Реалист (27 Регион)

В многочисленных телепрограммах на медицинские темы что только не рекламируют, от всего. А вот почему-то наборы инструментов для удаления зубов самостоятельно или вырезания аппендицита в домашних условиях что-то не предлагают. Почему, интересно?

Ответы
Алексей Пигулевский

Ну, зубы самому себе вырывать неудобно... А вот аппендицит Ю.Сенкевич сам себе вырезал на полярной станции, правда, с помощью коллег, иначе сам не видишь, он только командовал... А вот расширитель для ран из алюминиевой вилки сделать - я могу запросто... И рану от посторонних загрязнений чайной ложкой смогу очистить, в случае необходимости, и отсутствии квалифицированной помощи... И зашить смогу обычной иглой с ниткой.. Только - это не для всех, подготовка нужна. Это я в горах могу, а так - скорую вызову, и обеспечу первую помощь...

Реалист (27 Регион)

Ну вот!!!

Алексей Пигулевский

А что - вот? Только голову иметь надо, и некоторое понимание... А ТВ смотреть... Там ничему не научат... Меня по другому учили, и - врачи...

Реалист (27 Регион)

Ага. Это как в том кино "...Жить захочешь- не так раскорячишься".

Алексей Пигулевский

Именно... К счастью пострадавших не было за 40 лет, кроме как девушку с 3 пулевыми в область живота спускал... На Кавказе... Ну, у нас хорошая аптечка была, да и вертолёт вовремя прилетел, ребята до МЧС добежали, те вызвали...

Реалист (27 Регион)

Значит срослось? Знать есть на небе Бог.

Алексей Пигулевский

Да, ребёнка родила потом, замуж вышла... Успели...

᠌ ᠌

Зуб можно и дома дёрнуть, нитка и дверь.. И прецеденты самостоятельного удаления себе аппендикса были, например, случай на зимовке в Антарктиде.. Станционный хирург вынужден был оперировать себя сам, с ассистентом из числа полярников, под местной анастезией. Но без соответствующих знаний и опыта я бы не советовала...😂

Реалист (27 Регион)

Бывало ,что и ножовкой по металлу руку себе отпиливали (был такой фильм)..

᠌ ᠌

Да и без измышлений кинематографических полно случаев из реальной жизни.

Реалист (27 Регион)

Увы. Вы же не отрицаете что случаи были.

᠌ ᠌

Нет, зачем? Было бы глупо..

Татьяна Марченко

слишком смелое предложение , видимо...хотя , общаясь с нашими людьми , начинаешь верить , что вся эта аппаратура очень даже "прокатит", ибо , чтобы получить элементарный талон к врачу на прием , необходимо ждать неделю или больше .и к тому времени этот талон будет уже неактуален ( в особо тяжелых случаях)

Реалист (27 Регион)

Есть такое.Направили на УЗИ. Запись на два месяца вперёд. А если к тому времени медпомощь мне уже не понадобится?

Татьяна Марченко

и я про то же...

Наталья Казаченко

Вам же предлагают то, что накладывается на тело, можно даже поверх одежды. А при удалении зубов и аппендикса идёт нарушение кожных покровов или слизистых. Тут уже надо знать асептику и антисептику. Притом я читала всего про один случай самостоятельного удаления аппендикса. Это ведь очень больно.

Реалист (27 Регион)

В одном фильме показывали как водитель-дальнобойщик себе зажатую руку ножовкой по металлу отпиливал, чтобы выжить.

Наталья Казаченко

Да, это было, деваться некуда. Так ведь и женщины в родах терпят очень сильную боль, но ведь рожают.

Реалист (27 Регион)

Вот и не будем зарекаться, всякое может случиться.

Вячеслав Казаков

Вы в ванночке с беленьким кафелем.Моетесь ,душитесь,греетесь,а он на далёком Севере сам себе удаляет аппендикс.Вы водочку здесь пузыряете,большими ,большими глотками,а он себя шьёт,понимаете,большими,большими стежками.Помните такую песенку?

Алевтина Погреботко

потому что, во-первых это опасно и думаю не интересно основой массе слушателе. а то она реклама, чтобы продать. Кто смотрит телевизор, ищет и мечтает купить лекарство от всех болезей и вылечиться...... а проблема в другом

Александр Шебалин .

Сегодня масса недобросовестных медицинских учреждений.Единственая честная организация :"Аптеки столички".Они так и рекламируют себя:"Чтоб не случилось,возьмите в привычку,НЕ делать покупок в аптеках столички".

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы просто редко заходите или вообще не бывали в магазинах медтехники . . . Вы будете неприятно удивлены такому "арсеналу" предлагаемых штучек-дрючек для такого, что у Вас волосы встанут дыбом . . . 😱

Реалист (27 Регион)

В магазинах то может и есть, рекламы в СМИ нет. Почему?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, что же народ пугать . . . 🙂

Реалист (27 Регион)

Мне кажется, что наш народ такой ерундой вряд ли испугаешь.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Что да, то да . . . 😂 наш народ пуганный . . .

O X A N A

Еще не время. Выпуск их только запущен, но еще промышленных масштабов производство не достигло. А ажиотаж-то, сами понимаете, какой будет! Ого-го-го! В одни руки больше двух наборов- не давать!

Мила Стриж

А Вы попробуйте хирургический набор для полостных операций (они продаются), сделайте себе аппендэктомию. Тогда получите ответ на свой вопрос!🤣

Анастасия Ротарь

потому что у кого-то руки растут не из того места откуда надо и если бы эти приборы продавались человек мог бы убить себя за считанные минуты

Реалист (27 Регион)

А глотать что ни поподя значит гуманнее?

Анастасия Ротарь

врачи всё же знают больше о медицине может и стоить глотать что ни попадя

Реалист (27 Регион)

Разумно.

Ольга Пичужкина

наш нрод в целях самолечения прошел путь от уринотерапии до говноедения.. без всяких затрат.. Затраты покупки инструментов они не выдержат

Любовь Любарева

Тогда врачи останутся без работы. Мы сами решаем юридические вопросы - так юристы на улицы вышли, сами себя предлагают (бесплатно!)

Елена Воронкова

ну зуб можно щипцами выдрать...умеючи.А вот вырезать аппендикс без знаний анатомии вряд ли...ещё не то выдернешь из живота)))

Реалист (27 Регион)

Случалось что и конечности сами себе отпиливали.

Лариса Закирова

Так как в домашних условиях не удалить не зуб,не аппендицит,это инструменты для узких специалистов,что их рекламировать

Лариса Закирова

Ну нет мне кажется все это должны делать специалисты своего дела

Реалист (27 Регион)

Безусловно. И я о том же. И лекарства выписывать исключительно ваш лечащий врач! А не рекламный агент.

Лариса Закирова

Да,да хотя мы многие избегаем посещения врачей сами бежим в аптеку,занимаемся самолечением....И к чему это ведет?

Реалист (27 Регион)

Часто к очень печальным результатам...

Лариса Закирова

Да ,одно лечим другое калечим

Виктория Фамилии Нет

Вот и сами ответили на свой вопрос, за любой проблемой со здоровьем надо идти к специалисту, а не рекламу смотреть...

Галина Борик

потому что каждый должен заниматься своим делом врач может быть хорошим кулинаром а вот кулинар до врача не дорос

Михаил Алексеенко

Всего зафиксирован только один случай удаления аппендикса советским хирургом самому себе в Антарктиде.

Реалист (27 Регион)

Был ещё фильм про тайгу.

Михаил Алексеенко

Это, видимо , просто кино.

Реалист (27 Регион)

Возможно.

Tatyana Fedorovich

А ведь обещали убрать рекламу лекарственных препаратов..но видимо жадность сгубила телевизионщиков...

Реалист (27 Регион)

А кто же откажется от халявных денег?

Tatyana Fedorovich

Дак...их же у телевизионщиков...так много, что скоро подавятся!

Реалист (27 Регион)

Не подавятся. Они излишки за кордон отправляют.

Ольга Мерлина

Ох, все такие храбрые. А как подступит боль, на скорую и в больнички. Без всяких плоскогубцев и и ножа.

Реалист (27 Регион)

Приспичит- будешь сам себе эскулап.

Ольга Мерлина

Не храбритесь, ничего вы себе любимому в собственном животе не сделаете...

Реалист (27 Регион)

Про живот не знаю (правда в кино такое видел). А вот зуб вырывать доводилось...Но лучше такого и не узнать.

Ольга Мерлина

Справедливо, лучше не узнать...