Сергей Лебедев

Куриные головы коту. Можно ли?

Привет всем, сегодня купил куриные головы, дал своему котейке две, он их за милую душу, да еще и добавки попросил. Правда я отрезал им всем клюв, вдруг пищевод повредят.

Вы своих кормите?))

Анна Титова

Если ему нравится, пусть кушает))

Сергей Литвиненко

Давать можно. Но лучше предварительно варить! Как и рыбу. Иначе будут хвори типа цестита (будет мучаться, чтобы пописать)

Екатерина Федорова

ну дали и дали. для постоянного кормления не подойдут даже собакам

Анастасия Бармина

Я своего кота кормлю-можно, мы даже клюв не обрезаем...! А собак-не как нет... не в коем случае... и еще, варите головы-мы варим и все хорошо! можете ему. также лапы предложи (куринные)

Илюха Попов

Для моих - их любимое лакомство. По 1 голове на день, сырую.

Екатерина Беляшина

Можно и нужно. Конечно, кормить надо не только курголовами, но как дополнение очень даже хороши. В головах много полезного: пористые кости = кальций и чистка зубов, гребешок, мозг, язык, глаза (стекловидное тело очень полезно) . К тому же это практически диетический продукт, жира там нет совсем. Только варить их нельзя ни в коем случае, иначе вместо пользы будет закупорка кишечника (или как минимум запор) практически неперивариваемыми варёными костями.
Я своим даю вместе с клювами, только жёсткую оболочку с них снимаю, идут на ура.
На сфинкс портале есть целая тема о кормлении головами. Опробовано многими хозяевами и заводчиками на своих голопопах. Довольны и кошки и владельцы.

Владимир Сабуняк

Бедный котик. Наверное, ничего вкуснее не ел.

Евгения Батвинкина

я своих люблю - предлагаю мяско, нарезанное кусочками.

Sanek Homka

да но лутше клювы не давать чисто только голову ! )

Ви
Виталий

головой не кормлю, да и своему зря дали http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Собит

Можно

Ирина Ясь

Не давайте много голов! Если дадите много то у ник будут слезиться глаза! Дала своему коту больше двух голов заслезились. Больше 2 штук в день нельзя ни в коем случае!

Юля Стрельцова

Мой как попробовал новый корм сухой (Нутрам) , отказался совсем от натуралки. Уже полгода только его признает. А на куриное мясо у котов бывает алергия, если вас эта участь миновала, то почему бы и не есть? Само собой клюв удалять. А как он с костями справляется? У котов же нет жевательных зубов, они пищу откусывают и заглатывают, а в желудке она уже переваривается, как у удава.

Адилет Султанов

Нельзя! Кости не перевариваются как обычная пища. Они пока переварятся остатки протухнут в желудке и в виде зелёной слизи налипнут на стенке желудка и проходить не будут! Нагрузка на печень, почки! Тухлый токсин. Зловонный запах изо рта! Если всю жизнь кормить костями то жизнь короткая!

Глобкан-5 или Глобфел-4 и гамавит- Вот это надо если лет 5 такого корма!