Котя (Он))

Цинизм-это возможность реалистично смотреть на мир?

Ответы
Нина Кашина

РЕАЛИСТИЧНО...ЭТО РЕАЛИСТ.... А ЦИНИЗМЦини́зм (лат. Cynismus от др.-греч. Kυνισμός) или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали...... ДОЛГО ПИСАТЬ СКОПИРОВАЛА....

Котя (Он))

А вы прочитали там же положитедьные стороны цинизма? А они есть..

Нина Кашина

ВЫ ТАК ХОТИТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН В ЦИНИЗМЕ?... НО ЧЕЛОВЕКА ОБИЖАТЬ СВОИМ ПРЕЗРЕНИЕМ ВЕДЬ ЯВНО НЕ ХОТИТЕ....

Котя (Он))

Иногда это горькое лекарство бывает единственной аозможностью.. К сожалению((

Нина Кашина

НЕ ЗНАЮ.... НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ....

Котя (Он))

Все хорощие лекарства, как правило-горькие))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Цинизм-наглое, бесстыдное,богохульное поведение и отношение ко всему и Создателю!Проникнутое пренебрежением к нормам этики,нравственности,морали и благопристойности,к добродетелям господним.)))Во как?))))

Котя (Он))

Типичный тоталитаризм и мракобесие в ваших речах((

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Благая весть,истинная весть о возможности спасения, примирения с Богом для каждого человека.На всём есть Воля Божия!)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

вы сошли с праведного и истинного пути душевного совершенства и РАВНОВЕСИЯ!)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да жалок тот, в ком совесть нечиста!

Лю
Любовь

Быть циником - значит быть наглым. Пренебрежительно относится к нормам нравственности нарушать нормы поведения и отношения к чему либо. Разве так реалистично смотрят на мир?

Котя (Он))

Просто называют вещи своими именами.. Иногда это выглядит вопиющим безобразием, согласен(

Лю
Любовь

называть вещи своими именами мне думается это ближе СКАЗАТЬ ПРАВДУ. Но надо помнить что правда у каждого своя.

Котя (Он))

Вот циник и говорит свою правду...не заботясь о форме..

Лю
Любовь

так циник это же другое. Правда- это категория рассуждения но умный никогда её не отстаивает

Котя (Он))

Рассуждения, выоаженные в словах и поступках..

Лю
Любовь

уже пошла болтология... ДОСВИДОС! Спасибо за общение!

Котя (Он))

И вам не болеть))

Ле
Лета

зачем выдумывать значение- Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности. (С)

Ле
Лета

все давно придумано до нас😋

Котя (Он))

Свежий взгляд на старые догматы никогда не мешает)

Ле
Лета

ну,хорошо,надоело с вами спорить, уступлю лучше

Котя (Он))

🐈😊🤝

Ле
Лета

😌

St

Чаще всего люди прикрываются цинизмом, как щитом. Хотя на самом деле циниками, как таковыми, не являются. Врожденный цинизм встречется нечасто.

Мария

ДА!!! согласна на все 100%!!! я циник по жизни!!! !! Я просто - оценила обстановку- сделала выводы! переступила! Живу дальше!!

Наталья

Цинизм это нарочито пренебрежительное отношение к культуре и нравственности. Реалистичность нипричем.

Галина

Совершенно не СОГЛАСНА, ЦИНИЗМ-НАГЛОЕ,БЕСТЫДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ проникнутое,презрением к морали и культуре

Котя (Он))

Это негативная сторона одного из проявлений цинизма.. Я о позитивной его стороне..

Галина

НЕТ У ЦИНИЗМА ПОЗИТИВНОЙ СТОРОНЫ . ДАНА ХАРАКТЕРИСТИКА САМОМУ ЦИНИЗМУ, А НЕ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЮ

Котя (Он))

Да как же цинизм без форм егл проявлений? Без них он просто не существует!!

Галина

А РАЗВЕ НАГЛОЕ И БЕСПАРДОННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, -ЭТО НЕ ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ЦИНИЗМА . ПРОСТОЙ ПРИМЕР :ГУЛЯЕТЕ ВЫ СО СВОЕЙ ДУВУШКОЙ НА ПРОГУЛКЕ,ПОДХОДИТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ;ЭЙ Т Ы ,ЧУВАК ,ЧТО, КАК ДЕВКУ ОБНЯЛ, И КАКУЮ НАШЁЛ ,ПОЛУЧШЕ НЕ МОГ НАЙТИ И ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ, ЕЩЕ ПРИВЕСТИ ПРОЯВЛЕНИЕ ЦИНИЗМА .,ВОТ ВАМ И ПРОЯВЛЕНИЕ ЦИНИЗМА .

Боб Слей

нет, это когда законы жизни, которые не признают морали, силой пытаются подавить законы ума...

Котя (Он))

Мудрено)

Андрей Науменко

Называть цинизмом адекватную оценку окружающей действительности - лицемерно.

Котя (Он))

Разве правдивая оценка окружающй действительности может быть лицемерной?)

Андрей Науменко

Такая оценка и не является лицемерной. Но те, кто называют её "цинизмом" в негативном ключе, лицемерят, так как просто хотят "розовых" иллюзий.

Ва
Вадим

)))...Цинизм -это когда окучивал один "огород", а "урожай" собираешь с другого!...)))

Котя (Он))

Как - то мудрено очень..

Ва
Вадим

)))...Ну и ладно, не бери в голову!...)))

Котя (Он))

Ок. Нам, котам это бывает вредно)))

Та
Татьяна

Это возможность смотреть на мир со злостью человека, который чем-то обделен.

Astri ...

Даже очень. И иногда от этого грустно. Душе иногда хочется "шампанского".

Котя (Он))

Сначала-горькая пилюля, а потом сладкое шампанское!!))

Анатолий

Реалистично - вовсе не значит - "с холодной издёвкой над всем живым"...

Котя (Он))

Да, именно!!))

Макаровна

Увы, это всего лишь видение темной ее части, те половину реальности

Котя (Он))

"Что болит, о том и говорит".. А хорошее не нуждается в комментариях)..

Макаровна

Вы сами себе противоречите2

Котя (Он))

Отнюдь.. Циник видит всю реальность, но говорит о темной ее части, так как говорить о светлой не считает актуальным..

Макаровна

Я знаю таких людей, которые подписываются этим, они не интересны и неприятны людям, тем более дамам, не думаю что это вам приятно, но это ваш выбор

Котя (Он))

Мнене то, что неприятно.. Но я, если уместно это слово-уважаю циников за смелость называть вещи своими именами..

Макаровна

Оку

Андрей Мещеряков

это не возможность реалистично смотреть, а возможность презирать

Андрей Мещеряков

цинизм бывает разным

Котя (Он))

А вот с этим-разных сторонах цинизма-я безоговорочно соглашусь)

Андрей Мещеряков

есть здоровый цинизм, я бы назвал его объективизмом, когда человек, действительно трезво оценивает ситуацию, а есть оголтелый - злой, дерзкий, непрощающий, презирающий, пронизанный нездоровой иронией и самовозношением, наплевательский

Котя (Он))

Да!! 🤝

Андрей Мещеряков

бинго!

Ла
Лана

Самовыражение .........больше ни чем не может выделиться из толпы......

Ла
Лана

Муррррр.....муррррр )))

Котя (Он))

Мур - мурррр...)) 😏

Ла
Лана

Вот и договорились....)))))

Котя (Он))

Агась!!))

Ла
Лана

Без заморочек ))

Виктор Соловьев

Любой ИЗМ уже ограниченность в восприятии реальности тут нет...

Котя (Он))

Чтобы рассмотреть и обратить внимание необходимо сузить взгляд..)

Виктор Соловьев

Сужая мы видим конкретное -деталь и тем более ИЗМ не нужен Измы -это ОТНОШЕНИЕ К ОБЪЕКТУ к миру........поэтому разбились эгоитсы на кучки по миру коммунизм капитализм империализм сатанизм либерализсм цинизм...итд.)))))))))

Котя (Он))

Ну.. Не зря же клубы по интересам существуют..)) так и с Измами)

Виктор Соловьев

Одно дело интерес Другое дело идеология-разделяй и властвуй -лозунг царства силы...

Планета

Ну да , если на него смотреть с оптимизмом, то в дурку определят

Котя (Он))

Нет.. У меня шиншиллы нет.. Но есть кот с кошкой с сыночком.. Сыночек-оторва))

Планета

Верю, у меня кот тоже оторва

Котя (Он))

🐈😏😁

Планета

В прямом смысле наровит у Шельмы клок вырвать. Да и Джессика скулит когда котята ей ухи треплет

Котя (Он))

😁🐈

Татьяна Черненкова

Цинизм - это всего лишь наглое поведение ....плохо 🤷🏼‍♀️

Котя (Он))

Это слишком узкое понимание цинизма

Татьяна Черненкова

Цини́зм или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Википедия. А более обширная информация в инете , желаю увлекательного чтения )))

Котя (Он))

Да уже давно прочитал.. Найдите "подожительные стороны цинизма". В тойже википедии