Виталий И Эльвира Кравчун

Кот не дает трогать голову

Коту 3 года, недавно кастрирован; не дает трогать уши, усы, в общем голову. Ветеринар чистил то ли от ушного клеща, то ли от чего-то еще препаратом Акаромектин. После 2-го посещения всё это болеть стало. Сегодня не ел, даже не вставал никуда. Тело гладить дает, а головой если даже задевает что нибудь, то ему больно. Побочные эффекты или что-то серьезное?

Заглянул в ухо, посветил фонариком, чуть виднеется немного жижа коричневатого цвета. Ее желательно вытащить или она сама как-то вылезет? Она может попасть куда не надо?

Инна Трефилова

Везите срочно к другому ветеренару и расскажте, свою историю!

Александр Кузнецов

А что вам говорит вет врач? Может стоит обратится к другому специалисту. . получше? Мало ли какие врачи бывают)

Майрамбек Тагаев

болят ушки, видимо болезнь прогрессирует и котику уже не до вас. С кастрацией это уже ни как не связано. Скорее всего у него темпиратура вызваная клещем и скорее всего отитом. Вы можете обратиться к другому специалисту, а можете полечить его сами. Во первых купить в вет аптеке льбые капли от клеща и обработать ушки сами, во вторых. В аптеке человеческой купить капли Софрадекс и капать ушки 2 раза в день. Выздоравливайте.

Алексей Ш

К ветеренару на осмотр!

Maruf Mms

а мой сын уже 8 лет ногти на ногах дает стричь только под мои вопли "замри". На руках - стригите пожалуйста. . а ноги - ой больно и все тут.
а причина банальна, маленьким был, уронил себе на ноготь камень грязный, и пошло воспаление, чистили, мазали.... было больно. С тех пор пальцы ног, уже все - сплошная зона повышенного страха, и никакие доводы не помогают.
уши кота - та же самая зона страха.. . ждет он боли, и заранее протестует против нее.

Андрей Лушников

Возможно травма? ! Очень неординарная проблема, лучше показать специалисту!
Срочная консультация 8 495 775 94 24
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме