Нелли Обгольц

Есть ли универсальный справочник, который помогал бы находить решение проблем?

Ответы
Владимир Лунев

Этот справочник называется-Ваши верные друзья.

Нелли Обгольц

Вы думаете, что друзья не ошибаются?

Владимир Лунев

Ошибаться свойственно всем.Живем первый раз,но только друзья могут подсказать и помочь.А как поступить-зависит от тебя.

Нелли Обгольц

Вы правы, решения в итоге все равно принимаем мы сами и несем ответственность за свои поступки. А что Вы думаете в отношении советов, записанных в очень древней книге - Библии?

Владимир Лунев

В библии только рекомендации,но государство издает свои законы,по которым и живут люди.

Нелли Обгольц

Согласна. Законы государств не основаны на Библии. Да это и невозможно, ведь человек не может видеть сердце другого человека, чтобы знать, любит он своего ближнего и Бога или нет. А Иисус сказал, что эти две заповеди самые главные и на них основан Закон Бога.

Надежда Дёмина

Да.этот справочник находится в голове. ..

Нелли Обгольц

Да, только в неё, как в компьютер нужно забивать нормы Бога и регулярно проверять на "вирусы" .. )))

Надежда Дёмина

Ну а как Вы хотели? Любой справочник нужно переодически обновлять,редактировать...

Наталья Огурцова

это свой опыт и опыт других людей!

Нелли Обгольц

В Библии обень много полезных советов, которые актуальны и сейчас, несмотря на то, что её закончили писать почти 2 000 лет назад!

Надежда Чистова

Естъ-это Желание.

Нелли Обгольц

интересный ответ! На самом деле, если усердно искать выход из положеия, то хоть какой-нибудь найдется, главное не сдаваться!

Ви
Виктор

у меня есть!

Нелли Обгольц

как он называется?

Ви
Виктор

Я!

Павел Ванюшкин

да. в голове

Нелли Обгольц

да, только голову нужно как комп забить полезными знаниями и периодически "проверять на вирусы" ))))

Егор Лузин

ум человека

Нелли Обгольц

Корорый нужно пополнять полезными знаниями, как компьютер и периодически проверять на "вирусы" " )))

Тринадцатый...

Б А Б У Ш К А

Нелли Обгольц

!!! Я еще один знаю - Библия!

Тринадцатый...

прекрасная сказка для взрослых.

Нелли Обгольц

Вам Бабушка про нее рассказывала или читала, что Вы такого о ней мнения? А бабушка наверное верущая... Я пишу не для того, чтобы подколоть, просто на самом деле бабушкам верят, а Библию читать не хотят. У меня не так давно бабушка умерла, так я столько новых обычаев от другой бабушки узнала... это служитель церкви ей сказал, что нужно еще то и то... на чем были основаны эти советы, не знаю, но приходил (язык не поворачивается назвать его священником) без Библии... Есть над чем поразмыслить....)))

Тринадцатый...

Я атеист.И маклерам от церкви ни на грош не верю.А Библию

Алекс Пирогов

Интернет

Нелли Обгольц

Ну да, через интернет можно многое найти, даже Библию, в которой записано очень много советов, до сих пор актуальных 🙂

Ви
Витя

голова

Нелли Обгольц

Да, только в неё, как в компьютер нужно забивать нормы Бога и регулярно проверять на "вирусы" .. )))

Ви
Витя

точно:)