Олёна

"Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в России?

Ответы
Ай Кидо

уже не надо представлять - в москве полно кафе где есть такая услуга. причем в самом начале акций подвешенных чашек было больше чем желающих ими воспользоваться.

Олёна

👍

.... Реус

Да запросто, были б деньги. И, кстати, откуда у богача деньги на подвешеный кофе, как не отобранные у бедняка?

Нейка

У нас благотворительность иного рода, но вот жаль что ею занимаются только не богатые россияне)

Олёна

это да

Наталья Алпатова

У нас в России бедных нет, а только алкоголики. За подвешенной водкой все бы бегали.

Олёна

😃

Иса Джи

хорошо,но.в.ИНДИИ-кормят.миллионов.людей.каждый.день.за.донейшен

Вл
Владимир

А для кого у нас подобная благотворительность подошла бы?

Олёна

ну да,наши бомжи кофе не пьют 😀

Вл
Владимир

Я расчитываю этот жест с кофе - как вроде голодному швырнуть кусок хлеба с презрением. У нас не все унизятся думаю принять это.

Nikola Mahkov

да--есть другие формы благотворительности..

Олёна

её много не бывает

Nikola Mahkov

наверно..

Константин Постов

барыги погубят этот мир им все мало

Aleks Sh

Очень сложно......

Олёна

почему?

Aleks Sh

те кто могут себе позволить лишний рупь - снобы и жадины ну а про тех кто не может и говорить не стоит..... и потом... русский национализм не изчез.. и не всякий захочет напоить кофем или накормить бутербродом чурку, хохла, чукчу, черножопого и пр. ((((((((((((((