Три Сестры

Гадание,спиритизм,предсказание будущего,приносит пользу или вред?

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Я лично не одобряю подобных практик. Но считаю, что ими можно иногда побаловаться подобно развлекательным мероприятиям. Или когда высшие силы хотят человеку сообщить нечто важное, они могут его "случайным образом" привести к предсказателю.

А в принципе, я считаю, что у человека обычно существует несколько вариантов будущего. И в конечном счёте, реализуется тот, в который человек осознанно или неосознанно вкладывает наибольшее количество энергии. А предсказание обнаруживает один из имеющихся вариантов (тот, который предсказатель почему-то увидел - может быть, потому что он самый примитивный и потому самый заметный) и, по сути, является сторонним вмешательством в свободную волю человека.

Николай Мохов

Это все ересь называется, от лукавого. Принесет это вам пользу , если гадалка вам нагадает что вы завтра умрете?(не конкретно про вас, а вообще). Пренесет вам это пользу и благо? Или же запрограммирует вас на смерть? Человек, если он себя таковым считает, если он личность , то сам должен чувствовать все , предъугадывать и замечать знаки судьбы.. А те кто к ереси обращаются , это овощи , пустышки , которые вроде бы , да взрослые но без подсказки не могут. Вы сами себе хозяева, от того и нужно отталкиваться. Но если , уж совсем ни как , если не можете обойтись без совета, идите в церковь и там ищите их а не у мошенников , тварей от лукавого , которым только и дай поживиться на чужом горе

Эдуард Щиголев(Липецк)

Бытовая магия — магия ведра и тряпки. Магия наркотиков — как красиво! Кроме того, весьма выгодно. Магия слова — повергни соперника в ужас заковыристыми словесными оборотами!Магия света и тьмы — работает от выключателя . Магия цвета — стирайте «Лаской». Магия алкоголя — Коктейль из жигулёвского и карлсбёрга. Магия хаоса — оправдать свинарник в квартире стало намного проще. Спиритизм — приспособления разнятся от настойки боярышника до коньяков стоимостью в три почки. Электромагия — эксперименты по созданию магического поля. Ясновидение — обширная область, включает в себя как тряпочку для очков, так и разгон облаков к Параду 9 мая.

Три Сестры

Очень широкий спектр,магии.))

Сvetana

По разному. Спиритизм противопоказан как вредное лекарство, потому что это вызов умерших душ, что чревато последствиями. Астрологические предсказания делаются основываясь на Законах Вселенной, знания Планет, построений и расчётов. Это древняя наука. В Индии жён и мужей выбирет астролог, обосновывая цифры рождения, применяя древнюю науку- нумерологию. Умеющий ум- сочти число, а это познание себя и других, своего предназначения в жизни, настоящего и будущего. Предсказания- это когда астрология -предполагает. а человек располагает. Каждый может изменить судьбу к лучшему( подсказки) .Всё остальное зависит от желания и воли человека.

Три Сестры

.."Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее..".. То,что древнее, это точно,ну и видно из этого стиха,кто выступает в роли "мертвых душ".

Mikasa Ackerman

Трудно найти хорошего мага, когда вокруг столько обманщиков и шарлатанов. Особенно, когда есть проблема, и пойти больше не к кому. Три года назад у меня была тяжелая ситуация, жить не хотелось. Муж меня оставил с двумя детьми. Никакие психологи не помогли. По совету знакомой обратилась к одной женщине (по-моему, Ирина зовут), вот только с ее помощью ситуация выправилась. Муж вернулся, умолял простить его. Всякое бывает в жизни. Может кому-то понадобится ее помощь - запишите на запас 89506515445, но лучше пишите на вацап или вайбер. Она сама выйдет на связь, когда будет свободна...!!!!!

Змееносец Мистик

Да, я волшебник, ворожу и заклинаю,
Несложный пас - и день сменяет ночь.
Кудесник я, но так порой страдаю,
Что слёзы сами убегают прочь

Да маг, конечно, только есть загвоздка, -
Я белый или чёрный, - кто поймёт.
Кому дарю я жизнь белее воска,
А кто-то чёрный камень обретёт..

Меня все просят - сделай людям чудо!
Спаси ребёнка, будет чище мир!
Но знал бы кто, что будет дальше худо..
Ребёнок - в детстве.. В старости - вампир.

И вот теперь под маской я скрываюсь..
Нет не колдун,- а просто человек.
И в жизни ничему не удивляюсь,
Волшебник был, а стал простым вовек.

Змееносец Мистик

Ты меня забыла мой любимый друг,
У тебя нет сердца вырезал хирург.
У тебя забрали память обо мне,
Ты одна блуждаешь где то вдалеке.

Где же ты сегодня? Может у друзей?
Без тебя страдает и грустит Андрей.
Может на природу ты одна ушла?
И себе другого ты в пути нашла?

Сообщи родная, скинь мне смс,
Чтоб совсем не сбрендил Без тебя балбес.
Сообщи сегодня, душу обогрей,
Чтобы стал счастливым, вечно твой, Андрей.

Три Сестры

Молодец!!))) А кто такой,Андрей?)))

Змееносец Мистик

Как кто я конечно же .....не змееносец же меня звать то 😉

Три Сестры

Очень хорошее имя. А почему Змееносец,да ещё и Мистик?

Змееносец Мистик

Я змееносец это правда
Меж знаков вклинился шутя
Мне не страшна любая травля
Хочу поведать вам дитя

Ломаю карму я любую
Кто был в безбрачьи тот женат
И подарю судьбу лихую
Будь прав ты или виноват

Нет чада выростет ребёнок
Был беден станешь ты богат
Так суждено мене с пелёнок
Промерено уж тысчу крат

В судьбе моей кругом мистично
Я вроде умер но живой
Всё это вроде не логично
Но так даровано судьбой

Моё созвездие на небе
Имеет много станных звёзд
Одна двоится в важной неге
Другая топчет небосвод

Я змееносец да конечно
Иль просто повелитель змей
Всё это странно и комично
Но я страдаю за людей

Андрей Опалев

Кому пользу, кому вред. Гадалкам и предсказателям однозначно пользу в виде гонораров, тем же кто их выплачивает - определенно вред, особенно если их трудно напугать или загипнотизировать , а если не так, то еще хуже, потому что получают гипнотическое внушение и перестают быть собой, становясь в чем-то искусственной личностью, немного зомби. Отдельный разговор про спиритов - вот где по-настоящему легко нарваться на неприятности вплоть до летального исхода. И христианские батюшки не зря предостерегают свою паству и послушников от подобных занятий)))

Андрей Опалев

Ну, ладно. И какую пользу вот это приносит вам? Как вы можете использовать это во благо? В чье благо? И кроме того, этот отрывок, не знаю откуда вы их берёте, не давая, кстати никаких ссылок - явно не из Библии.

Три Сестры

1 Коринфянам 3:18,19. В первую очередь,пользу для себя.Привести свою жизнь в порядок ,в семье(если она есть) и т. д.Библия-это не просто книга,это книга пророчеств и в том числе на будущее. Откр 21:3,4.."Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.."А это,согласитесь ,шикарное будущее для каждого человека!)))И у меня на это есть надежда.Это во-вторых.)))

Андрей Опалев

Ну хорошо))), успехов вам!! В любом случае это всегда гораздо лучше, чем безверие и отсутствие религиозно-нравственных ориентиров, что встречается не столь редко.

Три Сестры

И вам тоже,всего хорошего!)))

Андрей Опалев

Благодарю

Змееносец Мистик

Да, я волшебник, ворожу и заклинаю,
Несложный пас - и день сменяет ночь.
Кудесник я, но так порой страдаю,
Что слёзы сами убегают прочь
Да маг, конечно, только есть загвоздка, -
Я белый или чёрный, - кто поймёт.
Кому дарю я жизнь белее воска,
А кто-то чёрный камень обретёт..
Меня все просят - сделай людям чудо!
Спаси ребёнка, будет чище мир!
Но знал бы кто, что будет дальше худо..
Ребёнок - в детстве.. В старости - вампир.
И вот теперь под маской я скрываюсь..
Нет не колдун,- а просто человек.
И в жизни ничему не удивляюсь,
Волшебник был, а стал простым вовек.

Сергей Суманеев

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Второзаконие. 18:10-12) "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? (Исайя. 8:19)

Сергей Суманеев

Если предположить, что завтра с утра начнётся великая скорбь (какой не было от сотворения мира), то через 1007 лет.

Три Сестры

Почему?

Сергей Суманеев

Если у вас есть Откровение Иоанна, можете внимательно читая, сами составить хронологию событий. А тут расписывать это долго.

Три Сестры

Хорошо.

Владимир Терентьев

Не думай о прошлом с тревогой
Тавал
Не думай о прошлом с тревогой,
Всё было давно и не зря.
Не будет жизнь дальше убогой,
Прекрасной всегда, как заря.

Сегодня, сейчас нам не плохо,
Тебе от меня реверанс.
Забудем о том… Одиноко
Не будет влюблённым, есть шанс.

Когда на устах твоих радость,
Слеза серебрится в глазах.
О том, что хотелось, мечталось,
В уверенных вижу шагах.

Не бойся, ты видишь я рядом
И в мыслях, и в сердце моём.
Смотрю на тебя нежным взглядом,
Так в этом мы мире вдвоём.
11 января 2020 года

Ерика Джумурат

Я читала францу3кий роман на3вание уже не помню давно это было так описывалось что раньше повивалки которые принимали роды сейчас их на3ывают акушерами когда родился ребенок они читали судьбу этого ребенка а рядом сидел писец который 3аписывал конечно это касалось наследников.Делаем с этого 3аключение на теле человека уже написана его судьба но единицам дано её прочесть.Так что милые девушки живите спокойно делайте добро уважайте родителей радуйтесь каждой минутой жи3ни .Бе3условно вре ВРЕД😷🌏🚘

Три Сестры

..."Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее.." Такой факт записал апостол Павел.)

Ерика Джумурат

Да бросьте вы с демонами дружить какое она имела право брать деньги 3а то что ей дано бе3платно .Если она была наделена от природы такими качествами так нужно было на добро исполь3овать а не с целью наживы Найдите себе хороших парней вы молоды судьба сама вам подскажет что и как

Три Сестры

Да,я вам просто написала ответ.Это же не значит,что я занимаюсь такими вещами.))

Ерика Джумурат

Я все поняла что вы не 3анимаетесь в молодости подреги 3атаскали меня к чернокнижникам так я себе только навредила чушь которую они мне наговорили в голове 3аписалась так и хожу с ней до сих пор

Три Сестры

Сочувствую вам! Поэтому и вопрос такой.Многие думают,что это чуть-ли не дар от Бога, уметь предсказывать или гадать.А на самом деле,им помогают демоны.)

Ерика Джумурат

Болгарка Ванга так она имела дар от Бога поэтому так категорически нель3я ставиться но денег она не брала а только кусочек сахара рафинада и кусочек спеченного домашнего хлеба и все. Это очень тяжело видеть чужую судьбу а Мессинг мого видеть историю мира и даже политич........... события это не каждому дано это и3бранные а те которые гадают да еще и деньги берут 3а вранье а мы идем они и рады побольше бы дураков

Миша Лакомов Михаил

Угадать что либо можно только логически или можно вообще не угадать.следовательно гадания бесполезны в 99 случаях из 100.Вред всегда в ошибках.а гадания ошибочны всегда.Но есть в гаданиях и феноменальная польза которая бывает в форме нахождения воды,полезных ископаемых и в медицине и там угадывание достигает более 50 процентов.И заменить такое угадывание часто нечем а простота угадывания маятником очень интересна.но это надо многократно спрашивать.с одного раза или с двух и там угадывание неточно.

Три Сестры

Да, действительно, человек,если,что и может угадать,то только логически.В остальном:..".Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее..."Как видите,этим занимаются другие личности.

Миша Лакомов Михаил

Демонов на земле не бывает а тот кто говорит о демонах страдает паранойей.а это уже дело психиатрической больницы или полиции.у человека несколько возможностей угадывать при помощи головного мозга,и к этому способны только люди с большой энергетикой.а это художники ,музыканты ,учёные.Это четверть страны так что всех их признать демонами .ИМ такие люди есть во всех странах.Так что это особенность любого головного мозга но информацию из него могут снимать только некоторые с большой энергетикой то есть экстрасенсы от природы.так что терпите раз прав на их уничтожение полиция вам не дала.Я пользуюсь возможностями мозга произнося ,.Даю силу целения удаляю и сжигаю негатив ,, где то в течении пяти минут и снимаю сглаз с себя и людей так что надо запретить думать..или может зло которое некоторые излучают нельзя устранять.вот другие слова и молитвы так не действуют так что если вы верующая не надо обществу навязывать свою темноту .

Три Сестры

Вы прям сходу,делаете выводы, насчёт паранойи,психиатрии..Я вам привела стих из Священного писания,а это слово Бога.Или вы считаете себя умнее Бога?

Миша Лакомов Михаил

А я атеист .и бессмысленный религиозный экстримизм меня не радует.

Три Сестры

Где вы здесь увидели,бессмысленный,религиозный, да ещё и экстремизм? Не верите в Бога,да и не надо.А вот быть добрее,не помешало бы.

Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

Три Сестры

Ага.

Григорий Зиновьев

Приветствую вас!! Хорошего настроения! И всего наилучшего!

Марина Садыкова

Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. В Библии сказано: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя»

Три Сестры

Совершенно с вами согласна!!)))

Не
Неизвестно

Не ужели так трудно взять Библию и найти в ней ответ на этот вопрос? Кажется вроде взрослые люди, а детские вопросы задают. (Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Левит 19:31) (И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Исаия 8:19)

Валентин Шолохов

22 октября 1990 г. 30 лет назад Городу Горькому возвращено его историческое название – Нижний Новгород Нижний Новгород был основан в 1221 году у места слияния великих русских рек – Волги и Оки князем Юрием (Георгием) Всеволодовичем как опорный пункт обороны русских границ от мордвы, черемисов и татар. Город получил название «Нижний», как предполагают историки, из-за расположения в «низовских» землях относительно Новгорода Великого.

Три Сестры

И,что вы хотели сказать?))

Валентин Шолохов

День ООН День Организации Объединенных Наций (United Nations Day), который ежегодно отмечается 24 октября, был провозглашен в октябре 1947 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№ 168) и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН. По инициативе ООН, 24 октября также проводится Всемирный день информации о развитии. День Организации Объединенных Наций входит в Неделю Организации Объединенных Наций, проводимую с 20 по 26 октября. В настоящее время в ООН входит 193 государства, каждое также является членом Генеральной Ассамблеи ООН. Главными органами ООН являются: Генеральная ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и социальный совет (ЭКОСОС), Международный суд. Также ООН имеет ряд собственных специализированных учреждений – международных межправительственных организаций по экономическим, социальным и гуманитарным вопросам (ЮНЕСКО, ВОЗ, ФАО, МВФ, МОТ, ЮНИДО и другие). "Организация объединенных наций Любой конфликт всегда предотвратит И за права людей бороться будет И каждого, конечно защитит! Сегодня мы ООН спешим поздравить, Благодарим за их нелегкий труд, Пускай их цели будут достижимы, На землю пусть покой и мир придут." Пусть этот "День ООН" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "День ООН"! Ура!

Валентин Шолохов

24.10. Всемирный день информации о развитии (World Development Information Day) учрежден резолюцией 3038 (XXVII) Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1972 года, в целью привлечения внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения. Ассамблея постановила, что дата этого дня должна совпадать с датой Международного дня Организации Объединенных Наций — 24 октября. — Водки выпьешь? — Да, если будет информация.— Ничего тебе не будет, кроме водки.— Хорошо, давай водку без информации.😚 Поздравляю! Сегодня – 24 октября "Всемирный день информации о развитии!" Пусть этот "Всемирный день информации о развитии" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Всемирный день информации о развитии"! Ура!

Владимир Зарубин

Вред,т.к.это проявление сил дьявола Второзаконие, Глава 18
●10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
●11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
●12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
●13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

144000 в Библии есть,но она называет их не правительством над остальными спасенными,а пережившими великую скорбь последнего времени Откр7:14 перед Вторым пришествием Христа Дан12:1-3.Разве не так написано,дорогая сестра?

Три Сестры

Нет,дорогой брат.)) Но это ваши убеждения,а мои это мои .)

Владимир Зарубин

Дело не в наших убеждениях,а насколько они соответствуют Писанию Ис8:20.Прочитайте 7 главу Откровения.Что написано о 144000 в Откр7:14?

Три Сестры

Откр 7:14,это не о 144000. Это о людях, которые останутся после Армагеддона и будут жить на земле в райских условиях .И тем самым Иегова выполнит свой замысел,который был изначально....".Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле..."

Владимир Зарубин

Вы читали 7 главу Откровения?

Владимир Зарубин

Бог в Библии говорит,что вред:Второзаконие, Глава 18 ●10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, ●11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ●12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; ●13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; (Синодальная Библия)

Анатолий Нинин

Пользу предсказания приносят в первую очередь предсказателю в виде материальны благ предоставляемых клиентом. Клиент же в замен материальных благ получает предсказание. А дальше сбудется это предсказание или нет всецело зависит от НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ обстоятельств и силы самовнушения, которая на прямую зависит от того как сильно клиент в это предсказание верит.

Анна Радужная

Вред, особенно спиритизм - сие вообще жизнь может отнять. Гадание это возбуждение определённых сил, но действовать они будут (если будут) только затрачивая ваши жизненные силы, и затраты чудовищны. Есть относительно безопасные способы увидеть будущее, но заглядывание в него сразу изменяет ход будущего, поэтому данное дело небезопасно, вредно и бесполезно.

Три Сестры

Я с вами, совершенно согласна.А самый безопасный способ узнать будущее (я в этом,просто уверена),это читать Библию.))

Анна Радужная

Не только 🙂 Коран в этом плане ещё более детальный, он настолько детальный, что некоторые хадиссоведы и знатоки сур пытались скрыть слова Пророка, потому что не понимали их, особенно супу, где описывается как тень от часов будет падать на бурный поток Мекки, когда сквозь горы потекут реки и слово будет слышно в единый час и день повсюду. Тогда же не представляли, что в Мекку будет такое паломничество, что над Каабой реально построят часовую башню, что пророют тунелли в горах. Но как правило такое предвидение делается крайне редко и то для предупреждения всего человечества, в данном случае о последних днях.

Три Сестры

Я предпочитаю Библию,Коран написан намного позже Библии и поэтому основан именно на ней. Коран не является словом Бога,а Библия,да...Но,я вас понимаю,раз вам так нравится..))