Татьяна Фазлыева

Когда ударили подставить другую щеку или дать сдачи?

Ответы
С*
Светлана ***

если не ответил злом на зло - то Бог Сам разберется с обидчиком! и причем по-крупному ведь сказано - не суди - Я воздам! ну а если ответил злом на зло то Бог не вмешивается! - раз ты судья то суди а я погляжу! смог ли кто хоть кому - нибудь мозги поменять? а Богу все возможно

Татьяна Фазлыева

Самый вразумительный ответ. Спасибо.

С*
Светлана ***

рада за Вас Татьяна что принимаете мудрость Божью! с Богом действительно трудно спорить

Татьяна Фазлыева

И жить по Божьим законам тяжело.

С*
Светлана ***

без Бога действительно тяжело! нужда разруха в отношениях в доме или на работе или в финансах - уныние разочарования обиды отсюда болезни! а заповеди Божьи совсем не трудные зато полный мир со всеми и полный порядок во всех сферах жизни и покой в душе - чего не купишь!

Калинин Юрий

Не подменяйте одно понятие другим! Подставить другую щёку можно человеку ударившему в сердцах! Если вас ударили чтобы отжать кошелёк - бейте в ответ не задумываясь!!

Татьяна Фазлыева

Сказали как нельзя точнее. Спасибо.

Калинин Юрий

Не за что! Иисус думал так же!

1S
185 Super Joke

Если хочешь плодить БЕЗ(!)наказанность со всеми вытекающими последствиями, то "...подставляй другую щеку..."

Татьяна Фазлыева

Согласна,но если сдать сдачу,ты обозляешься в ответ.

Татьяна Фазлыева

Согласна,но если сдать сдачу,ты обозляешься в ответ.

1S
185 Super Joke

НЕ(!)сомненно насильник, изнасиловавший несовершеннолетнюю девчушку "....обозляется в ответ..." на то, что его зажают в тюрьму или делают с ним кое-что и похуже, но из этого факта вовсе НЕ (!) следует, что этого насильника НЕ (?!) следует наказывать, а уж тем более, как это ПРЯМО (!) следует из вопроса, подставлять ему следующую жертву?! А?!..)))

Татьяна Фазлыева

Изнасилование ,это тягчайший грех,и наказание должно последовать бесспорно. Но я так глубоко не копала,я имела ввиду простую обиду.

1S
185 Super Joke

Принцип или подход должен носить ВСЕОБЩИЙ и СКВОЗНОЙ (!) характер, а НЕ (!) применяться избирательно...

Константин Радько

если прав (права) сдачи однозначно. зло не должно оставаться безнаказанным.

Цыганов Юрий

сейчас не те времена для подставь. не знаю хорошо это или плохо, но так

Татьяна Фазлыева

Возможно и так, но как по другому?

Азирбай Бекиев

дать сдачу сначало и потом подставить ножку

Татьяна Фазлыева

А бумерангом не вернется?

Азирбай Бекиев

бумеранг отлетить ещё обратно..воля способно изменить даже..линии на наших ладониях

Татьяна Фазлыева

Интересно,не слышала об этом.

Андрей Метлицкий

Ага дай сдачи второй "щекой" от пулемёта... 😉

Татьяна Фазлыева

Такого еще не слышала.

Андрей Метлицкий

Ну как в фильме "Чапаев" Петька Анку учил устройству пулемёта.... -"а это"- говорит - " у затвора щёчки...")))

Зоя Шефер

НАДО ДАТЬ СДАЧИ,ТО ПОСТОЯННО БУДУТ ОБИЖАТЬ

Татьяна Фазлыева

Меня стараются в этом убедить все.

Неклюет

В бога верите? А то, тут верю, а тут не верю.

Татьяна Фазлыева

В душе всегда есть Бог и каждый день благодарю за прожитый день.

Неклюет

Тогда подставляйте другую щеку, о сдаче в библии ничего не сказано.

Татьяна Фазлыева

Спасибо.

Неклюет

Я бы дал сдачи.

Оксана Степанова

Обязательно сдачи, чтоб неповадно было)))

Мандарин

сделай как Христос учил

Татьяна Фазлыева

Неужели единственный христианский ответ.

Мандарин

спасибо, счастья вам

Татьяна Фазлыева

И Вам Бога в душе.

Мандарин

Он с нами , Татьяна, со всеми нами )))

Мандарин

Он с нами , Татьяна, со всеми нами )))

Вадим Чепуров

дать сдачи и посильнее

Татьяна Фазлыева

Это же не по Божьим законам.

Татьяна Фазлыева

Это же не по Божьим законам.

Татьяна Фазлыева

Это же не по Божьим законам.

Вадим Чепуров

зато по человечьим

Эд
Эдуард

дать ответно.

Татьяна Фазлыева

Видно прощение ушло из нашей жизни.

Эд
Эдуард

давно.

Татьяна Фазлыева

А как же жить то дальше????

Эд
Эдуард

проста.

Светлана Вострых

око за око

Света Максимова

увернуться от следующей пощечены