Максим

Каким образом зародился самый первый биологический организм на земле? П.С. Микроб и обезьяна - организмы[не называть]. Вопрос не в том, кто был первый, а как он появился. Ответ: "..." не принимается.

Ответы
Светлана Руднева

Жизнь на Земле могла возникнуть благодаря занесенным на нашу планету погибшим вирусам, считает канадский астробиолог Пол Вессон. По его мнению, даже мертвый вирус может стать источником генетической информации, которой достаточно для воспроизводства новой жизни. Однако с этим согласны далеко не все ученые.

Ирина Большакова

если учитывать что до зарождении первого живого организма была вода, воздух и суша, то логично предположить что при их взаимодействии появилось некая субстанция (продукт окисления) которая со временем мутировала первую живую клетку...и в дальнейшем. росла, размножалась и мутировала

Anastasia Taganashkina

Либо инопланетная раса занесла организм, либо синтетически так сложилось, что сначала ничего, а потом планета начала переходить на новый эволюционный уровень, который потребовал миллиарды лет становления. Может упал метеор с жидкостью, а как известно, где жидкость - там и жизнь

Raphael Volturi

хм..образовался первичный океан...спустя время в первичном океане появились коацерваты..больше и больше..,а потом короче организм живой...первый вроде был ланцетник...короче че то такое было..биология 10 класс.плохо помню уже

Максим

То есть случайно из-за случайных процессов родился функционирующий логичный биообъект с заложенными возможностями для размножения и развития. Так?

Raphael Volturi

не случайно...я об этом не говорил...логично что это все не одним днем происходило,естественно осуществлялись процессы...ну не могу я щас точно сказать че там проходило...но про первичный океан я уверен более чем

Максим

Вопрос, в этом кто-то посодействовал или всё таки само собой произошло.

Raphael Volturi

само собой...

Julia Larina

Какой вы ответ хотите услышать?? Лично для меня тут два ответа - так сложились обстоятельство и в воде каким-то определенным образом зародилась жизнь...ну или божественная теория еще есть))

Маргарита Романенко

Я что похожа на какого-то доктора наук, который занимается изучением биологических организмов? Спешу Вас расстроить , это не так. Мне абсолютно параллельно кто из них и как зародился

Veleslav Yarumar Vran

наиболее вероятной гипотезой является спонтанное начало биохимического синтеза в смеси органических соединений, возникших в определенную геологическую эпоху.

Evgenia _

я считаю что не важно кто или что, и неважно как оно появилось...важно к чему это все приведет.ведь важна тока жизнь и ни что кроме нее

Ирина М.

Ой, как всё серьёзно, ну не обсуждать же здесь теорию Опарина, витализма, панспермии))) А как бы не принялся ответ: "...?" Любопытно)))

Максим

Да потому что многие писали. Ну можно же в кратце.

Ирина М.

В поисковике можно найти и подробно)

Максим

У всех разное мнение.

Юля Дадашова

ето надо спросить того кто его зародил...

Максим

То есть ваш ответ, что зародили.

Ксения Гурова

Есть теория о том,что микроорганизмы зародились в мировом океане,а планета из гигантского облака пыли в космосе.

Роман Гуничев

температура, давление, и удачное стечение обстоятельств которое соединило вместе необходимые молекулы

Алина Ибрагимова

для начало земля появилась из сгоревший звезды, поэтому любой организм - это пепел от звезды...

Максим Каримов

Первичный бульён,синтез от простого к сложному ! Да ты и без меня знаешь в чём подвох??

Баур Садыков

голова чет не варит)))...эээ...накопления влагт..прение...климат тогда был такой)))

Роман Кравченко

имфузория туфелька появилась первая, какая то имфузория потеряла туфельку

Жалгас Уаис

разряды молний сформировали из микроэлементов первый клеточный организм

Рустам Зайнутдинов

...... в нашей, извините, Галактике , есть было кому , этот организм посеять!

**
*-* *-* М.

Эх наука штука тонкая)))к поспешным выводам и ответам не поддается

S.
Svetlana .

думай что он зародился в результате воздействия солнечных лучей

Анатолий Чечельницкий

Если бы я знал точный ответ, то заработал бы Нобелевскую премию.