Сл
Славик

в3 1.9 т. д 1992 год недавно стал дымить чёрным дымом .

Суть в том что я перелил масло больше нормы. на 1.см.. и заправил 50 литров плохой солярки... ну мне посоветовали. залей присадку и на 3 ей передачи до 90 км. ч разгони разогнал. не помогло., но только уровень масло после этого резко упал на 0.5 см. так же дымит при резком нажатии на газ и при ускорении так .заводится без проблем. и без дыма.. стоит газануть сильно и облако чёрного дыма ..может мне стоит промыть и прочистить топливную систему и форсунки.... подскажите не пора ли мне в капиталку. двигатель если да то печально с машиной буду прощаться

Надежда

если чёрный дым то двигатель тут не причем. это богатая смесь и виновник в этом либо насос либо форсунки, турбина или тупо возушный фильтр засорился.