Виктор Vk

Как ты относишься к рэп исполнителю "Мот"?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я его не знаю. Для меня существуют только три исполнителя рэпа: Тупак, Доктор Дре и Эминем. Остального рэпа для меня нет.

Виктор Vk

Ок!

Виталик Миронов

смерть попсе душите рэп!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, рэп, о котором я, к попсе не имеет отношения. Кричать "смерть попсе, душите рэп" так же противоречив и несообразен, как "смерть бездушию, уничтожайте духовное". Просто нужно отличать рэп и коммерцию, которая имеет форму рэпа.

Виталик Миронов

ерунда какая то

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не большая ерунда, чем то, что содержится в словах "рэп души, попсу дави". Рэп не есть единственно попс. Просто Вы, по всей видимости, никогда не слышали настоящий рэп. Вы слышали плохой. Это попс, и в этом Вы правы. Но если Вы считаете попсой и настоящий рэп, как душу, как исконное, как то, для чего предназначен настоящий рэп, то Вы отрицаете сами то, за что боретесь, когда говорите "смерть попсе". Чтобы убить попсу, нельзя душить корень. Нужно просто видеть сорняки вокруг древа и полоть, полоть, полоть. А это значит, слушать, слушать и слушать себя. Либо же Вы выражаете свой вкус, и это уже совсем другое дело. Я перечислила имена трёх Поэтов рэпа. Там есть поэзия. Там есть то, что есть в Кэше, Коэне, Высоцком, Хендриксе. Но это можно не воспринимать. Рэп такого рода может включить в человеке святство, частоту, чистоту, если человек может и готов это воспринять, закрыв глаза на своё ложное, неполное или непостигнутое ощущение того или иного жанра. А просто отрицая то, чего Вы не понимаете, Вы этим совершаете неосознанно такое же хамство, которое совершает попса. Вам попса мешает проклюнуться к настоящему, ибо рэп может ничего не содержать, или содержать в себе то, что и следует убить, но может содержать и высшие проявления бытия. А Вы предлагаете уничтожать любые источники одной формы за то, что это источники, разбить орех за то, что это орех, а не за то, что он хорош или плох. А это попсовый подход. Ей-богу, послушав высокий рэп, я только ещё охотнее кричу "долой попсу". О чём и разговор. Мне Тупак не мешает слушать Баха. И никому не мешает. Просто Ваше отношение совершенно взаимоисключает само себя. Вы пробовали только гнилые яблоки, но это не повод рубить яблони. Можно сколько угодно предпочитать рэпу другой жанр, но высшие проявления бытия, заключённые в форму рэпа, не нужно отвергать. К ним нужно прикоснуться. И если это не Ваше, отойти с уважением. Это только поможет Вам постичь, что попса, а что не попса. Это я второму ответчику. Что до первого, то я так понимаю, что Мот - это человек, который пробует создать некую лирику. Я его не слышала, потому что для меня русский рэп вообще весь искажается из-за языка. Я не могу с порога сказать, хорошо Мот или плохо. Я только могу сказать, что если он коммерсант, то это плохо. Если он поёт то, что хорошо идёт на рынке. А если он пытается пробиться к тем, кого я назвала, найти свой путь, ещё что-то, так ради бога. Просто мне почему-то кажется, поскольку я никогда о нём не слышала, что человек, послушавши Мота, может никогда не понять Тупака, если Мот не имеет отношения к вышке. Если этого не происходит, то честь Моту и хвала. Но слушать Мота после тех, кого я назвала, я бы не стала, например. Потому что градус не понижают. В этом и заключается рост запросов к поэзии, и кто слышал вышку, тот уже никогда не станет слушать худшее. То же применимо и к классике. Есть люди, которые не станут слушать ряд высоких композиторов просто потому, что есть, там... Гендель, Бах, даже Моцарта и Пахельбеля не все станут слушать после Баха или Генделя, скажем.

Виталик Миронов

сколько титров просто жесть!

Эрика Арамат

Терпеть не могу рэперов с их одинаковым музоном, тупыми "стихами" и блатной распальцовкой.

Виктор Vk

Ну это твоё мнение и я его понял

Ди К

не не слышал такого наверное читает про пульки и районы или как ак47 наркоманские темы

Виктор Vk

Ну послушай и узнаешь

Ди К

ну так в крадце раскажи

Ди К

я просто домино слушаю

Виктор Vk

Он на разные темы читает но про наркотики нету трэков пока

Ди К

понятно ладно гляну

Виктор Vk

Ок

Тамара Мальцева

Честно говоря, даже не слышала о таком )

Виктор Vk

В плане отлично

Тамара Мальцева

Что наши мнения схожи.

Виктор Vk

Ааааа ну это да

Тамара Мальцева

Ну вот )

Виктор Vk

Ага

Катенька

наверно нор есть одна песня у него норм

Виктор Vk

Нор?

Катенька

нормальная

Виктор Vk

А какая тебе песня нравится

Катенька

Мот, ВИА Гра - Кислород

Виктор Vk

А больше что его творчество не нравится?

Катенька

больше не слышала его песен

Виктор Vk

Послушай!

Кетрина Лозовская

хорошо слышала пару треков прикольные

Виктор Vk

Ну и ладно че подумаешь

Виктор Vk

))))))

Яс
Яся

Все что связано с Блекстар - бесит 👿

Виктор Vk

Почему

Яс
Яся

их творчество основано на пафосе....это чисто мое мнение

Виктор Vk

Сколько людей столько и мнении

Яс
Яся

всё верно

Виктор Vk

Ага

Алла Конищева

предпочитаю других рэп исполнителей

Виктор Vk

Понятно

Женя Дмитриев

я не знаю кто это знаю что гуф умер

Та Которая

В первые слышу, рэп не слушаю

Виктор Vk

Понятно

Екатерина Смолянникова

Есть пару нормальных треков

Виктор Vk

Показалось наверно! Хорошо выглядишь

Екатерина Смолянникова

Оо спасибо )

Виктор Vk

Пожалуйста

Виктор Vk

)))

Ви
Виктория

Ужасно. Совсем не нравится

Людмила Лузина

вообще к нему не отношусь

Виктор Vk

Ок понял

Катарина

мы с ним даже не знакомы..

Виктор Vk

Не надо

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Не свалит ..Не боись )

Виктор Vk

Тогда круто

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Круче трудно и представить себе

Арнольд А

Я вообще рэп не признаю(((

Ma
Margo.0705

Никак к нему не отношусь.

Just Me

Первый раз о таком слышу

Leo E

Никак, я с ним не знаком.

Виктор Vk

Ок

Football Evolution

люблю слушать классику

Виктор Vk

Ок

Анастасия Земскова

Мне больше нравиться CD

Виктор Vk

Ок