He
Helen

Почему человек не способен видеть и слышать, пока ему не наступят на больной мозоль?

Ответы
Владислав

Боль это единственный мотиватор в мире,нет боли-нет тебя с ворохом решений и вариантов развлекательных анестезирующих идей,свежие идеи зачастую легкопродвижимы,но они надоедают и в этом направлении уже тяжело,давление растёт,а давление это всего лишь градация боли,запугивание бабайками это начало, корпорация монстров это документальный мультик

Сильвия Нагваль

Как-то все очень однозначно. Вызывает сомнения. Есть ведь и любовь, она от боли очень далека.

Владислав

Есть,она в комплекте с ненавистью,один шаг

Сильвия Нагваль

Вот она тоже неплохой двигатель прогресса

Владислав

Это всё тоже самое что я и говорил,боль-ненависть это одно и тоже

Сильвия Нагваль

Ладно, пусть так )

Soul

Боится, не хочет. А когда внутри него есть отклик, тогда разворачивается и способность видеть, и слышать, преодолевая внутреннее сопротивление. А вообще зависит от индивидуального развития способностей к эмпатии

He
Helen

Спасибо

Ле
Леонид

Человек не хочет видеть и слышать. Он блокирует своё восприятие и пока не получит пинок, не выходит из своего состояния комфорта

He
Helen

И это верно. Это сердце. С возрастом его закрывают

Ле
Леонид

А с сердцем ещё большая беда. легко такрывается и трудно открыться.

He
Helen

Верно.

Ле
Леонид

🌹

He
Helen

🍎

Калиниченко Игорь

Нет, у меня мозолей, даже на руках. Инженер - электронщик. Но, уверенно залезаю в епархии механников и гидравлистов))

Валентина Мезрина

Человек видит и слышит только то, что ему интересно, что входит в его круг понимания- все остальное отсеивается

He
Helen

Определённый уровень. Остальное он не понимает. Но боль заставляет смириться.

Виктор Шаламов

Потому что, как пел Яшка-Артиллерист: "Доннер Веттер, что за боль! На любимый, на мозоль!"

Натка М_Мак

Пути доходчивости разнообразны: от неожиданной похвалы до боли, главное - создать стрессовую ситуацию

He
Helen

Согласна,наверное, это пробуждение.

Натка М_Мак

Да, встряска

Улугбек

Всё, Леночка, в Ваших руках!!! Если захотите, то Вас заметят, увидят и , может даже... полюбят!!!

Андрей Всехмудрейский

Потому что у него здоровый сердце, работоспособная желудок и беспроблемное печень😜

Ру
Руслан

Человек старается забыть о плохом, но появляется тот, кто напоминает ему о больном..

He
Helen

Для чего?

Ру
Руслан

Что именно "для чего"?)

He
Helen

Напоминает

Ру
Руслан

Разные есть люди...

He
Helen

И все для чего-то

Ру
Руслан

И все для чего-то
только что...

He
Helen

Как напоминание

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Боль самый сильный стимулятор на пути к поиску верных решений

He
Helen

Поэтому давали подзатыльники?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Лёгкое но действенные средство

He
Helen

Встряска?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет затрагивает разные системы мышления организма! Щя одну девочку покажу

He
Helen

Давай

Ѻлегъ

потому, Лена, что он пока не готов воспринять эту информацию

Ѻлегъ

Дело в том, что душа может "передумать" и не принять свой выбор. т.е. она, душа, может и не занять выбранное тело. отсюда, и проблемы с коммуникацией

Сильвия Нагваль

Тело ходит без души?..

Ѻлегъ

бывает и так. душа ведёт тело "дистанционно"

Сильвия Нагваль

Очень похоже на то, кстати. Отсутствующий взгляд, явное визуально заметное пребывание "не здесь"... Благодарствую, учту ))

Ѻлегъ

и тебе всех благ!

Игорь Дейлидович

Когда наступят, он видит уже Вашими глазами. А оно Вам надо?

М.
Максим .

Умные все видят и слышат,а тормозам надо наступать на ногу.

Де
Дерсу

Ну не зря же еще не так давно, детей в школе учили розгами.

Де
Дерсу

Именно так. Сегодня в школах детей зпрещено приучать к труду. Министр образования, у которого дети учатся за границей, считает что детям вообще трудиться необязательно.

He
Helen

Труд-облагораживает

Де
Дерсу

А мы в школе в колхоз картошку копать ездили, а по весне деревья сажали...

He
Helen

Мы на хлопок, да субботники

Де
Дерсу

А сейчас, низ-зя!

Три3Ло Zloe

Не путайте спосодность видеть-слышать, с бешенством .

Boss.alan2007

И после этого зачастую тоже не слышит и не видит..)

He
Helen

Мало боли

Boss.alan2007

Такой склад ума..

He
Helen

Толстокожий

Boss.alan2007

Может и так... Было бы что защищать, если нет ничего..))

Александр

А чего зря дёргаться. Наступят, увидим и услышим.

He
Helen

Рявкнем и укусим? Или иииии

He
Helen

🤣🤣

Ха
Хаос

у енего своя точка зрения , хотя рядом с мозолью

Valentin Garmanov

Кнопка включения однако там находится!