Любава

Есть очень хороший обычай.... Многими забытый древний обычай... Обычай начинать день с созерцания красоты... Найти, ощутить красоту вокруг себя, в себе... Созерцать красоту дыхания... Красоту звуков вокруг... Ощутить красоту начала дня... Созерцать красоту в мыслях... Созерцать красоту в людях вокруг себя.... Красоту жизни... Красоту Бытия. Это очень хороший обычай. А вы следуете обычаям?

Ответы
Викентий Ви

У меня всё в порядке, а вот на секунду представить , ещё не совсем проснувшись вспомнить про долг в иппотеку, грядущий звонок в дверь соседом, который прийдёт за своим долгом, пересохшее горло и боязнь пить из крана коричневую воду, не говоря уже о холодильнике с повешенной мышкой начать искать красоту вокруг себя и созерцать эту красоту бытия.... Как то не лезут мысли , а это каждый второй россиянин.

Любава

А может стоит все таки начать созерцать красоту...за это деньги не берут)))

Викентий Ви

Я с вами полностью согласен, но об этом должны все одновременно подумать и только с общим стремлением и старанием можно добиться какого либо результата...

Степан Удилов

Может сразу в набедренные повязки переодеться? В древности каждый жил самостоятельно и не от кого не зависел, а сейчас отключали воду и горячую и холодную потом дали ее, но стояла вода набранная неделю наверное, вечером ее вылил, а с утра опять воды никакой в кране! Месяца за полтора четыре раза воду отключали! 👍 такая красота начала дня и людей, жизни и бытия и сам обычай и все остальное!

Vladimir Afanasiev

Следую. Просыпаюсь, рядом облезлая собака спит, на полу драные носки. В холодильнике луковица и крашеное яйцо еще с Пасхи. Опять ложусь, закрываю глаза и вижу и наслаждаюсь тем, что Вы живописали ! Кроме звуков. Звуки идут из-за окна - утром всегда выгребают мусорные баки.))))

Любава

У вас же есть интернет..включите музыку))

Vladimir Afanasiev

Я слушаю и интернет и мобильник. Но, всё-же, там не звучат Ангельские голоса. А так хочется (до времени) их послушать !)

Лариса

И благодарить . За любую малость , за любую помощь , за теплоту слов, улыбку случайного прохожего, за красоту цветка, смех ребёнка и тогда мы заметим, как мало в нас осталось нужды и злости и как много счастья и гармонии

Любава

🤗👍

Арамаис Микаэлян

У меня привычка, по утрам выхожу на балкон произношу-"Доброе утро Страна" , выпиваю стакан воды потом завтракаю и иду на работу. День проходит в приподнятом настроении.

Любава

Супер)))

Вовочка Володя Владимир

Не до красоты будет, я месяц только буду пытаться вспомнить (тем более с утра) что там нужно созерцать, пока вспомнишь уже и обедать пора😳🥘🙂

Любава

А после обеда)))

Вовочка Володя Владимир

А после обеда, это уже не начало дня как бы даже дело к вечеру))))

Любава

как хотите

Вовочка Володя Владимир

Да как бы и не против, да и день после, может на позитиве пройдёт (Согласен с автором) но действительно для утра многовато всего!!!🙂

Klaudia 1

Да, это очень хороший способ сделать свою жизнь гармоничной, устранить нигативные мысли. Пусть вокруг Вас все будет красиво и позитивно.

Любава

И вам всех Боаг в этой жизни)))

Егор Рукин

Иногда.
Но то, что Вы описали, я бы обычаем не назвал. Это - прежде всего наше настроение, а оно от нашего желания, по моему, мало зависит.

Любава

далеко не совсем так

Егор Рукин

Так далеко или не совсем? Вы уж определитесь. )

Любава

далеко...

Мушмула

чо за чушь. При чем тут обычай? Может, и обувь снимать, входя в дом, тоже обычаем назовешь? Подвинута на дзен? Так и это, вроде, не обычай

Людмила Серова

Когда я открываю глаза,то на стене вижу озеро,горы,,,реку и вечерний Париж!!Настроение сразу улучшается и на целый день!!🖼

Любава

согласна, от такого настроение обязательно улучшится

Людмила Серова

А еще мне настроение улучшает воспоминание о лете 2020 года,которое я провела в Севастополе и незабываемые закаты!!🖼

Любава

Красотища))) Приятные воспоминания)

Марина

ДА , смотрю на солнце и мою грудь распирает от любви ..... и эту любовь я отпускаю во ВСЕЛЕННУЮ.... Летаю весь день, как на крыльях!

Пани Тася

Следую Утром в зеркале-глазки припухшие, волосья спутанные, мина вся недовольная...Нооо КРРРААСОТААА же...и день задался🤣👍

Уральская Рябинушка

Следую. В первую очередь подхожу к зеркалу и говорю-"Такая красота пропадает без надобности". Видит-замечаю красоту😂

Любава

Вы супер)))

Уральская Рябинушка

😂🎄С Наступающим

Николаус

Твою улыбку лицезрею и всегда балдею! Обычай уже традицией моей стал! Услада от Любавы, просто обычная забава!

Рамзан Хадаев

В России, этого не было , нету и не будет никогда!
Наверно, это там, "за бугром" , у америкосов и в цивил.странах!

Улугбек

Чтобы проникнуться всем этим, надо уметь мыслить... Лишь научившись мыслить, ЖИВОЕ СТАЛО ЧЕЛОВЕКОМ, Любава...

Улугбек

... с огромным запозданием..., когда до человеческого уровня поднялся наконец...😟🤷‍♂️🤦‍♂️

Любава

это другой вопрос

Улугбек

Увы... из той же категории, Любава...

Любава

Но все-таки человек умеет мыслить..!!

Улугбек

Лишь придя к сему умению и стал он ЧЕЛОВЕКОМ

Александр Давыгора

Конечно! У нас, правда, обычай - проще! - Проснулся - открой глаза! И - не важно - какую красоту ты там увидишь!...

Любава

Хороший обычай)))

Константин Бунаков

нет, у меня есть распорядок дня и я не знаю опирается ли он на какие то либо обычии но я следую именно есму

Сергей Шелухин

Самый лучший обычай принять мир таким какой он есть а не выдумывать таким каким он должен быть для меня

Евгений Волков

Первый раз слышу) Но практика хорошая) только скорее всего терпения ни у кого не хватит и осознанности.

Любава

Да ладно, главное начать)

Евгений Волков

А у вас получается?

Любава

Да, я всегда встаю раньше, чтобы насладится)

Евгений Волков

Я так не могу.