Сергей Федченко

может кто дельное посоветует,как бросить курить,после 30-ти летнего стажа курения

Ответы
Дилмали Грегори

Едем в машине с водителем за товаром. То там не получится, то в другом месте. Я сразу за сигареты. Он рассказал, что курил по 3-4 пачки в день, когда таксовал. Один пассажир ему сказал."Наше тело - Храм Божий, а Вы его травите." Водитель не верующий ни в какого Бога, но задумался. Он себя не травит. Меня в машине больше не тянуло сильно курить. А потом горло заболело, стало от курения кисло во рту. Почему то ночью сильно хотелось курить. И очень долго. До этого столько попыток было бросить курить, ничего не помогало. Что то ведь помогло!

Вадим Русских

Просто не доставать сигарету. Другого способа-нет!Стаж курения 34 года. Дошел до 4-х пачек в день. Бросил 14 лет назад. тех пор нет проблем с поджелудочной, печенью , желудком, кишечником и легкими и сердцем.Действительно ХОЧЕТСЯ курить -раз в день. Остальное- привычка!Перетерпев день- получил восторг от того, что не курю! Убили ароматы- оказывается деревья, трава, цветы восхитительно пахнут!Когда хочется курить- меняйте действие,комнату, занятие...перебивайте эту мысль.Удачи!

Людмила Витальевна

Я поехала на кладбище..вырыла ямку бросила туда спички сигареты зажигалки...закопала...посидела подумала повспоминала ..как я курила и как мне было хорошо с ними..Потом приехала домой и неделю страдала и Думала..Думала И Думала про них. И Это главное что Ты про них. Думаеш.Но я говорила у тебя что то болит нет росто ты хочеш...Я покупала себе утешительные конфеты мороженку и т.д. Короче через неделю Отпустило.Я перестала думать про них.

Сергей Федченко

Люда,спасибо попробую

Людмила Витальевна

Не курю уже лет пять.И главное пить тоже нельзя.. какоето время..Но я и пить бросила.Потому что если чуть чуть выпьеш...все опять начнется.Теперь я на спорт присела...а это лучше

Vi Za Vi

Я бросала 2 р. Один раз не курила 11 лет, потом закурила и курила 3 года и бросила в пост. Не курю нав год. Но я стала ходить в храм, исповедоваться. Когда прикладываешься к иконам, как то неудобно вонючим ртом к ним прикладываться. И бросила. Бог помогал. А второй раз я сокращала сигареты. На улицу не брала, старалась не покупать домой особо, и в пост Веоикий бросила

Shuher Son

Тяжело, но можно. Я допустим жевал каждую сигарету которую хотел выкурить. Заставлял себя приговаривая " ТРАВИСЬ СКОТИНА", помогло. Хотя стаж и не такой большой как у Вас, всего 22 года. Мучился 3 месяца. Иногда стыдно было при ком-то, откладывал на потом. В общем можно и ВСЁ! Уже 5 лет не курю и к курящим отношусь безразлично.

Сергей Федченко

а со здоровьем,как у вас было?в момент бросания

Shuher Son

Давление скакало, потливость. В общем пока весь яд из организма не вышел тяжело было. Всё повторял себе, - "И это пройдёт". И прошло сейчас мне 45, здоровье как у коня! Запахи , вкус, совсем яркие аж жить охота.

Сергей Федченко

спасибо,обязательно попробую

Shuher Son

Удачи! Нет ничего ценнее здоровья!

Сергей Федченко

согласен

Shuher Son

У Вас всё получится! Не сомневайтесь в себе!

Сергей Федченко

спасибо

Marina Najmark

Я в своё время после 20 летнего стажа бросила за месяц-прощала себя за курево и курила каждый день на одну сигарету меньше через месяц забыла вообще выкурить в течении дня даже одну цигарку и все

Ктото Когдато

Мелкие веточки черемухи нарежьте, как спички и в спичечный коробок их. Захочется курить пожуйте их. А вообще мой отец за один день бросил курить - просто сказал, что не будет и не стал. )

Дормидонт Галактионов

сейчас много препаратов в помощь. с ними легко бросить, а вот не начать через какое-то время -то проблема. самое надежное- это ждать когда Кондрат заявится.моментом бросается.

Людмила Барминова

мой муж бросил курить без препаратов, помогающих бросить, щелкал семечки, орехи, леденцы, долго тянуло, но вот 24 года не курит, рад и благодарит за мое участие

Сергей Т

Я курил больше 20 лет,а бросил-мне задержали зарплату, занимать денег и сигареты стрелять не захотел,а когда получил зарплату(не курил 3 дня)решил не начинать

Анжела Никулина

Таблетки спросите в аптеке. Схема приёма сложная, но помогает здорово. А если потянет в перерывах- грызите семечки или носите в карманах леденцы и сосульки.

Сергей Федченко

а скоро лето,где сосульки брать?

Анжела Никулина

В магазине

Николай Журавлев

Курил около 40 лет. С 8 января 2008 года реально не курю. Способ простой -сказал жене, что с завтрашнего дня не курю - и вот результат. У мужика должно быть Слово!

Сергей Федченко

или жена?

Николай Журавлев

Не обязательно. Это мог быть друг, брат, сестра...да кто угодно, кому ты хочешь доказать, что ты - Мужик!

Mak Ti

не могу посоветовать, так как не было такого опыта. Мой дядя бросал, покупал себе дюшески и всякие сладости, поправился кил на 10-ть. Продержался 2 года.

Татьяна Грачёва

Не пытайтесь... врачи говорят что уменьшить количество сигарет можно... совсем бросать нельзя.. организм начинает " выдавать на гора " все болячки...

Татьяна Грачёва

Ну вот надо было в меру пить...😄

Сергей Федченко

согласен,но это осазнаёшь только когда жареный петух в жопу клюнет

Татьяна Грачёва

К сожалению это относится не только к алкоголю... живём как будто мы вечны !

Сергей Федченко

и что самое интересное,когда пьёшь,всё по барабану,и думаешь что со мной ничего не случиться

Татьяна Грачёва

Мы всегда думаем что с нами ничего не случится... когда пьем... когда перебегаем дорогу на красный свет....когда пробуем наркотики ( да ну... ничего не будет с одного-то раза ).. и много ещё чего...

Юрий Малофеев

Мой друг после такого-же срока просто сказал, что больше не будет. На свой день рождения. Мужик сказал-мужик сделал. Уже 5 лет не курит.

Рида Зарипова

Ален Карр "Легко ли бросить курить?". Мои муж, брат, сын с аналогичным стажем бросили. Мужа уже нет в живых, а брат больше 13 лет не курит

На
Наталья

у меня отец бросил курить в 70 лет когда подозрение на рак легких было. за 3 дня. но, слава Богу, все миновало, но он не курит уже 10 лет

Сергей Федченко

я так понимаю,что всё равно нужен жареный петух

На
Наталья

видимо....

Николай Сорокин

Вот дельное: Я обратился К Богу своими словами(не рылся в молитвослове) с просьбой освободить от пагубной привычки и он освободил

Vy
Vyuska

Я в трое меньше курил.... Родственники стали гибнуть от рака лёгких тоже курили, раскашлялся с кровью,в один миг бросил и не тянет

Евгения Валько

ни как. пока сам к этому головой не придешь. не потому что надо, а потому что сам захотел каждой клеточкой своего организма