Ма
Манюня

Можно трогать котят? Можно трогать котят 3 недели?

Максим Мочейко

Нужно. Со второго- третьего дня, постепенно приучая к рукам и запаху человека. Но в первую неделю - только трогать - не беря в руки.

Зикрилло Хасанов

ну да, я и только что рожденных трогала)))

Кирилл Самойлов

Можно, но не злоупотреблять. Не тискать ни в коем случае - они ещё слишком малы - можно навредить крохотному котёнку.

Наталья Антонова

вообще нежелательно. но можно. Зависит от кошки, может отказаться от котят после иэтого

Са
Санчеz

нет, а то их мамка вам руку перекусит, она ведь так за них горой!

Иван Машкин

Можно, но по делу. Например, если нужно прикармливать котят, которых у кошки много или перенести к миске с едой. Некоторые котята, в этом возрасте, пытаются сами кушать.

Mihal

Можно, только осторожно, помните это не игрушка.

Ко
Костя

Маленьким детям нельзя давать, а большим детям и взрослым можно их брать в руки, только руки надо мыть перед этим тщательно с мылом и хорошо вытирать. Котята, которые привыкли к рукам и к людям, вырастают более ласковыми.

Яна

Не можно, а НУЖНО. Котята, которые не знают человеческих рук в младенчестве вырастают пугливыми, агрессивными, неручными.