Мы
Мыш

Цитаты, афоризмы с сомнительным авторством, бесконечные баяны...Скоро мы совсем отучимся мыслить самостоятельно и выражать свои мысли своими словами?

Ответы
Елена

Ничего плохого нет в том, чтобы пользоваться чужими цитатами и проч. Вы же пользуетесь всякими гаджетами, какой то бытовой техникой, но ведь это не вы изобрели. Вы же не разучитесь пользоваться обычным ножом, если будете постоянно пользоваться кухонным комбайном.)

Сергей Хрулёв

Анекдот: -Доктор, я когда выражаю свои мысли, сильно жестикулирую. -Сейчас посмотрим. Так, так... руки придется ампутировать - Да Вы что, доктор!!! А как же я буду разговаривать? Простите, что невпопад, но все таки мысли выразил как мог.

Мы
Мыш

)

Сергей Хрулёв

??? В принципе, это Ваши мысли.

Мы
Мыш

хотите сказать, что в вопросе отсутствует мысль?

Сергей Хрулёв

Я скобки не понимаю.

В В

хмм . не все обладают качественным образованием и способностью мыслить не ординарно ... Выхватывая интересную мысль , люди спешат ею поделиться .. Что же тут плохого? это то же работа мозга ... Я им аплодирую ..

Мы
Мыш

ок

Игорь Павлов

По-моему нет никаких "своих" мыслей....и"своих" слов ))) и даже этот Ваш вопрос тоже по сути вовсе не Вами выдуман....по сути какая разница, копируем мы чужие мысли осознанно или нет, припысывая авторство себе))

Мы
Мыш

авторство вопроса сугубо мое)

Николай Лисовский

Люди мало или ничего не читают, соответственно мал словарный запас и поэтому им сложно сформулировать и облечь в слова собственные мысли, а в интернете есть цитаты на все случаи жизни.

Мы
Мыш

наверное, так

Михаил Зарипов

Правильно. Используют чужие мысли (афоризмы, цитаты) вместо доведения до совершенства своих. Это плохо - детренировка мозга. К тому же, принимаешь чужие решения в своей жизни.

Мы
Мыш

именно

Николай Лисовский

Цитат и афоризмов великое множество, встречаются и весьма любопытные, но местная публика ходит по кругу, одноклассники, фотострана, вконтакте и копируют одно и то же

Мы
Мыш

да

Мирослав Бороздин

почти уже отучились умственно напрягаться..смотрел ролик про девушек выпускниц школы...отвечают: "столица Великой британии Англия"...другая поправила:" Италия"

Мы
Мыш

)))было бы смешно,когда бы не было так грустно...

Мы
Мыш

спасибо

Владимир Голощапов

Девочка, то, что ты это понимаешь - уже хорошо. Осталось дело за малым - обнружить и выразить словами эти Ваши мысли. И возможно они заблистают в анналах.

Мы
Мыш

я польщена

Владимир Голощапов

Да что там польщена, ты не прельшайся, ты дальше развивайся, наблюдай жизнь, обдумывай анализируй, синтезируй (делай выводы).

Мы
Мыш

хорошо, буду)

Владимир Голощапов

Умнечка!!!! Я тобой восхищён.

Мы
Мыш

☺️

Веселый Роджер

Просто, наши собственные мысли настолько скучны и серы, что сайт уже через пару дней можно будет закрывать, откажись мы от чужих цитат и афоризмов.))

Александр Ясноокий

У каждой души есть только один недостаток – это множество достоинств ее тела.(это мой афоризм) Что скажете о высказывании гения?🎩 🌹

Мы
Мыш

противоречиво малость...

Александр Ясноокий

Это уже более, чем ничего. Благодарю. У меня книги афоризмов с картинками, вот если бы, да кабы, может быть и иначе ответили. Иллюстрации и текст в симбиозе🌹

Мы
Мыш

👍

Борис

ВСЁ сказано до нас. Так что не надейтесь, что вы скажете что то новое, людям неизвестное, это доступно лишь гениям))

Мы
Мыш

для чего то нам дан дар речи..

Борис

Язык дан для того, что бы говорить что то только новое? Просто для того, что бы передать свою мысль.

Мы
Мыш

ну так мозг-то должен трудиться

Борис

Трудитесь, удивите мир новой мыслью, кто вам не дает? И если у вас получится, вас узнают многие на земле)

Мы
Мыш

ок

Владимир Никитенко

Да,Вы правы,всегда хочется услышать мнение или вопрос живого человека,а не цитату из какого то мыслителя.

Мы
Мыш

вот именно

Николай

Ну почему так категорично? Если один человек высказался "удачно"... почему не пользоваться девизом???

Мы
Мыш

все в меру

Денис М

а еще бывают утвердительные предложения со знаком вопроса на конце)) это вобще высший пилотаж))

Мы
Мыш

сделайте эмфазу на слове совсем-получится вопрос....

Tatyana Cherny

О, тут иногда натыкаешься на такой поток сознания, что думаешь- пусть уж лучше цитаты тырят..

Мы
Мыш

)))

Дм
Дмитрий

Совершенно верно ... куда проще переписать готовый афоризм да ещё и сомнительного качества.

Мы
Мыш

да

Серж)))

Я год назад вопрошал почему народ не хочет сам мыслить? Так даже тут цитатами отвечали

Серж)))

Заметьте Вы без подсказки угадали😊

Мы
Мыш

польщена)

Серж)))

🌹😊 а вот многие обижались были такие кто почемуто говорили о своих двух высших образованиях.

Мы
Мыш

)))это не всегда ума прибавляет...

Серж)))

Я технарь и не буду умничать. Любой из нас имеет знания вопрос как он ими распоряжается:)

А Б

Вы правы... но согласитесь, все слова уже сказаны, и полюбому, каждое твоё слово - цитата

Мы
Мыш

у некоторых людей вся речь-цитаты..

А Б

1)так то у всех
2)согласись, есть такие, которые твою мысль выразили ярче и чётче

Мы
Мыш

хотелось бы ознакомиться...

А Б

вам подкинуть какой их цитатников⁉️
для ознакомления

Олег Алексеев

ну уж......зачем в крайности?! Ничто нам не чуждо: и свое иметь и у других учиться....Верно?!

Мы
Мыш

ну тут же крайность

Олег Алексеев

Ну простите....