Александр К.

🖼Елку убрали? Или тоже интернет вам вырубить?))

Ответы
Максим Jw

Не ставил 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Андрей Потапов

Вызывает Брежнев в свой кабинет Давида Яновича Пельше:
- Слушай, Пельша Янович, ты "Малую Землю" читал?
- Конечно, Леонид Ильич!
- Понравилась?
- Да, великолепная книга, очень глубокий анализ ситуации! Она должна
быть настольной книгой каждого советского человека.
- Ладно, иди работай.
Брежнев один в кабинете в задумчивости:
- Говорят, интересная книга. Самому что ли прочитать?

Александр К.

Помню сей анекдот в исполнении Хазанова..

Катя Карпова

Я не уберу свою ёлку, я её купила в КБ за две недели до нового года, решила после снятия игрушек оставить и растить в новом горшке со специальным грунтом для хвойных

Александр К.

А вырастет- что с ней делать?))

Катя Карпова

Бабушка предлагает в саду высадить, но я так не хочу расставаться с ёлочкой 😞 Она красивая и пахнет приятно. Хочется её в больший горшок пересадить просто, надеюсь, не погибнет

Александр К.

Ёлочка не погибнет. Дерево очень жизнеспособное...

🇷🇺Anna😊

Не, маленькую еще держу. Думаю, что к 1 мая спрячу. 😊А что ее убирать, она вместо настольной лампы красиво смотрится. / интернет тут не причем, просто я так захотела.

Иринка Осенняя

У меня с этим строго! Ёлка стоит до Крещения. 20-21 января уже убираю. Я даже окошки уже начистила и шторы сменила. У меня бывает перерыв от интернета))))

Александр К.

Я убираю после Рождества... Бывает что после старого Нового Года. Вдруг внучка приедет!)))

Иринка Осенняя

У меня свой порядок! Святки идут до Крещения. Я каждый вечер включаю гирлянду , что б у людей , идущих по улице было праздничное настроение.( У меня 1-й этаж и ёлку ставлю на окне)

Александр К.

У меня квартира тоже на 1 этаже. Есть и дом отдельный на участке..

Ти
Тина

Нет не убрала, У меня днюха в начале мая,да и майские как то с елкой веселее. Пусть буд ет ..Хороводить может захотим.🤷‍♀️😜😂

Александр К.

Слишком шустро тоже не надо.. чтоб не укачало козу!)))

Ти
Тина

Сами будете управлять,Нюта песни споёт.

Александр К.

🖼 мы с Анюткой и козой едем!)))

Ти
Тина

Шикарно устроились,всем по спальному месту.👍🤣🤣🤣

Таня !

Как бы не было а нам с тобой сейчас интернет в помощь, жизнь тоскливой не кажется

Александр К.

Ага... Да уже и он надоел тут.. тюрьма(((

Таня !

Ну надо это как то пережить

Александр К.

Тоскливо до ужаса((

Алина

Нет стоит посреди зала....и зачем ее убирать всеравно ставить надо будет.😂😂

Святослав Зонтов

Да не подкалываю Я . И не собирался . Скучно мне нет никого (((

Алина

Ладно поверим на первый раз)))

Алина

Мне вот тоже скучно тут...как еюнезайду вы не в сети или уже уходите..

Святослав Зонтов

Вы здесь?

Алина

Нет спать пошла

Егор Рукин

Ёлку-то убрал. Но призыв этот по сути и для меня слегка актуален. )

Анна

Все как можно проще, мы ее не ставили, убирать нечего)))

Анна

Выспались за зиму)

Александр К.

Ага..))

Анна

🙂

Анна

Благодарю!) Розы просто превосходные! 😉👍

Ел
Елена

Да убрали, конечно же, но после Нового года по старому

Александр К.

Я так же убираю)

Ел
Елена

Вот и славно!

сс
сергей субботний

у моего товарища сосна стояла 4 года. он получил приз.

Ника

Зачем убирать то? Скоро уже снова Новый год будет.🙂

Александр К.

Превентивно!)))

Ника

Ну ладно...будем мириться...🙂

Александр К.

Ок!))🍾🥂🌹🌹🌹😘🤣🤣🤣🤣

Ника

Ну вот и помирились! Благодарю за беседу. Доброго вечера!🤝 🍏🙂

Александр К.

И Вам!))

Татьяна

В апреле из квартир моего подъезда выбросили 3 елки.

Ип
Ип*Анюта*Я

не надо вырубать, чё тут до нового года осталось 🙈

Александр К.

Нет.. они только танцевать мешать могут... 🤣🤣🤣

Александр К.

Чего смешного то? 🤬🤬 Наступить можно и упасть!))) Это же почти ролики....а ты про что?)))

Ип
Ип*Анюта*Я

про яйца пасхальные разумеется 😆😆😆

Александр К.

И я про них...,🤣🤣🤣

Кирилл Морозов

Чё лишние телодвижения делать? Скоро ж Новый год!

Александр К.

Тепла уже хочется. А у нас ещё минус((

Кирилл Морозов

Тем более!))

Александр К.

Но идём не к морозу)))) к теплу!)))

Кирилл Морозов

Да что там того тепла-то.

Александр К.

До сентября)

Кирилл Морозов

Фигня осталась.

Olha Shevchenko

Не убрали.более того она ещё горит огоньками))

Александр К.

Прорастает...🤣🤣

Olha Shevchenko

Искуственная

Александр К.

Тогда яйца под ёлку на Пасху положить можно будет))

Olha Shevchenko

Да.там корзиночка стоит для палочек и тоже зелёная))

Александр К.

🌹🌹🌹день добрый!

Olha Shevchenko

И вам)

Ше
Шепот

Я ваще не пойму, зачем я её ставила?🤷‍♀️😂

Ше
Шепот

Обожаю алабаев))

Александр К.

Добрейшей души собачка! Гостеприимная очень!)))

Ше
Шепот

Большая, как телёнок))

Александр К.

Я ее папу когда увидел, суть не помер со страху)))

Ше
Шепот

Верю))

Толян. V

не убрал...яйца на пасху под нее положу...

Александр К.

Блин... Вернуть на место что ли.. идея то хорошая!))

Толян. V

воот...не спеши))))

Александр К.

🍷🍷)

Толян. V

🤝🥃🥃

Геннадий Смоляков

Депутат Клишас скоро отключит интернет