*****

В каком возрасте вы поняли , что из вас не получился Эйнштейн ?

–1
Ответы
Al
Alexc

когда классу к восьмому меня уже "в корень задолбали" математикой. нет, я реально любил математику, и с удовольствием ней занимался (даже на городских олимпиадах бывал). но когда ВСЁ вокруг этого начинает крутится - это уже перебор. другим то машинки дарят, то велики, то хотя бы коробку конфет. а мне - новую книгу по математике или шахматам. осточертело

*****

Сочувствую

Al
Alexc

но я ещё и другими науками увлекался (в частности химией, биологией). мечтал стать судмедэкспертом. в медуху поступить у меня шансов просто не было - всё на взятках в обозримом расстоянии. а в другой конец Союза маман бы просто не пустила, да и откровенно не за что было это (у неё учительская мелкая зарплата). и вот уже учась на биофаке в середине 90-х понял, что наука мне не светит - условия уже не те что при Союзе и далеко пока не те что на Западе.
да , мой бывший одногруппник преподаёт сам в мед-институте. но у него несколько иные условия были - родители сняли ему квартиру, и т.д.

*****

а потом?

Al
Alexc

то тем то другим занимался. от поварского дела и до простого разнорабочего. были времена даже своя фирма была на пару с друганом. Это я так думал что "своя" и что "друган", пока он не начал прокидывать на бабки...

Майя Петрова

Вот как начали физику в школе изучать - так и поняла, в 12 лет. У нас учитель физики был тупой, мы почти никто физику не понимали и задачи решать он нас не смог научить. На все вопросы он вопил: "Читайте учебник!" Какой уж там Эйнштейн из нас...

А что, он прям эталон что ли? )) полное барахло и теория неверна , так один из заблуждающихся , в одном ряду с Геродотом , Дарвином , Фрейдом и прочими пустомелями!

Алекс Венцель

Да я и не стремился к этому. Главная моя задача была научиться обходиться без советов родителей и это произошло в 19 лет когда я поступил в музыкальное училище.

Alex Pugachov

Когда физика в школе началась, классе в шестом что ли. На стене висел его портрет и меня прям осенило, не хочу быть Эйнштейном🤣

*****

😆

Alex Pugachov

И Курчатовым. Борода тогда была не в моде

*****

👏😁

Alex Pugachov

🤷‍♂️🤷‍♂️

Δυ
Δυσφορέω

В процессе изучения химии в школе. Вначале - ага, нормально; потом - ну, сложновато немного; затем - я не понимаю на эльфийском.

Огнелюбивый Панд

У меня всё отлично с химией было, пока органическая не началась 🙈

Δυ
Δυσφορέω

Только избранные проходят этот путь, полностью осознавая всю суть.

Владимир Дружин

Наверно тогда, когда высшую математику, сопромат и теормех сдавал в один день.)

Денис Шаповалов

Че это не получится)жизнь еще не прожита.напи..дю еще на нобелевку))

Александр Рузметов

Сразу, как родился. Эйнштейн тоже про это не знал, пока не женился

Tinantoha Ti

доказано, что дважды два - пять.....
вот тут что-то пошло не так....

Валентина Мезрина

Зачем быть вторым Энштейном, когда можно быть первой собой

Tрикcтeр

До сих пор не понял 😅 ...плять , ну почему я не Эйнштейн ?🤣

Eugen Vass, Тарту

где-то очень рано, как только узнал о нём многое !

*****

🤗

Сергей Ханьжин

как только узнал свою фамилию-сразу!!!!))))))))))))))))))

Th
Theodore

А я это изначально знал. И особо не расстроился.

Suren Sahakian

трудно сказать - ведь годы относительная штука

Грек. Алик.

В третьем классе, после двойки по арифметики.

Сергей Богатов

Когда понял,что не могу воровать чужих идей.

Хорошо Как Есть

тагда когда понял, что стал самим собой

Angel Ok

еще пока не дожила до этого возраста