Жанна Хлудова

Подскажите, что за растение, и как за ним ухаживать?

Сидор Квакин

молочай
Уход за комнатным молочаем довольно прост и абсолютно не доставляет особых трудностей. Достаточно выбрать хорошо освещенное место – и растение порадует полноценным ростом. Оптимальной температурой для такого чудесного растения считается около 20 градусов тепла. Однако молочай весьма вынослив и способен пережить короткое понижение температуры до 6 градусов тепла. В период вегетации это восхитительное растение потребует обильного полива хорошо отстоянной водой. Не забывайте, что оно не любит сквозняков. Один раз в три года молочай необходимо пересаживать в другой, более просторный горшок, при этом новый субстрат выбирайте более питательный и достаточно дренированный.
Представленное растение считается очень ядовитым за счет высокого содержания млечного сока. Такое красивое растение, способное лечить многие заболевания, может быть опасным, если в доме находятся дети и домашние питомцы. При попадании в желудок молочай вызывает сильные отправления. Следует проявлять крайнюю осторожность при выращивании этого растения в своей квартире.

Гульсина Ашурова

Молочай беложилковый, свет+тепло, полив редкий 1 раз в 5 дней