Shahzoda

новорожденных котят после скольки недель можно трогать?

Афина Гор

Смотря как трогать. Если переложить уползшегося котенка или осмотреть, то сразу можно. А если деточке играться приспичило, то месяц потерпеть надо.

Алла Туганова

Сразу можно потрогать только в одном случае, если есть необходимость переложить котят в более подходящее место.
А вообще лучше в руки не брать пока глазки не откроются (после 5 дней) .

Играть с котятами можно только когда они сами начнут выползать из гнезда.

Это около 4-х недель.

Забирать от кошки насовсем котят можно только после того, как они начнут есть самостоятельно. (приблизительно после 8 недель)

S.
Strannik ....

Сразу можно трогать. А вот от матери забирать только после 4 недель.

Надюха Злобина

тю ты блин, а что есть еще сроки какието, всегда сразу брал

Василий Юртайкин

Как кошка разрешит. Но лучше, после 3-5 дней. Кошка будет перепрятывать (если есть куда).

Павел Ненашев

Можно трогать сразу, у нас когда кошка в кладовке родила так мы всех переносили в коробку.

Den Koptsov

зависит от кошки, одна спокойно относится, другая начинает прятать своих котят, наша кошка кормит до 3 месяцев

Вл
Владислав

если просто потрогать то сейчас можно, а потискать или н руках потоскать, то через 1-1,5 месяца

Тимофей

А пеленки менять каждый день приходится, иногда и несколько раз в день, взвешивать ежедневно, так что с самого рождения их приходится трогать. Моя кошка доверяет мне, но пристально смотрит, куда я перекладываю котят. Если ваша не доверяет, то старайтесь не нервировать ее.

Людмила Ивчик

без необходимости лучше не трогать до месячного возраста