Пу
Путник

НИТОЧКА
невидимая, тоненькая... вобравшая в себя всю гамму чувств и эмоций между двумя людьми...
и ты ОЩУЩАЕШЬ каждой своей клеточкой как от тебя к другому человеку тянется эта тонкая ниточка
СЛЫШИШЬ, что там, на другом конце «провода», есть какие-то проблемы,
ЧУВСТВУЕШЬ как там дела и чем человек дышит
и ПОНИМАЕШЬ, что независимо от времени/расстояния/погоды/забот о тебе думают...

и ДУША устремляется в полет и ты в ответ тоже думашь сам
А у Вас есть такая ниточка?

Ответы
Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

была.. но оказалась что эт мулине.. эт такая ниточка которая расслаиваецца на кучу других ниточек.. создавая иллюзию что она тянецца тока к тебе, эта хитровыкрученная ниточка куда тока не тянулася

Пу
Путник

Печально

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

да капец.. неуспеваю салфетки из микрофибры высушивать

Alexandr Kalikin

...Не доверяю я этим ниточкам....запутается ещё где -нибудь...по дороге.....по ошибке не туда приедет....приедет....и что тогда...сиди думай...репу чеши.....не не доверяю...

Арина Воскресенская

Такая ниточка мысленная у всех есть! Она называется энергией. Когда она есть, душа радуется, согласна с вами! Жаль, когда эту ниточку приходится разрывать...

Арина Воскресенская

Я думаю, что мы свою жизнь рисуем сами, какой краской ее разукрасишь, так она и поплывёт!

Се
Сергей

Нет, порой есть обстоятельства

Арина Воскресенская

Ну да, вот они то все и портят

Се
Сергей

Нет совершенства

Арина Воскресенская

Да все в этом мире просто, мы сами усложняем

Анна Матвеева

Конечно. Но иногда ее приходится сжигать и отпускать того другого по ветру его желания свободы, или своего.

Се
Сергей

Наверно, это была тогда имитация ниточки

Анна Матвеева

Нет. Нити связи всегда образуются между людьми, которым открываешь душу и любишь. Но вот умер человек, он уже за завесой. а связь осталась. Надо отпустить.

Се
Сергей

Извините, не понял сразу

Светлана Мочалкина

Нет. Ниточки никогда не было. Она слишком не надежна. А вот чувство надежности и единства - было

Любовь

Есть, конечно! И именно здесь тоже, и их уже много, таких ниточек, соединяющих наши души!

Пу
Путник

Как замечательно))

Любовь

И мне это тоже нравится! Ждёшь сообщений так же, как звонок друга/подруги! И вы в их числе тоже☺️

Пу
Путник

Да? Приятно слышать))

Любовь

Конечно!🤝

Улугбек

Нету никаких "нитей", уважаемый... Всё это родственностью душ, ГАРМОНИЕЙ зовётся...

Пу
Путник

глубоко уважаемый, не надо все воспринимать так буквально

Ра
Раиса.

Красиво .....пусть всех связывают ниточки - из самого крепкого материала .👌

Елена

Думала,что была....порваласть,видимо.или видимость только была...ниточки этой

Татьяна Данькив

Мы все по моему связаны ниточками-каналами с родными ,близкими,друзьями

Пу
Путник

К сожалению не все

Татьяна Данькив

Писала канатами,а получилось что попало...в это трудно поверить,если за свою жизнь у человека нет того,кто о нем может подумать..

Пу
Путник

Никто не застрахован от потерь

Татьяна Данькив

Я это прекрасно понимаю....

Светлана Филюкова

я живу в реале и фантомные переживания меня не трогают,я реалист,

Светлана Филюкова

это -да...а так нет,. хочешь про войну маленький стих,

Се
Сергей

Конечно

Светлана Филюкова

Белорусские болота,
Релки, балки и овраги.
Помню я, как шла пехота,
Обходя заслоны вражьи.
Голод волчий. Холод лютый,
Но желанье выйти к нашим,
Было целью, в те минуты,
Самой главной, самой важной.
Напоролись мы на танки.
Выбор был один.
Или ляжем все в атаке,
Или… победим.
Окружение прорвали,
Но не все вернулись к нашим,
Кто упал, тех растерзали,
Вражеские танки.
Скрежет, стоны, вопли, крики…
Память сохранила…
И невольно голос хрипнет.
Плачет у могилы...
1985 г. По просьбе ветеранов, некоторые стихи,
писала от 1 лица.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115120301208

Се
Сергей

Респек!

Светлана Филюкова

Благодарю, Сергей,!) вот такая серьёзная,

С. Вера

Ниточка. Тебе нужно попробовать это переделать в стихи. Дивно

Пу
Путник

Да как то другого хочется

С. Вера

Как в мегаполисе домов
Не встретить преданные уши,
Так в мегаполисе стихов
Не встретить слышащие души.

Как одиноки наши строчки,
И как обидно, господа.
Глотая, комом встанут точки
И многоточья иногда.

С. Вера

Спасибо, и тебе

Нина

👍 👏

Та
Тамара

Умение создавать нити, превращая их в мосты - это искусство...

Та
Тамара

Жаль, что не всем эти ниточки нужны...

Kabimsan Сулименко

Да у всех есть особено у матери и ребёнка ,между любимыми ..

Пу
Путник

К сожалению не у всех

Kabimsan Сулименко

Только у человека с Душой ,роботолюди не имеют такой ниточки ..

Пу
Путник

Никто не застрахован от потерь

Kabimsan Сулименко

Верно

Галина

Ушла моя ниточка и лежит себе в земле и не думает ни о чем .

Се
Сергей

Печально, извините, чт напомнил

Галина

А ЭТА НИТОЧКА НИ НА СЕКУНДУ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ И ТАКОЙ УЖЕ НЕ БУДЕТ . НЕТ ТАКИХ .

Се
Сергей

Значит вы знали что такое настоящее счастье

Галина

КОНЕЧНО ,СОРОК ЛЕТ СЧАСТЬЯ, С ЕГО РАДОСТЯМИ И БЕДАМИ И ВСЕ ПОПОЛАМ . ЗДЕСЬ Я ПРОСТО ДУШУ СВОЮ УСПОКАИВАЮ БЕСЕДОЙ . ЗНАЮ КАК ЛЮБИТЬ И ЧТОБЫ МУЖ НИКУДА НЕ УШЕЛ К ДРУГОЙ ,НО ТАКОГО БОЛЬ ШЕ И НЕ БУДЕТ ,НЕ ДОПУСКАЮ ДАЖЕ ИЛЛЮЗИЙ ..

Се
Сергей

Есть поговорка про никогда. Мы не знаем, что нам уготовано

Галина

Человек в отличие от животных думать должен,на то и дан природой разум, а не плыть по течению жизни ,сильный -думает и поэтому -на высоте ,а кто плывет по течению жизни ,тот прозябает. Главное -не всем дано уметь думать .. .

Ольга Нуждена

У меня как в песне -узелок завяжется, узелок развяжется...

Пу
Путник

А любовь, она и есть — только то, что кажется

Ольга Нуждена

Точно, как галлюцинация

Лу
Лундор

Наверное есть....должна быть...если Люблю значит Есть!

Дмитрий Каракозиди

Все прочесть терпенья не хватило, но верёвка есть.

Александр

Отрезали на том конце.Вне зоны доступа теперь.

Тася Гаврик

😊😊😊😊😊😉👍👍👍👍

Пу
Путник

Судя по довольной улыбке есть)

Тася Гаврик

Конечно)))