Гога Гога

Величие Страны,это в первую очередь,Благосостояние её граждан?

Ответы
Де
Дед'уктор

В первую очередь, да. Благосостояние повышает комфорт и безопасность проживания каждого гражданина. Тем самым, повышается его внутреннее ощущение удовлетворенности. Тем самым, рождается благодарность Родине и патриотизм, когда человек может сказать, что он ГОРД своей страной и народом! Но, благосостояние людей еще не гарантирует величие страны! даже самая богатая страна в мире может быть моральным чудовищем и ничтожеством! Так же, как и отдельные богатые люди могут быть мерзкими, мерзопакостными мерзавцами!

Анастасия С.

Смотря что понимать под благосостоянием. Если исключительно мат.ценности - то нет. Величие страны определяется историческими особенностями и формированием знаний, морали и чести...хотя Конда сие присутствует в идеалах гос-ва, оно обречено на успех

Гога Гога

Не стоит заниматься многословием...надоело...Простому народу...вообще границы не нужны,ему делить нечего,с такими же бедолагами как они и уж тем паче Величие,которое,кроме,как подтягивание штанов,ничего другого не даёт....

Абдуллаева Наргиза

Я думаю, это совокупность всего: богатство природы, благосостояние граждан, отношение граждан к другим странам(толерантность), величие руководителя страны.. Все это и многое другое делает страну великой.

Нина Сергеева

НЕ только !Хотя благосостояние не последний момент ! Это и развитая промышленность ,и сельское хоз-во , и наука ! Тогда и гордость за страну и уехать никто не захочет ,

Гога Гога

Коли нет действенной заботы о людях,то подобное "РАЗВИТИЕ" народу в хрен не дует...и он при первой возможности эмигрирует...

Исаак Аронов

Конечно . Это самое важное . А не то как некоторые страны захватывают чужие территории , и при этом считают себя супердержавой , когда народ этих стран живет в нищете

Гога Гога

Те которые захватывают(в частности США),лояльным жителям,предоставляют нормальное житьё-бытьё и все ломятся В АМЕРИКУ,а не обратно...

Исаак Аронов

А чью территорию захватила Америка?

Гога Гога

Она не захватывает,а "приходит в гости",борясь с "терроризмом".при этом её народ материально не страдает...

Исаак Аронов

Совершенно верно . Это единственная страна , которая тратит колосальные средства в борьбе с терроризмом , а некоторые страны ее называют агрессором . Народ конечно не страдает от всего этого , но по сравнению с 20 летней давностью жизнь в Америке к сожалению стало не легкой . Ну , ничего . Во время Картера тоже самое было . Как пришел Рейган к власти все встало на свои места . Может все таки после Барака Хусейновича придет к власти второй Рейган . Будем надеяться

Гога Гога

Будем.....

Елена Меленевская

Это отношение к старикам и детям. Если старики ущемлены, а дети никому не нужны и бродяжничают, эта страна обречена, что и доказывается сейчас, к сожалению...

Galina Fuss

Я не буду говорить о России, Вы наверное ее подразумевали. Но благосостояние граждан везде, в Европе и США очень разное. Также есть бедные и богатые.

Гога Гога

Но несмотря на это туда стремятся многие.а в Россию ЛИШЬ....Гастарбайтеры

Galina Fuss

А Вы попробуйте туда. Сами будете гастарбайтером. Сказки про заграницу устарели. Надо было уезжать лет 25-20 назад.

Гога Гога

И сейчас уезжают,у кого есть возможность..

Galina Fuss

Повидала я таких уезжающих! Перспектив ноль, возможностей ноль. Но флаг им в руки!

Гога Гога

Несмотря на это уезжают....)))

Galina Fuss

Ну я и говорю, флаг им в руки!

Виктор Тисленко

От того,что в Эмиратах граждане не работают,страна великой не стала. То же можно сказать и про Австрию,Монако,Люксембург, их великими не назовешь.

Гога Гога

Но Страна с голожопым,бесправным населением..Великой не может,хотя это"Великая,великий"изначально придумано пи*даболами коммунякками...Нет ,не было и не будет никакой "Великой"

Люция Гагарина

По-моему да,но во вторую очередь- отношение граждан к своей стране.Как две стороны одной медали.Еще вопрос,какая из сторон-лицо!Понимаете,о чем я?

Гога Гога

Отношение граждан, должно быть соизмеримым...отношением к ним...

Константин Стемковский

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси. 🙂

Елена Корсикова

Не всегда. Почему то самые богатые, самые первые предатели. Никто их них не пойдет защищать свою Родину. Предадут, продадут и сбегут.

Гога Гога

У богатых Родина везде....где у них имеются "фазенды",а толпа...держится не за Родину,а за крышу,хоть и дырявую,над головой...для понта показывая "патриотизм"

Елена Корсикова

Чем богаче, тем меньше любовь.

Гога Гога

Бедняку не до любви,у него всё крутится вокруг его..доли "побирушной"

Ирина Irson

Нет никакого благосостояния...граждан.. демократия это видимость..а богатство страны...это ее недра..которые. .стремятся обесценить

Елена Митрофанова

Думаю ещё много чего...Вот скажем в маленьких европейских странах благосостояние на уровне. но великими их никто не считает.

Гога Гога

В Англии,Америке-ДЕМОКРАТИЯ и такого беспредела,как в " Дерьмократической России"нет,поэтому для них такого понятия,как ВЕЛИКАЯ нет,там народ имеет своё Я.

Елена Митрофанова

Большинство россиян имеет своё "Я". Не следует судить ВСЕХ по СЕБЕ. Впрочем это свойство всех ограниченных людей...

Гога Гога

Ваша зомбоограниченность вся на виду)))

Елена Митрофанова

К сожалению - ваша. Для вас к сожалению....Я подобную чушь ни здесь. ни в других местах не пишу. И - пользуюсь авторитетом. У здравомыслящих понятно людей, а мнения никчемных нытиков меня не волнуют.

Гога Гога

Другого ответа...от "зомби" я и не ожидал..)))

Дмитрий Клоков

если граждане требуют от своей страны Благосостояния да ещё с большой буквы - этой стране никогда не стать Великой

Гога Гога

Всё ясно,только голожопая жизнь...делает человека разумным существом))))))))

Дмитрий Клоков

именно))))... я не против благосостояния граждан и тем более своего, но это не должно быть в первую очередь и с большой буквы, и к Величию Страны это не имеет отношения

Гога Гога

Как раз таки и имеет,а по что голожопому народу Величие страны,это в радость "прихватизаторам"

Дмитрий Клоков

"голожопость" понятие растяжимое до бесконечности.... у некоторых хоря от сала лоснится а туда же - на жизнь жалятся

Гога Гога

Харя "лоснится от сала"...у хозяев попрошаек....))))

Людмила Ульяновская

Конечно! Если под благополучием имеется ввиду не только материальный достаток ,но и духовно-нравственная свобода

Аня Муратшина

Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего отечества, либо мерзавец своей жизни.
А. Островский

Гога Гога

Я бы Островского отнёс к последнему варианту.....

Гульмира Шампиева

Это в первую очередь, потому что благодарность народа это патриотизм своей стране и желание сделать ее еще лучше

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Американцы, вроде бы, небезбедная нация, в общем и целом. Но я сомневаюсь в величии этой страны.

Гога Гога

Народ эмигрирует туда,а не оттуда,значит АМЕРИКА,ЭТО ВЕЛИКАЯ СТРАНА.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Эмигрирует... чтобы сесть там в тюрьму...)) Ну, Уитмен у них есть, Лоуэлл... а так... римляне.

Гога Гога

А в Рассее..не садятся)))Если только СОПРУТ предостаточно))))

Ольга Федосова

Нет. В Швейцарии, например, высокий уровень жизни, но я никогда не слышала, чтобы её называли великой

Гога Гога

Величиной,как правило прикрываются,там,где этим не пахнет....)))

Ольга Федосова

Не величиной, а величием. А величие не имеет ни запаха, ни цвета

Гога Гога

В моём комменте(первом)ошибки нет))))да и...Величием,так же,прикрываются там,где его нет

Светлана Кирова

Государство состоит из граждан, о которых оно заботится. Но как-то по-разному. На Ваш ? говорю-да