Александр ))

Что Вы думаете о партеногенезе, возможно ли беспорчное зачатие???

Ответы
Надежда Наумова

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

Валентина Пашина

Партеногенез - девственное развитие. Развитие из неоплодотворенных яиц. Например трутни у пчел. Все лето партеногенетически размножаются тли. Ученые проводили опыты с икрой лягушки - укол иглой икринки вызывал стресс внутри клетки и она "С испуга" начинала делится - это тоже пример партеногенеза. Естественно - будет самка лягушки после развития такого яйца.

Александр ))

Спасибо за лягушку, хороший пример!!!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

(от др.-греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения....беспорОчное и есть

Александр ))

Спасибо Саида!!! Эти строки в Википедии я тоже прочел...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

эт чтоб не спутать - (Parteigenosse; Pg), товарищ по партии. Принятое в обиходе обращение к членам нацистской партии.

Al
Alexc

наука утверждает - у людей партеногенез не обнаружен (нет задокументированных свидетельств). при том та же наука не отвергает теоретическую возможность его. правда при этом в потомстве могут быть лишь самочки ибо неоткуда взяться Y-хромосоме ...

Александр ))

Понятно... А иисус, как подтверждение, не походит???

Al
Alexc

для науки - нет. ибо есть понятие научных критериев. один из них : опыт может быть воспроизведён .

Александр ))

И не одной наукой жив человек...

Al
Alexc

жив конечно не одной . но вот сокращение детской смертности и подобные "ништяки" - таки заслуга именно науки а не религиозных мифов ...

Александр ))

Я не ТЕолог, мня не нужно убеждать в чем то, знею...

Al
Alexc

именно на стыке религий и науки и возникают столкновения . к примеру касаемо "беспорочного зачатия" учёные бы сказали что недоказуемо и скорее миф (враньё) а верующие при слове партеногенез просто бы схватились за вилы - ибо это гонево на религию ...

Александр ))

Спать!! Помолясь...

Язва Вреднюкова

конечно, но...при беспорочном зачатии должен родиться абсолютно безгрешный человек....было один раз в истории человечества и повторений не будет и быть не может)

Александр ))

дна а две остальных...

Язва Вреднюкова

а может быть там тройня была)))

Александр ))

Восхитительно!!! Прекрасная версия!!!

Мартина

мы думаем,что если в прошлой жизни Дева Мария была муравьем или комодским вараном,то вполне можно сослаться на вегетативную память и что ей там надуло ветром

Александр ))

Ну осмысливайте, а мне баиньки...

Мартина

хороших снов,дедушка

Александр ))

И Вам не хворать, Бабуля!!!

Мартина

ну что это за обиженные пенсионеров?)))умылся,утерся и исчез с поля зрения, партайгеноссе возраста девы Марии) старый осел и его мертвые уши)))

Lana Svetlana

Если бы были все Девы Марии тогда да ...

Станислав

Были у меня 2 попугая. Самка несла яйца, из которых выводились птенцы. Но вот самец погиб (она, зараза, его и убила). Я к чему: она стала нести яйца без самца!

Александр ))

Диетическими их называют, в случае курицы...

Станислав

Я хотел вспомнить курицу. Но тут, сам понимаешь: яйца несъедобные.

Котик - Наркотик )))

НУ ТУТ НОВОСТЬ ПРИШЛА , МОНАХИНИ ПРИЮТИЛИ ДВУХ БЕЖЕНЦЕВ И СЕЙЧАС ПЯТЕРО ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ -УТВЕРЖДАЮТ ЧТО НЕПОРОЧНО 😊 ЗНАЧИТ БЫВАЕТ 😄

Галина Чаплинская Против Войны

в природе такое явление существует..но к человеку не относится..даже если бы такое было возможно (предположим) - родилась бы девочка..

Александр ))

Я тоже, моя тропинка к Богу еще только в начале пути...

Галина Чаплинская Против Войны

моя закончилась..пыталась уверовать..

Александр ))

И что позволило разувериться???

Галина Чаплинская Против Войны

я работаю на предприятии, на котором изготавливают предметы храмового интерьера, из дерева..иконостасы, киоты и т.д. Священников навидалась всякого ранга, от иерея до экзарха..И церковного бизнеса тоже..Мало веры..много коммерции.

Александр ))

Понятно, отвратники, ероотступникт в рясах...

Solomon Gruzmarg

Вот Сара забеременеть в 90 лет от 100летнего Аврама. Притом что она была до этого бесплодна. Здесь какое было зачатие?

Александр ))

Не знаю...

Solomon Gruzmarg

Вот и я не знаю

Александр ))

Бывает..

Solomon Gruzmarg

А как узнать?

Александр ))

Боюсь, что на сегодня это более, чем спорный вопрос...

Solomon Gruzmarg

Не порочное зачатие, это выдумка религиозных деятелей. Таково моё понятие. Всё.

Александр ))

Ну и ладно...

Леонид 獅子急 Шестаков

вполне, медицина имеет опыт такого рода...есть случаи, когда девственная плева сохранялась очень долго...

Александр ))

Мне такое известно, у знакомого жена рожала, иссякали...

Наталия

Думаю, что сказки и взрослых интересуют. И они на эту тему вопросы задают..)

Наталия

Время много..пойду собираться на работу.

Александр ))

Удачного дня!! Рабочего естественно!!!

Наталия

Документов много накопилось...Как только управлюсь, сразу и убегу.

Александр ))

А я досыпать...

Наталия

Покаськи..) Дрыхни!

Ланавел

http://nashaplaneta.su/news/iskusstvennoe_oplodotvorenie_otkrylo_dveri_v_nash_mir_temnym_sushhnostjam_nizshego_urovnja/2017-02-09-40931

Александр ))

Нет

Галина Куранова

может быть у инопланетян как в кино- выходит из живота новый человек

Мила

Смотря что считать беспорочным! Вот дети из пробирок уже рождаются.

Александр ))

Мила, без оплодотворения, женские половые клетки, пробирка это иное... ьПривет!!!

Мила

Доброе утро Александр

Александр ))

Здравствуйте!!!

Александр Суворов

а вот отсюда поподробнее, пожалуйста. что такое партеногенез? 🤔

Александр ))

А Гугл в помощь???

Александр Суворов

Понял. Спасибо, погуглюсь

Владислав

лишь по факту свершения ты один будешь знать,что что то есть или нет

Nata Fadeeva

Возможно. У меня подруга зачала, будучи формально девственницей.

Nata Fadeeva

Конечно. Про медицину я к слову... У подруги случилась внематочная беременность. Задержка. Пошла к гинекологу: "Запоздалое женское развитие". В институте случился разрыв трубы. Спасли чудом, счёт шёл на минуты. Просто в организации быстро приезжают. Обратилась к врачам на сроке 5 месяцев (до этого делала анализы у платников). А тут нужна государственная справка на определённые преференции. Диагноз - Вы не беременны. У меня уже шевеление плода. Вам всё показалось. А эти платникам мы вообще не верим, им бы только денег срубить. Так эти скоты меня гоняли еще несколько раз на кресло, что недопустимо при беременности. Только чтобы государственная медицина могла выдать мне государственную справку, что я имею право рожать в государственном роддоме. Извините, наболело.

Александр ))

Только ли у вас наболло... Комерцилизация медицыны государевой на сегодня как бы недопустимо.. Пришлось сталкиваться, только с травматологией...

Nata Fadeeva

С травматологией.... У меня муж чуть руку не потерял с московскими травмпунктами. Опять деньги. Руку собирали по частям, после того, как её "полечили". Хорошо, что попался нормальный специалист. Оказалось, что есть разные антибиотики. Те, которые в больницах колют, и те, которые нормальные. Там и побочные эффекты другие. Но не это самое интересное. В больнице эти антибиотики разводят физраствором. А если колоть нормально - то лидокаином. Лидокаин стоит три копейки. Хрен ли издеваются над людьми в больницах?. Закупили антибиотики нормальные, проколола (не отдам родного человека на растерзание медицине), сделала перевязки. Руку спасли.

Александр ))

Ладно Наташа мне пора, пиятно было пообщаться. До вечера!!!

Nata Fadeeva

🙂

Галия Халитова

Если нечего придумать при не запланированной беременности

Александр ))

- Я не мужчина, я просто - домовой... Ну как вариант, согласен...

Ск
Скарлетт

Если часто говорить об этом,народ поверит и в эту ахинею!)

Александр ))

Здрасьти!!! Так вы считаете ахинеей святого духа, пришедшегшо к Марии???

Ск
Скарлетт

Никто не знает точно как было на самом деле..

Александр ))

Я понимаю, но верят же...