Ев
Евгения

Можно ли трогать новорожденных котят ???: - (

Дима Трушин

можно чистыми руками, если кошка вам доверяет

Галина Непокрытова

можно, но аккуратно

Артем Бoчков

нет, кошка может потом перестать их вскармлевать

Ирина Панина

наверное можно только не урони и очень осторожно

Миша Розов

Можно, но не долго, а то у котят будет запах человека, и мама от них откажется.

Лариса Парамонова

А зачем их трогать-то вообще?

Лучше не надо, мало-ли. Косточки у них мягкие и хрупкие. Не дай бог что переломишь.

Princessochk

можно, но не долго, чтобы ваш запах не остался у котят

Серёжа Б

Можно, но не нужно

Иван Александров

Лучше не стоит она их потом не примет

Светлана Федорова

Хотя бы пару дней не надо. Пусть кошка к ним привыкнет и у нее появится "материнский инстинкт" к ним. А через 2-3 дня уже можно но очень осторожно и по чуть чуть... не нужно их пока тискать часами. Пусть подрастут)

Ал
Алек

лучше не надо, пусть привыкают к маме, а она к ним.

Андрей

НЕжелательно.... кошка начёт их вылизывать начисто - как такавой катятам это не нравится ( а если кошка рожает 1 раз то тогда вообще может за чужих принять.... лучше не трогать она ещё может их тоскать по всей квартире чтобы "защитить" и будет их везде по уголкам прятать.