Капитан Блад

«Газпром» попросил у правительства повысить цены на газ в России после падения экспорта в Европу.
Компания попросила ввести свободные цены на российском рынке (сейчас регулируются ФАС) после резкого падения экспорта в 2022 году, пишет «Коммерсант». А зампред «Газпрома» Виталий Маркелов в конце марта прямо заявил, что газовая отрасль «должна сместить фокус с экспортно ориентированной модели на внутренний рынок»(с) Что же все логично . Кто то должен же оплатить выпадающие доходы. за сгорающий в факелах газ ?

–1
Ответы
Никита Анохин

может начнут обеспечивать газом свои поселки и деревни.

Капитан Блад

Им не до этого. У них думаю, сейчас совсем другие заботы,