Ветер ***

вот давно задумываюсь - почему нумерация кнопок у телефона и теле-пульта с верху вниз...а на калькуляторе наоборот??? и кому надо было людям мозги переворачивать таким образом???

Ответы
Алексей Евлампьев

)))) ответ очень простой если этот калькулятор Русский то ответ находится в редом это Россия, а если Китай то это следует ожидать)))

Таня Онишко

До вашего замечания никогда на это не обращала внимания. Наверное, те кто создавал телефон и калькулятор этим не заморачивались.

Jeka Подобный

для хомо несапиенсов) есть две думки: 1. из-за букв на кнопках, 2. куркулятор с клавой валяются на столе, а телефон с пультом в руке.

Виктор Зотиков

если верить РЕН-ТВ - это происки инопланетян. а если серьезно, то калькулятор нам подарила одна цивилизация, а телефон - другая.

Ветер ***

ну да как в рекламе - одна фабрика делает леву палочку ТВИКС, а другая левую)))

Олег Усачев

на компе так же снизу вверх а на пульте телевизора сверху вниз, что бы не расслаблялись и не путали

Ветер ***

на компе - калькуляторный порядок и есть...но мы же ещё телефонные звонки с него совершаем

Оксана Берковская

Слепому калькулятор не нужен,а всем остальным он может.для этого и пипочка на цыфре 5существует

Ветер ***

на телефоне - да)

Ялена Nei

Калькулятор придумали русские вот по этому снизу в верх, а пульт японцы у них все наоборот

Ветер ***

так у них и писанина снизу вверх))

Екатерина Чаплина

Потому что считается, что так удобнее звонить, переключать и считать.

Ветер ***

а мне на счётах с косточками удобнее считать))

Екатерина Чаплина

Ну, кому что нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные)

Виктор Забальский

Хорошо, что ты ...задумываешься. Любопытство-двигатель прогресса.

Марина Вольнова

Ну я недавно озаботилась вопросом как летает карлсон))))))мне 27)))))

Ветер ***

а моей дочери в два раза меньше..так я её иногда называю полу-дурок))

Марина Вольнова

Полу-дурочка))))

Доберман Пинчер

Что-бы мозги не застаивались,периодически их переворачивать.

Дмитрий

ну надо же как-то отличать пульты,телефоны и калькулятор..)))

Ветер ***

смысла не вижу

Дмитрий

и я..это развлекуха..)))

Андрей Кузнецов

Таким же макаром и кнопка вкл/выкл. Техническая революция.

Любовь Александрова

вопрос - 5 баллов! Всегда хотела это понять, почему так?

Ветер ***

вот и я так и не понял

Лариса Лариса

никогда не задумывалась об этом, мне все равно

Ветер ***

из-за этого и маразма в стране много

Лариса Лариса

а какая разница как расположены цифры? При чем тут маразм? :?

Natali Karabaeva

Господи, я еще только об этом голову не ломала!

Ветер ***

а вот у меня пытливый ум)

Natali Karabaeva

Поздравляю, это большое преимущество!

Галина Махмудова

чтобы люди не путали телефон с калькулятором

Карина Бейзе

Дааа, стоит над этим поразмышлять на досуге.

Ветер ***

))

Лилия Дейлик

Я считаю часто на калькуляторе,очень удобно

Адский Кот Бегемот (Александер)

на компе тоже снизу вверх... не задумывался

Ветер ***

бля....да на компе калькулятор и есть!!!!...люди не тупите