Не Афродита...

Вопрос к мусульманам. Ведь не секрет, что из-за агрессии некоторых ваших единоверцев, в целом, отношение в вам-несколько негативное и опасливое... Вопрос: что лично вы делаете, чтобы мы (люди другой веры или атеисты) относились к мусульманам с большим уважением... или вам всё равно? (ещё раз повторюсь-обидеть или оскорбить никого не хочу. и заранее приношу извинения, если невольно это сделала)

Ответы
Евгений

Хоть Ваш вопрос и к мусульманам, но я попробую обьяснить.
Иудаизму, как религии, было 900-1200 лет, когда евреи, выйдя из египетского рабства, начали огнем и мечом завоевывать земли, обещанные свыше, захват территорий, притеснение других религий.
Христианство в этом возрасте (12-14 века): крестовые походы, гуситские войны, инквизиция, резня католики-протестанты, насильственное крещение и обращение в христианство...
Сейчас ислам приближается к этому возрасту: Мухаммед – это 7-8 век, т. е исламу 1200 лет. Вот тебе и сунниты-шииты, уничтожение неверных, теракты, и т.д. и т.п. ...
Получается, что век жизни религии эквивалентен году человеческой жизни, и ислам сейчас в подростковом неуравновешенном возрасте с бурлящими гормонами.
И, видимо, существуют какие-то объективные законы развития религий, по которым получается, что агрессивный этап наступает в возрасте 1000 – 1300 лет. А против законов не попрешь...

Не Афродита...

это всё понятно. в диалоге с другим ответчиком мы уже вспомнили исторический беспредел христиан... мне вот интересно всё-же мнение и реакция современников и в отношении каждого, а не в целом... ведь я не о религии спрашиваю, а о позиции людей её исповедующих (спасибо за ваш ответ!!!)

Адам (Кейн) Маркус

Оу еее. Дафф мэн попробует объяснить в чем дело, детка. Вся хрень ислама состоит в том, что он не запрещает ни одному мусульманину трактовать каран по-своему, по большому счету, сколько мусульман- столько и течений в исламе, но из этого всего все-же сложились овер 70 течений, из которых можно выделить несколько основных и из которых лично я знаю лишь одну радикальную. Так вот прежде чем, говорить о единоверцах, поймите, что вот эти вот основные течения. Суниты, шииты, алавиты, иезиды, салафиты и т.д. друг друга единоверцами не считают. и за то, что творит салафит, шиит не в ответе, они как бы... друг друга ненавидят и их взгляды на ислам такие разные, что нам с католиками или протестантами даже не снилось. Отвечая на вопрос. Что не салафит может сделать такого, чтобы мусульман не считали плохими? Ничего, потому , что тот, кто считает плохим, просто не понимает в чем прикол всех этих замесов.

Не Афродита...

м...даааааааа... жуткая картинка, однако... но ваш ответ просто -супер!!!!!

Максик Ласковый )

Наталья, так нельзя говорить... Среди христиан тоже есть оголтелые идиоты и откровенные насильники... Некоторые маньяки идут на убийство с мыслей о том, что они очищают землю от скверны... Изучите сначала Коран, найдите отличия и сами поймете, что Боги не призывают к насилию.. Это уже дело рук человека, стремящегося к захвату власти.

Не Афродита...

я не говорю о теории... тут и крестовые походы можно вспомнить и инквизицию и сожжение ведьм... я о нашем времени и наших ощущениях...

Максик Ласковый )

Тогда смотрите обьективней. Не гоже обижать искренне верующих и объединять их с фанатиками работающими под прикрытием Ислама, Братства какого-нить или иной фанатеющей компании.

Не Афродита...

ну вот и пытаюсь объективность подпитать фактурой

Толерантный

Трудно определить истинно верующего. Читая хадисы пророка Мухаммеда, понял, что он не разделял людей по вере и обращался ко всем людям и к верующим, и к неверующим. Он и слова такого не знал "Мусульманин". Это потом его слова извратили как кому выгодно. Сам я неверующий, но Коран и Библию почитываю и многое там нахожу

Счастливый..

Мы делаем и будем делать,что нам завещал наш пророк С.Г.В. жить со всеми мирно и хорошо...а то что некоторые ведут себя нехорошо..это от нас не зависит..склад ума у всех разный..и что мы на верном пути время нас рассудить..

Не Афродита...

да. когда-нибудь рассудит. спасибоо за ответ. и с праздником вас

Счастливый..

Спасибо..и вам всех благ на земле.

Назар

Единобожие обязывает к наличию веры. Вера обязывает к наличию приверженности канонам. Каноны обязывают человека быть воспитанным. Тот же, кто лишен от воспитанности, далек от канонов, веры и Единобожия.

Ёся Шмейцер

в семье не без урода. примеров? извольте, - "митинг" какой-то "оппозиции" в Москве (чтобы не устраивать "охоту на ведьм" и не называя фамилий)... и уже не первый раз, Ёся имеет заметить...

Не Афродита...

да. мозги там промывают профессионально... что ж делать... бедааааа

Ёся Шмейцер

это к Вашему статусу...

Не Афродита...

ой. а я что-то честно говоря не поняла-какой у меня статус..?

Ёся Шмейцер

вступительный абзац

Олег Максименко

Вольно, не вольно, но это правда, и извиняться тут нечего. Однако и среди нас - христиан, попадаюца дибилы ещё те!!!

Не Афродита...

ну да

Люже Вампа

Вы с начало. Чуть свою веру поучитесь потом и другие веры прочтите. Потом узнаете что "Харам" и сто "Халал"

Не Афродита...

вот щас вы прям меня жизни научили... гуру...

Люже Вампа

Это что такое. Я не понял

Не Афродита...

не удивлена

Ринат Мухамадьяров

я предлагаю почитать историю крестовых походов ваших единоверцев...ЧТО творили люди во имя Христа...

Не Афродита...

а я ж говорю о сегодняшнем дне... экскурсы в историю интересны, но к чему они?

Victor Charyev

самая главная цель изолгать мусульман евреям удалась теперь весь мир на стороне иудеев

Не Афродита...

да нет же

Victor Charyev

не лез ли б к ним так о них ни кто б и не слышал...крестовые походы

Не Афродита...

так крестовые походы-это ж христианская фишка

Victor Charyev

и я о чем....лезли к ним то за гробом то за нефтью а теперь мусульмане агрессоры..

Не Афродита...

так то когда быыыыло, чё ж они только щас ответку дают?

Victor Charyev

а сейчас их не ради нефти прессуют иран ирак афган сирия.. да к чему перечеслять

Не Афродита...

честно говоря я думаю менее глобально...

Вредин@ (Жен)

Отличный вопрос....они ничего не делают хорошего...хотя не все среди них плохие...

Не Афродита...

вот вот

Вредин@ (Жен)

Кто то помогает,а кто то ведёт себя хуже собак...

Олим Шарипов

😄 Я с христианами водку пью, и у нас никаких разногласий не возникает!

Олим Шарипов

Это не жуть, это приспособлеченство. Жуть - это когда этот доморощенный мулла начинает учить людей как жить, сколько и чего приносить в мечеть и лично ему. Это во всех церквах, мечетях и синагогах. Так что с этим приходится жить.

Не Афродита...

приходится... но мы ж можем что-то сделать...нужно хотя бы для начала этого захотеть

Олим Шарипов

Вы знаете Наталья, человеку даны глаза чтобы видеть, дан разум, чтобы мыслить, и если он ими не пользуется как ему поможешь?

Не Афродита...

не знаю

Олим Шарипов

Пока сам не дойдёт, не осознает - никак.

Drakon Vesely

Они все агрессивны... взять ту же черножопень живущую в России...

Не Афродита...

не думаю что вы правы

Drakon Vesely

подумай

Не Афродита...

не правы

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а Люди к нам хорошо относятся и что неудивительно с уважением

Игорь Атянин

Я не мусульманин, но сегодня мы вместе отмечаем их праздник...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А что им еще делать.Мусульманки тихие, скромные и незаметные

Не Афродита...

так это на людях... а может они тааааааакое дома выдают, что обалдеееееть

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Но ведь Вас не волнует, что они дома выдают?

Не Афродита...

нисколько

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Тогда что же они (мусульманки) должны еще сделать, чтобы относиться к ним с большим уважением, без негатива и опасливости?

Не Афродита...

а я не делю на женщин и мужчин... я говорю в целом...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Простите, я в самом начале неправильно прочитал...

Не Афродита...

а. бывает

Azizbek Kyrgyzbaev

не все равно мы тоже уважаем тех кто уважает нас

Владимир Асиновский

мне лично всё равно какому Богу Вы молитесь

Иса Джи

Ислам-самая.молодая.религия...болезнь-роста