Олег Тюленев

- настроение осень. Я закрываю глаза, и прибовляю громкость. Если кто меня спросит, отвечу Я живой, но настроение осень. Что для вас Осень?

Ответы
Зв
Звездочка)))))

навеяли на меня)))вспомнила стих)))очень нравится)) Как осень на меня похожа все же,
И та же грусть и ожиданье то же,
И так же все в душе смешались краски,
То я хочу огня, то тихой ласки!
А как ее краса приятна глазу,
Хотя, порой, и разглядишь не сразу,
За тишью за ее и за ее молчанием,
Что вся она - томленье, вся - желанье!
Очей - очарованье - да!
Но я не соглашусь,
С тем, кто назвал ее «порой унылой»!
Совсем не навсегда -
Лишь на мгновение застыла!
А тот, кто так ее назвал,
В ту пору молод был и мало повидал,
Не знал он, как легко покой ее нарушить,
Лишь взгляд, прикосновение,
и вот уж ураган, что может все разрушить!
И гром, и дождь,
Который так похож на мои слезы...
В моей душе, порой, такие ж грозы!
Уносит ветер золота листву,
И вот душа совсем нагая,
Но и такая я живу,
Но и такая я мечтаю!
Мечтаю, как закружит первый снег,
И серебром своим,
Нагую душу мне прикроет,
Жар сердца моего,
Божественной прохладой успокоит...
И все ж прекрасна осени пора!
И золото листвы осенней - высшей пробы,
Я в это не поверила б вчера,
Да и, не пережив, поверил кто бы?
Спросите вы, и я вам дам ответ,
Что в жизни женщины поры
прекрасней нет,
Чем этот чудный, сумасшедший-
пред увяданием расцвет!

Александр Тюленев

Привет,однофамилец

Олег Тюленев

Стих просто супер....

Зв
Звездочка)))))

да очень красиво)))

Елена Ряполова

Осень это время года , когда все начатое завершается или укрепляется становиться сильнее. Хочется теплый плед, ароматный кофе и прижаться к груди милого тебе человека, ощутить силу его и желание быть рядом. Знать что кому то в этом мире нужен и кто то нужен тебе... в теплый осенний день гулять по лесу держась за руки, а под ногами шуршат листья. Мне нравиться этот звук .... он успокаивает. Нагуляться вдоволь по лесу такому желто красному красивому .... спуститься к воде и так.. не понятно зачем дотронуться до нее ... по сути зная что она мокрая и холодная... ))) а потом пить горячий чай из термоса на берегу реки с булочками ))) вот что такое осень !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Доброго времени суток Вам....мой Уважаемый тезка))))))))))))))Марсель и Птаха конечно имеют свой стиль.....но я по возможности использую свой)))))))))))))))))Я стихи писать совсем забросил, затаилась в моем сердце Осень, закружила снежным листопадом ,но ты знай, что все же буду рядом, я с тобой… моя шальная Осень, и никто теперь меня не спросит, почему в Душе моей тревога, завтра будет дальняя дорога, в те места, где я увидел море, ветер дал мне все свое раздолье, подарив мне глубину пространства, но я верю в силу постоянства, и взмахнет Душа моя крылами…..Осень….остаешься все же ….с нами))))))))))))

Сара Абишева

прекрасные стихи

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:[Доброго времени суток Уважаемая Сара))))))))))))))Благо-дарю! 🌹

Сара Абишева

спасибо

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Завтра — новое небо. Новые самолеты.
Осень тоже бывает нежной. Осень даже бывает взлетной.
Кто-то мне совсем незнакомый незаметно врастает в кожу.
Он мудрее меня и многих, не смотря на то, что моложе.

Осень тоже бывает пылкой, грациозной, влюбленной, статной,
Не скулящей болью в затылке, не рисованной, не печатной.
Свято место не будет пусто. Пристегнитесь, взлетаем, вроде.
Осень — это любить искусство. Просто так. При любой погоде.

Олег Тюленев

Просто замечательно...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

мне очень нравится..

Олег Тюленев

Это ваши стихи??

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

нет! но очень понравился..

Олег Тюленев

Когда то давно я сам писал стихи..

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

классно!

Света Егорова

И вновь чудо-осень плывет в вышине,
Янтарные слёзы роняя,
Трепещут кленовые флаги в окне,
Тебя, мою боль, возвращая.
Ты в каждой травинке, ты в каждом листе,
Что тихо грустят под ногами,
К тебе, как к далекой, прекрасной мечте,
Тянусь с золотыми ветрами.

А осень чуть слышно «Прости» шелестит,
Обняв меня солнечным ливнем,
И в нем, будто дразнит, твой образ парит,
Нездешний, загадочный, дивный!

Олег Тюленев

Прекрассно, просто великолепно...

Серж Новиков

Осень струилась дождем,
Желтой листвою летела,
Что-то печальное пела,
В платье плясала цветном.

Тихим холодным ручьем
Листья опавшие мчала
И напоследок играла
Красным кленовым листком.

В небе раскинула шаль,
Краски под ней расплескала,
Долго платочком махала
Птицам, стремящимся вдаль.

Бросила все до весны,
Воды в стекло обратила,
Белой косынкой накрыла,
Снятся ей добрые сны...

Олег Тюленев

Супер.... Оказывается еще не перевелись поэты...

Серж Новиков

Конечно не перевелись, куда они денутся) у меня много про осень, почти каждый год что-то пишу

Ир
Ирина

Пишет осень листьями "привет",

Незаметно пролетело лето,

Потому немного грустно мне-

Будет меньше солнечного света.

Пишет осень листьями "Привет,

Почему, скажи ты, загрустила?

Посмотри, ведь в листьях солнца свет,

Посмотри-ка, до чего красиво!

Пишет осень листьями "Привет",

Золотом листвы душа согрета,

За зимою снова быть весне,

И наступит следующее лето.

Ир
Ирина

Очень красиво!

Олег Тюленев

В это экспромт.. С самого детсва такие пишу..

Ир
Ирина

Утро. Нега. Всё проснулось.Солнце светит нам в окно.Облака плывут неспешно.И на душе так хорошо.Улыбнуться нужно сердцем И родным любовь послать.И тогда весь день поверьте Вас будет счастье окружать.

Олег Тюленев

Шедевр..

Ир
Ирина

2012 год

Яга

Осень паутинки развевает,В небе стаи будто корабли -Птицы, птицы к югу улетают,Исчезая в розовой дали...Сердцу трудно, сердцу горько очень Слышать шум прощального крыла.Нынче для меня не просто осень -От меня любовь моя ушла.Улетела, словно аист-птица,От иной мечты помолодев,Не горя желанием проститься,Ни о чем былом не пожалев. Э Асадов.

Лариса Ларуша

Любили мы стихи Асадова в молодости...Красивое стихотворение... 🙂 🙂 🙂

Яга

Обожаю его стихи.

Яга

😘

Nikolai Garskov

Это и мой любимый поэт. Извините, присоединился без спроса.

Яга

Привет! Тебе всегда рады.))

Olga Rigikova

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
Пушкин я с ним согласна

Наталья Байкова

Для меня осень любимое время года . Когда осень не дождливая , но морозная я люблю очень рано прийти в парк когда нет еще людей , а только открываются палатки с кофе . Купить стаканчик с кофе посидеть в тишине пить кофе и наблюдать как падает листва и начинает оживать город.

Олег Тюленев

Романтичный вы человек...

Наталья Байкова

Наверно да , но я так редко себе это позволяю

Олег Тюленев

Семья и дети??

Наталья Байкова

Семья, детей нет. Просто ритм жизни стремительный и не всегда можно позволить себе такое удовольствие.

Iriska B

Осень-прекрасная пора: багрянец крон,шуршание листвы под ногами,полет паутины,блестящей на солнце..это терпкий запах увядших листьев и свежий аромат морозных утренников..это шум дождя и тихая морось..это уютные вечера в теплм доме в кругу близких или наедине с книгой)

Татьяна Ларина

Для меня осень - это хандра: вечером остаться одной, выключить свет и включить свою любимую музыку. Либо смотреть в окно на прохожих и думать, что у каждого за плечами какая-то история жизни...

Светлана Терефе

Золото в листве, прозрачен воздух, морозно свеж и прянен от земли, и небо звёздное и солнце осеннее, ласковое, нежное...Уже не знойный полдень, прохлада по ночам и льдинки утренние в лужах...

Снежана Конькова

Если кто меня спросит, отвечу я живая – настроение осень.

Осень ...это мудрость.
Разве оставит она кого-то равнодушным?
Все умирает. Слезы холодных дождей, слезы опадающих листьев.

Di
Divina

"...Осторожно, листопад ...
Я влюбилась невпопад.....

....Я бороться уже не пытаюсь,
мне не справиться больше с собой !
Я лечу, я пою, я влюбляюсь,
даже если предчувствую боль...."
😉

Танча

Люблю осень. Только сухую и теплую. Листьями шуршать, на шашлыки с подушками и пледами.... Красно-желтый лес... Когда кончается октябрь - ощущения меняются на загробные...

Танча

Одиночество не давит?

Роман С

иногда все сложно

Танча

Да всегда все сложно. Особенно если усложнять ))

Роман С

нет не усложняю но иногда так получаеться и ты думаешь что все конец нашел то что ищешь но судьба говорит что это не твое и ты остаешьсяодин но потом уже не можешь найти то что тебе нужно потому что нет доверия понимания и многого другого

Танча

Ой, с доверием и пониманием да, эт проблема...

Жива

Яркое солнце, много разноцветных листьев, дом у лесной опушке, кресло на террасе, плед и черный чай с лимоном, и капает дождь по крыше, а в доме покой, а в доме любовь.

Татьяна Лёвина

дождь, дома тепло, пахнет свежеиспечённым пирогом. В камине трещат дрова. Я в пледе на шкуре у камина, в руках чашка ароматного травяного чай и пирог... мммммм

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если танец - это танго, если песня - про уходящую любовь...вообще это что-то грустное....унылая пора, очей очарованье......все-таки есть в ней очарование грусти.))

Юс
Юсинька

Каждое время года по своему красиво, и в осени есть свои плюсы. может надо пересмотреть, что ты не так делаешь, возможно наступит после осены весна)