Илюхин Дмитрий

рецепты: ) Скажите рецепт какого-нибудь вкусного салата:)

Atosik

Салат "Ермак" говяжью или свиную печень нарезать кубиками или соломкой и обжарить на сковороде мин 5 до готовности. Лук нарезанный полукольцами замариновать в уксусе, затем уксус слить. Сыр натереть на терке. Все смешать, заправить майонезом и посыпать рубленной зеленью. Соль и перец по вкусу. Салат-коктейль с ветчиной и сыром Куриную или индюшачью ветчину порезать соломкой, свежий огурец соломкой, яйцо и сыр натереть на крупной терке. Уложить слоями в салатник: яйца, огурцы, ветчина, сверху слой майонеза и сыра. И посыпать рубленной зеленью.

Лаврентий Лубягин

ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана) .

НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.

НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко.

ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
Огурец, помидор, перец сладкий, майонез (сметана) , зелень.

ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом.

ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана) .

Анастасия Зубова

Добрый день! Предлагаю рецепт оочень вкусного сатата под названием Зуб Дракона, вот он : http://eda-recepty.com/cooking/9218-salat-zub-drakona (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом) Там же множество других, самых разнообразных салатов с фото и пошаговыми действиями по приготовлению.
Приятного аппетита!

Игорь Овчаренко

Салат"Большой праздник"
Ингредиенты: - 1 пачка сухариков не очень большая
- 200 гр ветчины
-200 гр грибов маринованных
- 3 яйца вареных
- майонез
- соль
- перец

Приготовление:
1. Ветчину порезать соломкой, грибы произвольно, яйца кубиком.
2. Заправить майонезом, посолить, поперчить, перед подачей перемешать с сухариками.

Салат ПАРИЖЕЛЬ
Ингредиенты:
- 1 огурец (снять шкурку)
- 1 помидор
- 1 сладкий перец
- 2-3 столовых ложек кукурузы консервированной
- копченый окорочок (снять шкурку и убрать кости)
- 1 столовая ложка майонеза - соль, перец по вкусу - укроп

Приготовление:
1. Огурцы нашинковать тонкой соломкой, добавить в салатник. Филе копченой курицы разобрать на волокна, добавить к огурцам.
2. Остальные овощи нашинковать небольшими кусочками, добавить кукурузу. 3. Посолить, поперчить, добавить майонез, перемешать.

Валентина Парий

Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами

Ингpедиенты:
• Ветчинa - 300 г
• Пoмидopы - 2 штуки
• Пеpец бoлгapcкий - 2 штуки
• Мaкapoны - 400 г
• Кукуpузa кoнcеpвиpoвaннaя - 300 г
• Cыp - 200 г
• Мaйoнез - пo вкуcу

Приготовление:
1) Oтвapите мaкapoны - лучше вcегo иcпoльзoвaть poжки или cпиpaлевидные мaкapoны - в пoдcoленнoй вoде, cлейте и дaйте им ocтыть.
2) Нapежьте пoмидopы и пеpец кубикaми, ветчину - тoнкими лoмтикaми. Cыp пoтpите нa кpупнoй теpке.
3) Cмешaйте вcе ингpедиенты, зaпpaвьте caлaт мaйoнезoм.

Приятного аппетита 😉

Юлия Спиридонова

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ "СМЕТАНКОВЫЙ"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой

САЛАТ "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, курочку нарезать кубиками, сыр и сельдерей натереть на терке, посолить, смешать с майонезом или сметаной

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
300гр. мясопродуктов, 500гр. пекинской капусты, 5 яиц, 1 средняя морковь, пучок петрушки или укропа, соль, перец, майонез или сметана, все режем тонком соломкой, морковь на терке.