Елена Мелихова

десятый спутник Сатурна?

Ответы
Адольф Сапожников

Бросьте спутник, идите к нам: . Вы хотите заниматься наукой: Тогда приходите: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное» ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени. Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников. Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ. Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС Адольф Сапожников Твои предложения? АС Давайте обсуждать это предложение, мой адрес в тексте. АС

Автоморе Www

Из всех планет Солнечной Системы, Сатурн – царь спутников, потому что Сатурн имеет больше спутников, чем любая другая планета. В настоящее время обнаружено 62 спутника. Из них, 53 официально классифицируются как спутники, 9 являются предварительными (неофициальными) спутниками. Речь пойдет лишь о нескольких.
Хотя большинство из спутников Сатурна небольшие, существуют несколько таких, как например Титан, которые просто огромны. Многие из спутников движутся вокруг орбиты по краю колец планеты. Они помогают держать кольца на месте, как пастух держит своих овец. Десятый спутник Сатурна назван Телесто. Телесто был обнаружен в 1980 году Smith, Reitsema, Larson и Fountain. Телесто является одним из самых маленьких спутников в Солнечной Системе. В греческой мифологии Телесто был дочерью Океана и Тетис.

Автоморе Www

Не хворать два отрицательных слова рядом. А я Вам пожелал здоровья.

Елена Мелихова

всего чего вы сами себе желаете

Автоморе Www

Добра.

Елена Мелихова

добра вам

Автоморе Www

Спасибо.

Стас

Десятый спутник Сатурна назван Телесто. А вообще-то-у Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия. Большая часть спутников имеет небольшие размеры и состоит из камней и льда, что видно по их большой отражательной способности. 24 спутника Сатурна — регулярные, остальные 38 — нерегулярные.

Елена Мелихова

спасибо за лекцию

Стас

А и не стоит!)))

Александр Шунько

ЯНУС - открыт в 1966г.! У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия[. Большая часть спутников имеет небольшие размеры и состоит из камней и льда, что видно по их большой отражательной способности. 24 спутника Сатурна — регулярные, остальные 38 — нерегулярные.

valya_.56

Фемида — гипотетический спутник Сатурна. 28 апреля 1905 года Уильям Пикеринг, который семью годами ранее объявил об открытии нового спутника Сатурна — Фебы, объявил об открытии нового, десятого по счёту, спутника Сатурна, который он назвал Фемидой.

Елена Мелихова

спасибо, но говорят-янус

valya_.56

Я так думаю . что Вам просто скучно......

Елена Мелихова

а вам?

Музыкальный Кот 🐈

Таак... Пан, Атлас, Прометей, Пандора, Янус, Эпиметей, эээ... Мимас, Энцелад, Калипсо... Что еще? Телесто, Елена, Тефия, Диона, Рея, Титан, Гиперион... И эти, Япет и Феба. Так вот, какой из них десятый то? Если считать от Сатурна, то видимо, Япет.

Елена Мелихова

янус будет 10-тым

Андрей Алексеев

Телесто...Обнаружен в 1980 году и назван по греческой мифологии в честь Дочери водных стихий...Один из самых маленьких спутников в Солнечной системе...

Елена Мелихова

янус телесто-13-тый

Андрей Алексеев

Дольфус открыл спутник Янус в 1966 году...А по более поздней информации-Телесто является десятым спутником...(1980 год)...

Елена Мелихова

все может быть 12 спутников открыты в одно время и как им присваивали порядковые номера не знаю

Андрей Алексеев

Им присвоили порядковые номера по мере близости к Сатурну...

Елена Мелихова

спасибо удачи вам

Андрей Алексеев

И Вам спасибо за беседу...Удачи!... 🙂

Елена Мелихова

спасибо

Виктор Пьянков

Эти два спутника движутся фактически по одной и той же орбите и периодически меняются местами. Так что Янус действительно оказался «двуликим».

Роман Корноухов

Я́нус (лат. Janus) — внутренний спутник планеты Сатурн. Назван именем бога Януса из древнеримской мифологии. Также обозначается как Сатурн X.

Елена Мелихова

умничка!!!

Александр Геляев

А зачем он вам? Решили улететь туда? Бросаете страну в тяжелом положении? И почему десятый? У Сатурна куча спутников, что то в районе 60 штук

Елена Мелихова

назовите 52-ой

Александр Геляев

Янус, Таркек

Елена Мелихова

молодец!!!! всех вам благ

Александр Геляев

С Новым Годом! Желаю счастья!

Владимир Инкогнито

"Астрономический календарь Постоянная часть." под ред. академика Абалакина с профессорами Бронштэном, Дагаевым и др. в руки.

Елена Мелихова

мне лучше если бы вы замолчали

Владимир Инкогнито

Так и мне лучше, если Вы не будете задавать глупые вопросы и будете соблюдать элементарную орфографию с правильным расставлением знаков пунктуации. За сим - полагаю, Вас я более не увижу на мониторе?

Елена Мелихова

я вопрос не вам лично задала и мне плевать на ваши ответы

Владимир Инкогнито

Мадам! Всего доброго и больше не задавайте вопросы, дабы не выглядеть глупой хамкой в ответах.

Елена Мелихова

это вы хам тупой

Юрий Николаевич

Янус. Хотел написать, но посмотрел, уже ответили. Мой самый любимый Титан, через несколько миллиардов лет там будет жизнь!

Елена Мелихова

жалко не доживем

Юрий Николаевич

Это точно. Такими темпами издевательства над Землёй никто и ничто не доживёт, но Космос это вечность!!! С наступающим!

Елена Мелихова

и вам всех благ

Андрей Лещенко

Ты шо гонешь? У Юпитера 12, а у Сатурна по-моему 2 всего, остальные очень мелкие и в кольцах... У них нет названий.

Тастемир Рахимов

Его назвали в честь двуликого Януса, приютившего Сатурна в его трудные дни гонении со стороны Зевса.

Елена Мелихова

Молодец!!!

Тастемир Рахимов

Рад стараться....

Елена Мелихова

успеха

Вадим Хорошев

бутылка ШНАПСА которую я запустил в МЮНХЕНЕ на орбиту. потому что дерьмо не для русского человека.

Александр Городецкий

А их сколько всего? А восьмой? Или Вы только название 10-го выучили и людям голову морочите?!

Елена Мелихова

их 52 с названиями и более 10 без названий под №

Александр Городецкий

Так как номер 8 называется? Я не про 48-ой!

Ольга Фасхиева

ООО!!! эт вас куда занесло!!! Не храню такие знания в своей ограниченной операционке;)

Елена Мелихова

и правильно

Ольга Фасхиева

и земных проблемок для обмазговывания хватает просто=)

Елена Мелихова

успеха вам

Ольга Фасхиева

Спасибо=)

Андрей Алешкин

Смотря как считать,по размеру,в алф.порядке или по отдалённости??? ( Уточните вопрос)

Володя Третьяков

ВОТ ССЫЛКА ... ТАМ ВСЕ И ИНТЕРЕСНО )))http://www.infoniac.ru/news/10-udivitel-nyh-sputnikov-Solnechnoi-sistemy.html

Елена Мелихова

спасибо

Геннадий Быков

Я то и десятого спутника Земли не помню... То ли русский, то ли американский....