Денис Разумов

Скажите рецепт вкусного салата.

As
Asemoka

Салат с сельдью и овощами.
Ингредиенты
Майонез - 300 г.
Морковь - 3 шт.
Зеленый лук - 1 пучок.
Картофель - 4 шт.
Чеснок - 2 зубчика.
Филе сельди - 2 шт.
Огурцы маринованные - 4 шт.

Лук - 1 шт.
Этап 1 Картофель отварить в подсоленной воде. Остудить его и нарезать кубиками.
Этап 2 Замариновать лук (3 столовой ложки кипяченой воды, 1 чайная ложка уксуса и 1 одна чайная ложка сахара) .
Этап 3 Филе селедки нарезать кубиками. Затем выложить на нее маринованный лук.
Этап 4 Морковь натереть на средней терке и выдавить на нее чеснок.
Этап 5 Огурцы также нарезать кубиками.
Этап 6 Все перемешать, заправить майонезом. Украсить кусочками селедки, зеленым луком и зеленью петрушки.
Приятного аппетита!

Валентин

По мне так свежие огурцы, помидоры, редиска, побольше зеленого свежего лука, кинзы. укропа, все присолить крупной солью и приправить семечковым растит маслом...)))

Александр Грачёв

Сейчас у нас на рынке появвились маленькие кабачки и огурчики. Вот из них делаю салат: кабачки и огурцы тонкой соломкой или на терку Бернера, лук репчатый перьями+ соль, перец. Можно заправить растительным маслом, можно сметаной. Вкусно. Когда уже появятся с вои- не т от эффект от свежих овощей этих

Паша Гладких

сварить 3-4 яйца, натереть на курпной терке или порезать средне
половинку средней головки лука репчатый нарезать помельче и залить кипятком в чашке, потом вилочкой доставать
яблоки, 2 штуки, помыть, почистить от кожицы, порезать средне
смешать ингредиенты или выложить слоями, заправлять или смазывать майонезом, посолить не забыть
посыпать тертым сыром, если есть:)

Ира Колегова

Куриная грудка, обжаренные баклажаны кубиками, помидоры, зелень

Юрий Ледяев

Салат руккола, помидорки черри, горсть очищенных кедровых орешков, несколько капель бальзамического уксуса, оливковое масло первого холодного отжима, соль и перец по вкусу - очень вкусно и полезно.

Алёна Ручкина

банан, яблоки, клубника, груши и короче все разные фрукты в сливках)

Аман Телегин

Оливье "Традиционный"

Ингредиенты:
Картофель (2 шт.) , 1 огурец (соленый или свежий) , 150 гр. докторской колбасы, 30 гр. зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 гр. зеленого горошка, соль, майонез - по вкусу

Способ приготовления:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять огурец и мелко нарезать; положить в миску с картофелем.
3) Колбасу мелко нарезать, добавить лук
4) Яйца варить примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца, мелко порезать, положит в миску.
5) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
6) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое. Теперь салат "Оливье" можно подать к столу

Никита Коршунов

Теплый салат из картофеля с сосисками
Разогрейте духовку до 200 °С. Положите картошку на противень, сбрызните маслом. Жарьте до золотистого цвета и хрустящей корочки. Переложите в миску. Разогрейте масло. Обжарьте порезанные сосиски и положите их в миску с картофелем. Пожарьте лук и помидоры минуты 4 или до готовности лука. Добавьте лук и помидоры к салату из картофеля и помидоров. Смешайте сметану, горчицу, соль и перец в миске. Заправьте соусом теплый салат.

Сергей Ершов

Ингредиенты для "Салат "Мимоза""
Яйцо (сваренное вкрутую) — 6 шт
Сыр твердый — 100-150 г
Консервы рыбные (лосось в собственном соку) — 1 бан.
Майонез (лучше классический "Провансаль") — 250 г
Лук репчатый — 3 шт
Масло сливочное (замороженное) — 100 г
Зелень (зеленый лук, петрушка, укроп, кинза, сельдерей или базилик, несколько веточек)

Сергей Ревин

листья салата, огурцы, помидоры, красный перец, консервированный тунец.
для заправки: не много лимонного сока и оливковое масло.

Toshka

Слоеный салат из минтая с шампиньонами.
Ингредиенты
Минтай - 300 г.
Морковь - 4 шт.
Лук - 2 шт.
Шампиньоны мелкие - 300 г.
Яйцо - 4 шт.
Масло растительное - 4 ст. л.
Соус табаско - 3-4 капли.
Майонез - 250 г.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления

Этап 1 Рыбное филе отварить в подсоленной воде 10-12 минут, мелко нарезать.
Этап 2 Морковь натереть на крупной терке, спассеруйте в части разогретого масла, добавьте соус табаско.
Этап 3 Лук мелко нашинковать, спассеруйте в части масла до золотистого цвета.
Этап 4 Шампиньоны отварить - 3 минуты в подсоленной воде, отделить ножки от шляпок. Ножки мелко нарезать, обжарить в части масла.
Этап 5 Отварить яйца, остудить, очистить и мелко нарезать.
Этап 6 Выложить подготовленные продукты в салатник слоями, смазывая каждый слой майонезом. Поставьте салат в холодильник на 8-10 часов для пропитки.
Этап 7 Шляпки шампиньонов слегка обжарить в разогретом оставшемся масле. Охладить.
Этап 8 Перед подачей всю поверхность салата покройте шляпками шампиньонов. Украсить зеленью.
Приятного аппетита!

Яна Гасанова

Салат "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

K@
K@tenok

САЛАТ "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Светлана Бай

полукопченая колбаса и сыр в равных пропорциях нарезать соломкой, заправить майонезом

Ва
Василий

Салат "ПАРАДОКСЫ ВКУСА".400г отварной куриной грудки без кожи, 1 апельсин, 100г изюма, полстакана очищенных грецких орехов, большая салатная луковица, стакан сметаны, 2 лимона, 2 зубчика чеснока, зелень, соль и и перец по вкусу. Очищенный апельсин разделить на дольки, с каждой дольки снять кожицу и разрезать на части. Орехи крупно растолочь. Изюм перебрать, помять и ошпарить кипятком. Луковицу нарезать и тоже обдать кипятком. Цедру одного лимона натереть на мелкой тёрке, из лимонов выжать сок. Смешать со сметаной, добавить измельчённый чеснок и зелень. Тщательно перемешать. Курицу нарезать, добавить апельсин, лук, орехи, изюм, заправить сметанным соусом.