Марина

Интересно, можно ли тут заразиться вирусом, народу то много толпится? 😆И серьёзный вопрос. Чем отличается вирус от бактерии, малекулы и микроба?

Ответы
Валентина Мезрина

ВИРУСЫ, мельчайшие возбудители инфекционных болезней. БАКТЕРИИ — обширная группа одноклеточных микроорганизмов, характеризующихся отсутствием окруженного оболочкой клеточного ядра. Молекула — это наименьшая способная к самостоятельному существованию частица вещества, обладающая его свойствами. микро́бы — собирательное название живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом. Микро́бы — собирательное название живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом.

Марина

Ок

Танѩ

Конечно можно заразиться 😂виртуальным ковидом))))теперь по вопросу:вирус-неклеточная форма жизни представляет собой капсид-оболочка из полисахаридов и генетический материал-РНК или ДНК,в редких случаях есть нить РНК и нить ДНК.Бактерия отличается от вируса клеточку строением и жизненным циклом.Микробы-это общее название для бактерий ,то есть априори бактерии.Молекулы -это химические вещества образованные из атомов и связанные между собой молекулярной связью и молекула несёт в себе характеристики и свойства вещества.Ну как-то так.

Марина

Похоже, это выше моего понимания

Танѩ

Да,нет Мариночка)все очень просто)молекулы-то из чего состоит организм живой,бактерии-это микробы имеют клеточное строение,вирус не имеет клеточного строения состоит из "капсулы"и генетического составояющего)вот и вся премудрость😁

Марина

Ну, хорошо)

Танѩ

🌷🍀🌹🌻🌺🌸🌼🌷🍀🌹🌻🌺🌸🌼🌷😉

Dobriy

Заразиться здесь? Да легко!! Всем, чем угодно!! Это по первой части вопроса.
По второй... Я так прикидываю, относительно сегодняшней действительности... Судя по всему, вопрос про модный коронавирус... Так вот!! Эта херня, в отличии от всего остального, НАЗНАЧАЕТСЯ, а не диагностируется... Если Вы понимаете, о чем я....

Dobriy

Уверена, что прям на все можно не обращать внимания?

Марина

Абсолютно

Dobriy

Здорово!! Только одно огорчает... С уверенностью этой... Ждут тебя сюрпризы... В большинстве своем, не очень приятные...

Марина

Разберемся

Dobriy

Дай Бог!..

Ассоль Апельсинка.

: микробы это бактерии и вирусы, молекула- это наименьшая частица вещества, обладающая его химическими свойствами. М. состоит из атомов, точнее — из атомных ядер, окружающих их внутренних электронов и внешних валентных электронов, образующих химические связи .

Марина

Спасибо

Константин Дос

вирус и живым в полном смысле назвать нельзя. Смысл существования этого организма - доставить свой генетический код в живую клетку, после чего клетка перестает выполнять свои привычные функции, превращаясь в фабрику по репликации вируса.

Марина

Спасибо, паразит какой

Сергей Субботний

ой марин....размерами. основа материи атом. из атомов строятся молекулы. вирус состоит тысячь молекул. бактерия и микроб - слова синонимы. они в сотни раз больше вируса.

Марина

Прям синонимы?

Лариса

Разная клеточная структура, способ размножения,разный порог чувствительности к условиям выживания. Генная цепочка разная.

Марина

Понятно

Иг
Игнат

Тут заразиться можно , но только хорошим .А вирус -это поезд , в котором едут :бактерии , молекулы и микробы

Марина

Прям так и поезд

Иг
Игнат

Ну ракета

Кубинец

У вируса нет обмена веществ, бактерия же имеет. Здесь заразится вирусом? Пожалуй можно, смотря каким))))))

Марина

😧 вирусом тупости)

Кубинец

😄👍 Есть такое)))) А Общения?

Старый Знакомый

молекула - частица вещества, бактерия - вид микроба, вирус - набор аминокислот, живущий своей жизнью)))

Старый Знакомый

по сути да..они же могут размножаться только в живых клетках..и так жить...а при гибели организма хозяина - они тоже гибнут. Выходит - им совсем нет смысла убивать))))

Марина

Значит они непродкманные

Старый Знакомый

они хотят жить со всеми в мире и согласии)))))

Марина

Это хорошо

Маша

вирус скачет из одного носа в другой , а бактерии, микробы дохнут при запахе хлорки ...

Марина

Ого

Галина

Разное содержание . я уже давала разницу если очень интересно ,найду по словарю .

Марина

Уже посвятили, спасибо

Галина

ХОРОШО .

Сергій

Бактерия это одноклеточный организм, а вирус не имеет клеточного строения

Марина

А почему бактерии позволяют себя убивать, а вирусы не позволяют себя убивать?

Сергій

Вирус меньше, прячется лучше

Марина

А вирусы атакуют бактерии или клетки? И есть ли разница?

Сергій

Вирусы вживляются в клетки

Марина

Во паразиты, а бактерии куда вживляются

Сергій

Бактерия это одноклеточный организм, а вирус не имеет клеточного строения

Юлия Пак

Он встраивается...в молекулу. Т.е.несравнимо меньше всего перечисленного.

Марина

Это и без них ясно, мутируют они для чего то, зачем то им нужно это

Юлия Пак

Чтобы жить!

Марина

А чтобы им жить, надо не разрушить свой домик

Юлия Пак

Поэтому такая высокая заражаемость и такой слабый иммунитет...у переболевших.

Марина

Значит они хитрые, но организм всеравно его отторгает

Сергей Сергей Журавов

ну они еще меньше.. они почти не живые.. но они на земле были первыми..

Марина

Но они не могут жить просто так, им нужен донор

Сергей Сергей Журавов

ну на земле все кого то едят.. но мы все сделаны из одних и тех же кубиков.. чтобы жизнь на земле не исчезла..

Марина

Это да

Наталья Демешина

Размерами...вирус самый мелкий...самая большая молекула...!

Марина

Это малекула?

Наталья Демешина

Это вирус...!

Александр Кочубеев

Вирус не является организмом. Скорее, это молекула.

Марина

Странно

Александр Кочубеев

Очень!

Марина

Так изучили бы уже его

Александр Кочубеев

Изучают. Есть такая наука - вирусология.

Марина

Ура!

Татьяна И.

Знаю только то, что гораздо меньше перечисленных

Александр Фролов

Как и любой инструмент, выполняет свою функцию.