Владимир Тунгусов

Как одним словом назвать интеллигента. в дословном переводе?

Ответы
Ле
Лена

😳 А чо, одного слова "интеллигент" уже много?)) 🤣 Или его ввиду поцреотизма классифицировали как нерусское? Жирик как всегда постарался?)) 🤣

Владимир Тунгусов

Слово инженер, вообще все неправильно понимают. Инженер отдела кадров или отдела снабжения?? Как вам?

Ле
Лена

О, оказывается все это время мы об инжинерах разговаривали? 🤣🤣🤣

Владимир Тунгусов

Это о том что слова, интеллигент и инженер не правильно понимают.

Ле
Лена

Ну так и бог с ними, что вы так беспокоитесь-то, а? Вы блин крутой кто-то там... жюри право имеющее, вот и купайтесь в лучах славы 🤣🤣🤣

Людмила Ульяновская

Потому что окружность-360".Каждый отложенный"радиус лежит против угла 60".И 60х6=360

Владимир Тунгусов

Это ответ на другой мой вопрос.

Людмила Ульяновская

.Что-то произошло Сбой. Дословный перевод....не знаю.Но одним словом обойтись не могу. ОБРАЗОВАННЫЙ и обязательно-ВОСПИТАННЫЙ.Как минимум

Владимир Тунгусов

Просто, - умник.

Людмила Ульяновская

Спасибо!!!! Запомню.

Леди Мила

Зачем задавать вопрос, на который есть ответ в ГУГЛ ?

Владимир Тунгусов

Люди зачастую начинают рассуждать о русской интеллигенции, хотя слово далеко не русское и простое.

Леди Мила

И каким образом это соогласуется с вашим вопросом?

Владимир Тунгусов

Я же не собираюсь вас просвещать, вы просвещённая ГУГЛом. Это лучше, чем календарём времён Очакова и покоренья Крыма.

Леди Мила

Да, логику сумасшедшего может понять только такой же сумасшедший... 😂

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

интеллектуальный агент

An
And

Предприимчивый

An
And

Интеллигент (лат. intellegēns (intellegentis) сведущий, понимающий, знающий) - человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления

Владимир Тунгусов

Одним словом?

Алексей Волжский

Образованный

Алексей Волжский

А и так уважаемый среди начальства

Владимир Тунгусов

Меня не любило начальство, а я отвечал ему взаимностью. Был самым лучшим работником, и получал в 1,5...2 раза больше денег, разумеется за выполненную работу.

Алексей Волжский

Ты вагоны с углём разгружал?

Владимир Тунгусов

Нет, работал инженером и делал изобретения, а у вас сколько изобретений?

Алексей Волжский

Много

Мирабелла

понимающий

Мирабелла

И как же?

Владимир Тунгусов

Умник, возможно даже с насмешкой.

Мирабелла

Это второе значение слова, появившееся не так давно, т.к. слово интеллигент стало использоваться зачастую как насмешка. Но основное значение всеж другое)

Владимир Тунгусов

Интеллигенция сама стала вызывать насмешку, никто ей не виноват.

Мирабелла

Смотря какая

Владимир Тунгусов

Умники, не стали проявлять себя, как умные люди.

Oleg Soro

воин

Oleg Soro

В римской армии самых опытных воинов называли интеллигентами