных гражданских служащих (9368 единиц) . В рамках реформы денежного довольствия численность сотрудников таможенных органов также в ближайшее время будет уменьшена на 15%, что составляет 2618 единиц.

Поэтому как повезет Вашему парню. Где будет место, туда и пойдет служить.

При этом, Если Ваш парень рассматривает вариант поступления на службу в учреждения и органы Федеральной Таможенной Службы для того чтобы избежать службы в армии то он должен знать: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; " - пункт З, части 1, статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Подарок Нашей Государственной Думы от 2005 года (!)

Если бы Ваш парень это знал и хотел бы рвануть на службу в Таможню, при этом минуя срочную службу, то поступал бы после 11 класса ни куда-нибудь, а непременно в Российскую Таможенную Академию или её филиалы.

Законный Откос, даже по такой казалось бы уважительной причине, как "состояние здоровья" на 99% из 100 сломает ему всю его будущую карьеру и жизнь - эта проблема будет преследовать его повсюду. Из-за Его «хорошего здоровья» его не возьмут работать в полицию, пожарным, таможенником, ему не наденут погоны - даже если он сам этого очень захочет, В таможне он правда сможет работать, но быть ему там всего лишь федеральным государственным гражданским служащим (ФГГС) , и никогда не стать сотрудником со специальным званием.

Карина

Сначала ему нужно отслужить в армии, а потом он может служить где угодно, хоть в ментовке, хоть в таможне. Отсрочка от призыва на время службы в таможне дается только если закончил ВУЗ именно этого ведомства и в год его окончания получив специальное звание поступил на службу в таможню.

Ольга Фомина

Ну и флаг ему в руки! Замечательно:)