Юлия Тарасова

Подскажите, как и чем кормить новорожденных котят? и как часто.

Ольга Синельщикова

Кормить - теплым СПЕЦИАЛЬНЫМ молоком для котят (можно купить в зоомагазине) . Категорически запрещается кормить коровьим молоком, это опасно! Кормить котенка до 4 недель (9-12 раз в день) нужно каждые 2-3.5 часа (24 часа в сутки, и днем и ночью) , так делает мама кошка, иначе котенок может погибнуть.

Алексей Пототаев

Еще как справитесь и выкормите!! ! Я выкормила и вы сможете! Так, во-первых, надо купить заменитель кошачьего молока, второе, кормить смесью по инструкции, из сосочки. По своему опыту скажу, что первую неделю кормили раз в 3-4 часа, ночью с мужем по очереди. На вторую неделю уже стали кормить по первому их требованию. Само собой надо после кормления, гладить им пузики по часовой стрелке, так им мама-кошка улучшает пищеварение. Естественно купать, и сушить строго, потому как сквозняки, очень часто простужаются. Спали мои зайки в коробке, на мягкой подстилке. Стирала им подстилку каждый день. У меня было три варианта сменных подстилок. Стирала только с порошком для маленьких детей, потому как химия. Саму коробку обкладывала диванными подушками, пыталась создать им шумоизоляцию. А саму коробку накрывала полотенцем, чтоб им теплее было, небольшую дырочку оставляла. Да, еще нюанс. Когда я их купала, прям под струйкой теплой воды, я им терла писюльки, они сразу писали. Дело в том, что малюсенькие котятки, сами не писаются, мама-кошка их вылизывает с небольшим давлением на писюльки. Но так как мамульки не было, я сама им так делала)) ) вы не стесняйтесь, пишите, спрашивайте) все что знаю, все вам расскажу.

Alexandr Biryukov

а что с мамкой стало

Андрей Талин

Без кошки не справитесь. Кормить каждый час.

Оля Ковалёва

действительно. попробуйте кормилицу найти

Женька

Только обычным молоком коровьим не кормите - иначе загубите котят

Сергей Денисов

Если кошачего молока не найдешь, или дорого-корми обычной детской смесью, только разводи её в 2 раза гуще.

Николай

все делать как во втором ответе антонины крафит и еще надо массировать им под хвостом животик ватным тампоном влажным чтоб они покакали . кошка это делает языком

Лена Целобенок

Кормить малышей в первые 3 недели жизни необходимо каждые два часа,
как днём, так и ночью, в последствии кормить можно 5-6 раз в сутки!
Сейчас на рынке появился широкий выбор смесей для выкармливания котят, например "Beaphar" или "Royal Canin".