Анастасия Балыбина

Парня комиссовали, теперь хочет по контракту служить. Возьмут ли его?

Комиссовали после месяца службы. Случилось что-то вроде нервного срыва. Месяц лежал в госпитале в отделении связанным с психическими расстройствами. Как бы вылечили, комиссовали и выпустили. Но теперь он опять хочет служить. Говорит, что на срочку уже не возьмут, поэтому на контракт пойдет. Возможно ли такое?
Если да, то подскажите как этот вопрос можно уладить без возврата в армию? Уж очень боязно, что это состояние опять вернется.. .
Темболее что дома такое уже бывало..

Алексей Егоров

это исключено не тешете себя пустыми надеждами

Denis

Не слушайте то что тут пишут. Если его комиссовали по нервному срыву эта статья легкая он может через пару лет прийти в военкомат и сказать я хочу в армию, он пройдет комиссию и попадет на срочную службу, через 3 месяца срочной службы можно подписать контракт на 3 года. По контракту берут обсолютно всех потому что это контракт! Разумеется в морфлот в разведку и в вдв мб и не возьмут но допустим в мотострелки заберут 100%

Елена Ведерникова

Даже если психиатров подкупит и диагноз снимут вместе с категорией, незнаю как насчет армии но в правоохранительных ведомствах его спецпроверка завалит.
А "состояние" действительно может вернуться, вы не зря беспокоитесь, возможен рецидив при полной ремиссии..

Евгения Белоусова

что значит уладить проблему без возврата в армию? Он на контракт куда собирается? Уж если он срочку не осилил, то на контракт даже лезть не стоит, да и с ним в военкомате даже на эту тему и разговаривать не будут, раз его комиссовали (значит не вылечили) по псих статье, да и при трудоустройстве он ещё не раз может столкнуться с отказом из-за психстатьи!

Павел Колокольцев

Описанная ситуация говорит только о том, что не зря его комиссовали по психиатрической статье.
Шансов заключить контракт с любым военным или правоохранительным ведомством ноль.

Александра

Для заключения контракта нужно иметь военную специальность и военную подготовку, в психиатрии такую подготовку не дают!
С психической статьей его не возьмут в силовые органы, и ряд гражданских професий закрыты, будут проблемы везде где нужны справки из дурдома. Ну например будут проблемы с получением водительстких прав, разрешения на оружие и т. д. .
Если комисован, т. значит зачислен в запас, из запаса в срочную армию не призывают. Избавиться от статьи и изменить годность можно, по закону (пункт 39 положения о военно-врачебной экспертизе) , или просто за деньги. В армию на срочку не возьмут.

Ксюша

Раз его комиссовали по такой статье, то попасть на контракт у него нет никаких шансов.