Ирина Фролова

Если чувствуете, любовь прошла, а прожили не один год, осталось раздражение, поговорить не о чем, причём измен не было, раставаться или терпеть?

Ответы
Валера Четвёркин

...............Кричим, уйди, но шепчем – возвращайся,
Эмоции взрывают отношения,
И рвется все, к чему не прикасайся,
Когда твой мозг, преследуют сомнения.

Мосты горят, и рушатся преграды,
В дыму забвения красивые моменты,
Из горьких слов, пальба и ретирады,
И зла творимого, в тебе – аплодисменты.

Стихает буря, выдохлись мортиры,
Раскалено окрестное пространство,
В осколках утвари, полы твоей квартиры,
И в щепки, быт, заботы, постоянство.

А в голове, сигнальная ракета,
Кому нужна, была возня, вся эта,
Зачем построенное надо разрушать,
И, возвращайся, ласково шептать.

Ирина Фролова

Да , прекрасно что Вы ЛЮБИТЕ ПОЭЗИЮ. Приятно общаться с романтиком. Апплоирую!

Валера Четвёркин

Спасибушки!........Жизнь, это просто книжные ряды,Судьба, с улыбкой, свой товар толкает,Она давно уж книжки не читает,Но все нахваливает их, на все лады.Вот, прикупите, это про любовь,Такую вы не встретите – случайно,И эта тоже, так необычайна,Здесь есть и лож, и ненависть, и кровь.И покупатели, в своих златых венках,Перебирая книжек, бережно, страницы,С покупками, крылом взмахнув, как птицы,Безмолвно растворяются в веках.

Ирина Фролова

Валера! Вам надо печататься! Или уже?

Валера Четвёркин

только публикуюсь, на печать денег не скопил!

Ирина Фролова

Да, теперь с этим сложнее. Раньше,если публикуешь-гонорар, а сейчас сам плати. Мы написали учебник с текстами для неслышащих детей, чтобы совпадал с прогрммой, заплатили ,так и то выпустили только через четыре года. Просто бред. Может с введением ФГОСА. что-то изменится -сомневаюсь .Наша ПСКОВСКАЯ ДУМА ПРАКТИЧЕСКИ САБОТИРУЕТ ВСЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА С ПОДАЧИ ГУБЕРНАТОРА И НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ПОДЕЛАТЬ.Неужели непонято, чем может всё закончится-снова90-ые? В ОТ ХОТЕЛОСЬ О ПОЭЗИИ, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Вы уж извините-накипело.

Сергей Шолохов

Любить и быть любимым — это СЧАСТЬЕ
Вы берегите от простых ненастий!
И, взяв бразды любви совместно жадно в руки,
Не отпускайте НИКОГДА… даже живя в разлуке!
Нам жизнь подарит много испытаний,
Подарит море счастья и не простых скитаний…
Так помните, храните ваши чувства,
Чтоб не остаться одиноким в час безумства, безрассудства!

Желаю счастья всем, кто любит и любим!
Ведь жизнь без красок делает безликим
И мир, и жизнь, и радость, и любовь…
ЛЮБИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ ВНОВЬ!!!

Ирина Фролова

Огромное спасибо за прекрасные стихи)))

Мужик - Ром

а вы думали = любовь это сказка ???? это очень большой труд =это терпения = уважения !!! любовь не проходит = она угасает = и ваша задача = не дать ей потухнуть !! все почему то забывают = что говорят когда идут заключать бра !! там есть такие слова = жить и в радости и в горе !!и самое главное = любимые ни когда не должны = раздражать друг друга !!!

Ирина Фролова

Ну значит не любимыё. Правильно Мужик- это должно быть с большой буквы, так же, как и Женщина! Молодец, Ром.

Мужик - Ром

спасибо )))))) берегите любовь свою = не раздражайтесь по мелочам !! эти мелочи = очень портят жизнь любимым = будьте проще = любите друг друга = заботьтесь и по больше вам оптимизма !! счастья вам и большой любви )))))))) спасибо !!

Ирина Фролова

Вот именно, почему-то ЖЕНЩИНА развивется, а Мужчина -ленится. Над ОТНОШЕНИЯМИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДВОЕ. Я сегодня задала такой вопрос,как психолог и всем спасибо за различные прекрасные ответы. Не ТАК ВСЁ ПЛОХО- семейные ценности в приоритете Браво! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ЛЮБВИ!! Нация- выздоравливает!!!

Александр Маркелов

Я думаю, что все намного сложнее. Терпение, в данном случае имеет очень не определенный смысл. Когда люди живут "не один год", могут появиться еще люди. Совместная жизнь - это довольно тяжелое бремя. Наверное надо постараться как можно меньше причинить страданий. Особенно маленьким людям. В этой ситуации - они самые беззащитные.

Ирина Фролова

Огромное спасибо за внимание к вопросу. Вот уже 5-е сутки идёт бурное обсуждение. Хорошо, что так много неравнодушных людей. (А в друзья меня так и не приняли, Александр- однофамилец моей Мамы.)

Галина Мамаева

Мы так часто пытаемся заслужить любовь, прощая мужчине жадность, невнимание, неверность, придумывая тысячи оправданий для него, что в какой-то момент теряем себя, обрекая на зависимость и лишь через боль осознаем, что всё напрасно. В сердце женщины заключены её душа и разум.

Ирина Фролова

Вот ИМЕННО!

Галина Мамаева

Ирочка,обожаю!!!

Ирина Фролова

ГАЛИНКА, ну ЭТО НАДО ЖЕ ТАК БЫТЬ БЛИЗКИМИ ПО ДУХУ!!!!

Галина Мамаева

Бывает и не случайно,моя дорогая!

Ирина Фролова

Ничего не бывает, наверное, случайно -цепочка обстоятельств, которые могут стать закономерностью.

Famous Famous

думаю,с расставанием спешить не стоит. можно устроить что то типо романтического ужина и обо всём искренне поговорить) как говорит прабабушка моего мужа: Я своего мужа не любила,время такое было у нас.Но уважение было всегда.Так и прожили всю жизнь и ростили детей.

Ирина Фролова

ок)))

Радомир Велес

Да что же это за любовь такая, что после неё одно раздражение осталось? И как это она может пройти? Честно, совсем не понимаю этого. Разве у вас проходит любовь к своей маме, отцу, к своим детям? Так же и с человеком, с которым вы связали свою судьбу .

Ирина Фролова

Я очень рада, как психолог, что мой вопрос вызвал такой резонанс. Мне очень важно мнение любого человека для статьи по подобным тестовым вопросам. Огромное спасибо, любезнейший Радомир, любви и счастья Вам!))) Полностью с Вами СОГЛАСНА. Счастлива прочитать ответ от умнейшего человека, для КОТОРОГО СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! Вы- Мужчина с большой буквы!!! ❤️ 👫 💏 👪 👪 🙏 🙋

Радомир Велес

Благодарю Ирина. Мы с моей супругою, которую тоже зовут Ирина, уже 22 года вместе, чувства не остыли, для меня она по прежнему лучший друг. И вам счастья и удачи!)))

Elena Lena

прежде чем расстаться попробуйте что то изменить..но не терпеть! именно что то поменять,поговорите с супугом обязательно,возможно его всё устраивает,а ваше недовольство он не замечает и проблемы как таковой не видит

Ирина Фролова

Спокойной ночи)))

Elena Lena

спасибо,добрых снов!

Elena Lena

😊

Сергей Семин

Омар Хайям хорошо сказал на эту тему....Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ирина Фролова

спасибо! ❤️ 💏 👪 🙋

Анна Матвеева

Вначале вернуть себя в то время. когда любовь была и понять почему оказались вместе, причину связи. Если окажется, что совместная программа себя исчерпала, решено то, что сблизило, то - расставаться.

Ирина Фролова

Ок)))

Валерий Толоконников

А что дети подумают? А внуки? А правнуки??? Терпеть никого не надо, будьте мудрее! Внуки в любом случае вас опять сблизят! Любовь - она просто отходит на время (за пирожками, она тоже кушать хочет) )))

Ирина Фролова

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мне интересно мнение любого человека. Не ОЖИДАЛА, ЧТО ВОПРОС ВЫЗОВЕТ ТАКОЙ РЕЗОНАНС. 😀

Валерий Толоконников

Любви Вам! И Удачи!

Ирина Фролова

И ВАМ ТОГО ЖЕ!)))

Вера Антонова

Надо пересмотреть все, что имеете и лучше обновить все и жить дальше. Просто бытовуха все делает серым и унылым, гоните эти настроения, жизнь прекрасна, расставание может ничего не дать...

Ирина Фролова

Да Вы СОВЕРШЕННО ПРАВЫ . СПАСИБО- СЧАСТЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЁМ))))

Вера Антонова

И вам всего самого наилучшего в жизни, за себя надо бороться... 😊

Ирина Фролова

Да, Вера.

Вера Антонова

Надо пересмотреть все, что имеете и лучше обновить все и жить дальше. Просто бытовуха все делает серым и унылым, гоните эти настроения, жизнь прекрасна, расставание может ничего не дать...

Ирина Фролова

Спасмбо, Вера.

Tина С

а может попытаться найти в нем чтото новое? попытаться сходить с ним на рыбалку? разрушить просто...сохранить...нужно потрудиться... А Вы сами интересны ему? не раздражаете ?

Ирина Фролова

Я очень рада, как психолог, что мой вопрос вызвал такой резонанс. Мне очень важно мнение любого человека для статьи по подобным тестовым вопросам. Огромное спасибо, Тина, любви и счастья Вам!)))

Tина С

оооо, да мы коллеги)))

Ирина Фролова

Очень рада.Тина, вторые сутки люди пишут, комментируют, а так хочется помочь. Проблема есть однозначно, может создать группу- пригласить специалистов. Пусть люди делятся своими проблемами, задают вопросы, общаются?

Tина С

Ирина, таких групп много. Я уверена, что те кто хочет найти для себя ответ и действительно ищет...тот обязательно найдет... Вы практикующий психолог?

Ирина Фролова

Да, а Вы?

Tина С

нет.., не практикую...но вероятно все же начну...

Zufar Yakupov

начать по-новой!.......на природу......в сад......на дачу......по грибы.......заблудиться.......искать.....переживать.......и сказать КАК ЖЕ Я ИСПУГАЛСЯ (ЛАСЬ), что потеряю тебя!!!!!!!

Ирина Фролова

Я ПСИХОЛОГ,ПИШУ СТАТЬЮ ПО ПОДОБНЫМ ТЕСТОВЫМ ВОПРОСАМ. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! нужно помогать людям. этот вопрос поднял огромный резонанс. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ серьёзная -ДИССКУССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 3 НЕДЕЛЮ.ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!! А ругаться некрасиво.

Дар Радов

сменить обстановку для начала... съездите на рыбалку или на Мальдивы... можно совместить... можно в Донбасс, там точно поймете, расставаться или терпеть...

Ирина Фролова

Вот именно, почему-то ЖЕНЩИНА развивется, а Мужчина -ленится. Над ОТНОШЕНИЯМИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДВОЕ. Я сегодня задала такой вопрос,как психолог и всем спасибо за различные прекрасные ответы. Не ТАК ВСЁ ПЛОХО- семейные ценности в приоритете Браво! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ЛЮБВИ!! Нация- выздоравливает!!!

Михаил Бердников

найти другие точки соприкосновения, подобрать другие ключики к желаниям и возможностям, попытаться освежим свои отношения совершенно иным подходом

Arkadij @@@@@

Все от вас зависит ... поговорить всегда есть о чем просто темы обоим не интересны . А терпеть стоит тока ради кого или чего. если нет цели то не стоит ...

Ирина Фролова

ВЕРНО,АРКАДИЙ.

Arkadij @@@@@

у самого такая же проблемма но есть дети вот и терплю ...

Ирина Фролова

Вы- Мужчина с большой буквы.

Arkadij @@@@@

пытаюсь ...

Ирина Фролова

Молодец! НЕ ЗАБУДЬТЕ О ПРАВИЛЕ БУМЕРАНГА.

Arkadij @@@@@

этих правил хоть одним местом ешь не наешся. Мне одного закона Подлости хватает )))

Андрей Казанцев

В Вашем вопросе уже есть ответ. Слово "терпеть". Жизнь то одна. Бывает, что есть ради чего терпеть. А если никаких взаимных обязательств нет, то зачем???

Ирина Фролова

Я очень рада, как психолог, что мой вопрос вызвал такой резонанс. Мне очень важно мнение любого человека для статьи по подобным тестовым вопросам. Огромное спасибо, любви и счастья Вам!))) Вы совершенно правы- ответ действительно есть (Вы- молодец) ,но проблема существует. Я уже 7-ые сутки в личке работаю, хочется людям помочь.

Андрей Казанцев

Я очень рад, как недоучившийся психолог, что Вам понравился мой ответ. ))За пожелания - огромное спасибо! А слово "терпеть" и отношения между мужчиной и женщиной не совместимы. Есть исключения. Дети. Супруг(а) тяжело заболел(а). Т.е. - ответственность за беспомощных близких людей.

Ирина Фролова

Совершенно с Вами согласна, ситуации и люди все разные. Ко всему нужен индивидуальный и дифференцированный подход. А ДОУЧИВАТЬСЯ НИкогда НЕ поздно. Рекомендую( сайт- УЧМЕТ - Москва- Волгоград - В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН И ОФЛАЙН: СЕМИНАРЫ, ВЕБИНАРЫ, КУРСЫ С ВЫДАЧЕЙ СЕРТИФИКАТА) УДАЧИ!!!

Андрей Казанцев

Спасибо. ) Только при устройстве на работу этот сертификат будет бесполезен. Если только для самообразования.. )

Ирина Фролова

Да НЕТ ЖЕ У НАС БЕЗ ТАКОГО СЕРТИФИКАТИ НЕ ПРОЙДЁШЬ НИ ОДНОЙ АТТЕСТАЦИИ- А ВОТ БЕЗ НЕЁ РАБОТУ НЕ ПОЛУЧИШЬ СОВЕРШЕННО ТОЧНО!!!!

Изольда Тишайшая

Виноваты оба. Если есть раздражение, не ждите, когда появится ненависть друг к другу. Для того, чтобы остаться вдвоём нужно постоянно работать.

Ирина Фролова

Я ПСИХОЛОГ,ПИШУ СТАТЬЮ ПО ПОДОБНЫМ ТЕСТОВЫМ ВОПРОСАМ. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! нужно помогать людям. этот вопрос поднял огромный резонанс. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ серьёзная -ДИССКУССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 3 НЕДЕЛЮ.ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!! давно предлагаю создать группу или форум. а СПРАШИВАЛКА. СЧИТАЮ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЁГКОЙ, ПРИКОЛЬНОЙ. С ЮМОРОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК МОГ ПОШУТИТЬ ,ПОСМЕЯТЬСЯ. ОТДОХНУТЬ! Согласны со мною?

Изольда Тишайшая

Спасибо за Ваш ответ. Я согласна с Вами, что нужно помогать друг другу. Уж слишком все очерствели((((

Изольда Тишайшая

Да и Вам удачи и взаимно - счастья и решения проблем!

Ирина Фролова

Спасибо, Изольда! И Вам всего самого наилучшего!!!)))