Пётр Persey

Един Господь! Вот-догмат!? Как вы считаете и веры какой! По мне, Коран чище и ближе, но я христианин! Как в Коране сказано, не помню, какая сура...Нет ближе братьев вам, чем те, кто называет себя христианами! Было, что и в Коране Мухаммед, признал Ису за мессию, но, потом отошёл от этого, оставив роль пророка..

Ответы
Ирина

честно, не в чистоте этих книг дело... Коран для мусульман - правила и мудрость собранные в одной книге, так и Библия для православных...религия складывалась из традиций и взглядов и менталитета народов... вот и пожимаем теперь то что создали мы сами

Пётр Persey

При крещении Руси день и ночь горели костры, мечом и кнутом забивали до смерти, из 12 миллионов 9 загубили ! Блин, огнём и мечом..,действительно.А псковский раскол, в клетках христиане христиан на медленном угле поджаривали !!! Я уже молчу, столько сказал устал! Нужна ли нам вообще такая церковь?! До крещения жили не тужили, воевали, всё было и сколько веков, пусть и болванам поклонялись! Ав се языческие традиции медленно переползли в нашу, христианскую культуру! Маразм!

Пётр Persey

Всем спасибо! Закрываюсь.Ириша, ты так и не добавилась?

Сергей Лукин

она спать пошл

Геннадий Тяпин

Во первых,Ислам - самая молодая религия! И очень многое позаимствовано из Христианства / из Библии/, - и пророки теже, и основные догмы, и то что про неверных сказано / кто внимательно читал Коран/, - НЕВЕРНЫМИ НАЗЫВАЮТСЯ - ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, И С НИМИ ПРИЗЫВАЕТ АЛЛАХ БОРОТЬСЯ.....!

Ирина

Геннадий, Ислам и Христианство очень близкие религии))))) основные отличие их друг от друга это то, что мы уже обсуждали в другой теме - единобожие и троичность ( Иисус у мусульман один из пророков, а у христиан - сын божий).