Raissa

Вопрос Библейский :Матфея 6 глава с 5 по 13 стих !И не введи нас в искушение ,но избавь нас от лукавого ;Ибо Твоё Есть.🌜 Царство,и сила и слава во веки Аминь.💖. Так кто же лукавый ?

Ответы
Иг
Игорь

Библия являет собой комплекс учебных технических пособий, написанных на 3427 частотных языках, неизвестных нашему миру. Весь текст библии адаптирован на единую языковую транскрипцию древнегреческого языка, с которого она в последствии была переведена на все языки мира. В своём исходном варианте эта книга являет собой такой же нечитаемый талмуд ереси, какой вы можете её увидеть и сейчас. Чтобы её прочитать, её потребуется сначала перевести на наш язык, для этого необходимо освоить все частотные языки, на которых она написана. Сможете такое сделать? Я думаю, что вам будет очень сложно и трудно такое осуществить. Поэтому оставьте эту книжку попам, пусть они и дальше её читают вдоль и поперёк, ибо ума у блаженных всё равно нет. Для них что Библия, что плейбой всё одинаково.

Raissa

Игорь откуда ты этот толмуд взял, тоже людские. .А за попов правельно пишешь .И я с религиозными не дружу.

Иг
Игорь

Этот талмуд называется информационным обеспечением правообладателя на Библию.

Raissa

Не смеши меня Друг !Я Библию отлично понимаю и всё религии различаю. И толкование ""толмуды"" человеческие не воспринимаю. Ложь и обман все религии.!

Иг
Игорь

Это ваше право.

Raissa

Да спасибо и я права !

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Raissa

БЛАГОДАРЮ ЗА СТИХ 💖

Владимир Терентьев

Я чувствую твоё
Тавал
Я чувствую твоё дыханье,
Заколотило сердце вдруг,
Души подобно колыханье,
Для нас опять замкнулся круг.

В объятии с тобой проснулись,
Сплетенье рук и близость губ,
Друг – другу мило улыбнулись.
Так неужели был я глуп?

Смотрю влюбленными глазами,
Храню твой образ в сердце весь
И только нежными словами
С тобою весь и только здесь.

Минута радости не меркнет,
А мы опять сильнее всех
И с каждым днём любовь всё крепнет,
Прекрасно – это наш успех!
02 ноября 2017 года

Raissa

Отлично и прекрасные слова 👍💖Спасибо!

Владимир Терентьев

Я готов тебе шептать
Тавал
Я готов шептать тебе на ушко
Чаще нежные слова любви.
Настежь раствори своё окошко,
В добрый путь меня благослови.

Знаю, как тебе бывает мило,
Постоянно рядом человек…
Ты забыла, что тебя томило,
Это не тревожит нас вовек.

Насладимся этим скоро в радость,
Будут пусть «наточены ножи».
И в любви, в покое встретим старость,
Жизнь прекрасна, этим дорожи.
02 ноября 2017 года

Raissa

Наверно пора встретиться....🌞👍💖.Спасибо.

Ol
Oleg_Sorochenko

Не знаю. Не служу в церкви. Кстати, купил тогда библию и хранится. Я же до конца жизни не прочитаю. Это нужно очень сильно постараться, перевести со старославянского на современный русский язык, чтобы понять. Обычно батюшки прошли учебу. А как помню, учеба идет в 6 лет.

Raissa

Доброе утро все батюшки работают ,это у них такая работа.А Библия книги Духовная и её 6 или больше ,учить и выучить не возможно.Её нужно понять и принять духовные значение. Так как Господь есть Дух Святой - ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и УЧИТЕЛЬ.💖 Наставник ТВОРЕЦ Вселенной и Земли и всего Человечества! Матвея 23 :глава с 8 по 10 стихи ! ;1Тимофею 3 гл 16 стих ;И 2 Коринфлянам 3 глава 16 стих ; И Иисус говорил и Я и Отеец одно ! А разве это религии понимают и чему они учат людей.? А у меня Живой Пастырь ХРИСТОС! Будет желание ,буду рада ответить !А если нет ,то и нет !

Ol
Oleg_Sorochenko

Да не читайте какую ту главу всякие Матвея параграфы. И не буду заниматься. Проще пойти и все узнать. Тут рядышком монастырь Ново-Иерусалимский. И еще две церкви. Там точно в мозги меня вправят.

Raissa

О нет ты не прав...😔И там делать нечего.

Ol
Oleg_Sorochenko

Да ладно. Проще пойти в церковь. Как я писал, у меня библия лежит. Такая толстая книга, тонкая страница, как папиросная бумага. А написана на старословянском языке. Я как прочитал, пытаясь понять на современном русском языке переводом. У меня на всю оставщуюся жизни не хватит, чтобы вычитать. А вы Матвей с парагрофами....... Запомните раз и навсегда, литературу покупается только в церкви. Послезавтра или чуть позже буду в церкви. Мне нужно купить там три свечки в красной баночке, масло для свечки, переговорить с батюшкой и все. Дальше к своим на могилах.

Raissa

Удачи. ...

Игорь Крайнов

Лукавый здесь не причем! Молитва Иисусова -это когда молится сам Иисус Отцу своему и просит с Него СТРОГО взыскивать! Это пример людям о том что бы они просили Бога о наказании если они согрешат!

Raissa

Нет не правильный ответ.

Николай Кушнир

Неужели, вы не знаете, это люцифер, дьявол, сатана, который, соблазнил наших прародителей, Еву, а Ева Адама, и сейчас, он хозяин нашей греховной планеты, там, где грех там и он...

Raissa

А где вы читали такое слово"люцифер"????

Николай Кушнир

В Библии, Сам Иисус ,его так называет, и еще и князем тьмы

Raissa

В Библии есть" сын зари " - падший Ангел, сатана дьявол и древний змей.От самого начала.

Николай Кушнир

Ну так вы, все знаете, хорошо 👍 🌹

Raissa

От начала до Откровения!

Виталий Зайцев

... впился ему в то место роковое, излишнее почти при всяком бое - в надменный член, которым бес грешил!! Лукавый пал, пощады запросил и в тёмный ад едва нашёл дорогу!!

Raissa

К сожалению. .

Виталий Зайцев

Дурочка ты, PRINZESSIN - 1 Обзываешься по иностранному, а РУССКОГО не знаешь!! По русски - извИните!!

Raissa

Я таких могу и в ч с отправить Хватит унижать !

Виталий Зайцев

А ты узнай, что я могу с ЧС-ом делать!! Как бы плакать не пришлось!!

Raissa

?????

Юр
Юрий

в данном контексте лукавый = злой, коварный; название дьявола. В послании к Ефесянам 5;16 упоминается -"... дни лукавы ..." = дни злые, опасные.

Raissa

Да к Ефесянам 5 гл. с 14 по 16 стих. И Амос 5гл;13 стих.и Амос 6 гл с 4 по 11 стихи Спасибо за ответ !

Александр Святкин

Иуда который предал Иисуса Христа по приказу Пилата римского правителя его распяли на кресте, потом он вознесся на небеса....

Александр Святкин

на жалость давят

Raissa

Да нет мой дорогой,это не жалость ,а бизнес !

Александр Святкин

бога все равно не обманешь он все видит и знает

Raissa

Это правильно, жаль гибнут люди не что ,и поддерживают руки убийце ...

Александр Святкин

человек сам себя в могилу загоняет без веры в бога живет

Христафор Банифатьевич

Лукавый тот кто будет сводить с пути . Это может быть как человек так и демон. Женщину сводить с пути могут многие.

Raissa

У меня ворос Библейский и относится к религиозному разногласию.Но и ваш ответ принимаю .

Христафор Банифатьевич

задавайте , постораюсь ответить

Raissa

Вопрос уже написана; зачем повторять!

Христафор Банифатьевич

аа ..... вы знаете , Библия написана так как и все писание , кононически , это может быть и образно и реально. В текстах и в стихах есть Истина и ее понимать можно по разному . нужно читать предыдущие книги , и не цыклить на библии , ранее книги и Коран . и тогда быть может вам снезойдет истина. Хотя я читал все книги.

Raissa

Ваше мнение ,это ваше и .жизнь! У меня УЧИТЕЛЬ.💖 и Наставник мой ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ТВОРЕЦ Вселенной и Земли и всего Человечества! АМИНЬ.💖

Петр Кузнецов

Я красивую женщину увижу, сразу впадаю в искушение.. И никакой она не лукавый. А других искушений у меня нету.

Raissa

Это вопрос совсем о другом .Не волнуйся 💖

Петр Кузнецов

А ты красивая? чтоб я волновался.

Raissa

Спасибо и спокойной ночи желаю я Вам ⭐ ⭐ ⭐ 🌛 ✋

Валерий Давиташвили

Не читал и не веровал ! Хотя с уважением отношусь к любой вере ! Истинно верующий не способен на подлость!

Raissa

Да истинно верующий ,не делает вреда!

Иринка Осенняя

Аа! А он всегда рядом. Из-за плеча выглядывает и на ухо разные подлости говорит, на всякое подбивает.

Raissa

Может быть 😃

Фёдорович

Ошибок много. например Ибо есть твое ЦАРСТВИЕ.........ВО ВЕКИ ВЕКОВ. Лукавый -зто посланник сатаны.

Raissa

Да придёт Царствие Твоё:да будет воля Твоя и на земле, как на небе.------И не введи нас в искушение ,но избавьсь нас от лукавого;ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки . АМИНЬ.💖 ОТ Матвея 6 гл; с 9 по 13 стих ! Так кто лукавый .....А ????... лже-пророк! Ты ?

Николай Лисовский

Лукавая это ты сектантка иеговистка. Ваша секта запрещена, а ты все на сайте отираешься. Брысь.

Raissa

Брысь под стол ,пока жена не поддала по мягком месту лозиной 😀 😀 😀 👍😃

Semik Gruzni

Да Вы сама и есть лукавая, с понтом знаток библии, вопросы задаёте тем кто ни хрена не знает.

Raissa

Слушай уйди с моего телефона.

Евгений Елисеев

сатана, отец лжи, вельзевул, люцифер и еще много псевдонимов и кличек у этого преступника...

Raissa

СПАСИБО ЭТО Я ЗНАЮ.Это только слова ;а на самом деле? Сатана ,дьявол ,древний змей -кто это и что обозначает? Это в Библии ответ есть !

Евгений Елисеев

ангел это... личность, вы имеете в виду зло, что творят люди?

Raissa

Не поняла ваш ответ ?

Пётр Николаевич

С маленькой буквы слово "лукавый"-значит не персонифицированный ,выходит это не личность.

Raissa

БОГ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ -ЭТО ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ И УЧИТЕЛЬ.💖 НАСТАВНИК И ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ И ЗЕМЛИ И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ЭТОГО РЕЛИГИИ НЕ ГОВОРЯТ И не знают такое.У них у всех разные названия и Вы это знаете! И у каждой религии свои законы созданные для запугивают людей .Так где же там БОГ?

Пётр Николаевич

Может быть и запугивают людей. Но человек сам вправе выбирать боятся ему или нет.

Raissa

А Я и не спорю.Нормальный если он Человек и не будет связываться с религиями.!

Пётр Николаевич

А это уже не мне решать кому с кем связываться. Своего полно,с чем работать.

Raissa

Правильно. ...

Алексей Боровик

Это чертик внутри нас.который подзуживает-выпей,посмотри на соседку,стырь чего нибудь .

Raissa

Да нет это совсем о другом ,вы о мирском говорите .это не мои мысли ?

Vladimir Ch

Вот потому религия и проигрывает. Не введи, избавь. Как тогда научить противостоять.

Raissa

Не участвовать и не поддерживать религиозные общества. Вот это и есть противостоять.

Vladimir Ch

Согласен.

Raissa

Мне приятно когда люди ,хоть не многие но понимают меня.💖

Vladimir Ch

🙂

Raissa

🌞☕

Де
Дерсу

Да-да. Меня он тоже давно волнует. Неужели Бог сам вводит людей в искушение грехом?)))

Raissa

Значит не надо тогда ,мне и отвечать !

Де
Дерсу

Не буду. Я вас все равно переспорю, одно расстройсво уж...

Raissa

Я не спорю ,мне просто жаль таких людей!

Де
Дерсу

Если я жил праведно, мне нечнго бояться. А зачем я буду коленопреклонять фальшивую любвь перед НИМ, ОН же все равно мне не поверит..,))

Raissa

А не надо преклоняться, если дух Божий в вас. ОН не просит этого делать Прочтите Матфея 20 гл 28 стих тут Марка 6 гл 45 стих!