Андрей Надменко

Вы военочальник, в данный момент ведутся боевые действия, вы занимаете позиции в своей стране в одном из малознакомых вам городов , разведка докладывает что вам нужно отступать , т.е. оставить город , женщин , детей, стариков, все мирное население на поживу врагу. У вас достаточно оружия , но не достаточно людей. Ваши действия ослушаться или последовать приказу? (Прим. к вопросу военное положение настолько ожесточенное что законы военного времени теряют свою актуальность)

Ответы
N)
Nаsтenkа )

Бороться за жизни мирного народа, если есть в городе люди способные вступить в ряды армии, осностить их оружием и организовать защиту города!

Александр Антипин

Вызвать огонь на себя! Раненых и мирное население в тылы! Ну и стоять до последнего патрона

Марина Мороцкая

сначала надо попасть в данную ситуацию,а потом решать что правильно а что нет..

Александр Щербин

законы военного времени как раз и действуют в ожесточенном военном положении

Андрей Надменко

вопрос в том как поступить ))) а не что вы об этом думаете. хотя свободу слова никто не отменял, с удовольствием взгляну на вашу точку зрения.

Александр Щербин

большие войны малой кровью не обходятся, а значит если нужно то следует пожертвовать городом ради общего блага

Андрей Надменко

а вот это и есть верный ответ

Владлена Шигаева

Ослушаться, и умереть в бою. Лучше смерть, чем позорное бегство!

Ок
Оксана

Всем выдать оружие и сражаться до последнего

Ирина Новикова

раздам оружие мирянам и сама останусь...

Zh
Zhanna

я девушка, а не военочальник

Андрей Надменко

а абстрактное мышление еще никто не отменял

Людмила Тихонова

вопрос наводит на раздумья