Маруся Михайлова

мой восход 2с недавнего времени начал дымит

ямне начали все говорить меня левый сальник коленвала ну я поменя

сегодня завёл опять дымит думаю не кольца ли износились потому что поршень практически ни люфтит но как идолжен гдето 1-2мм

по этому и подумал на кольца так вот снял головку поднял поршень в вмт набрал в шприц бензина налил на поршень и он ушол
в коленвал за 2 сек

что вы думаете надо колечки менять?? или так и должно быть

как поработает мот масло из трубы начинает капать и свеча вся в масле

ооо спасибо да правда он уменя перегревался ))

Сергей Масленников

Да жаль далековато живешь, сам бы приехал да и сделал - это такой кайф.
Короче:
Лей по норме масло. (Когда перегревашь дв. масло горит и кольца западают)
Очевидно кольца "запали"
Сними цилиндр, аккуратно не спеши.
Осторожно сними кольца с поршня, запомни где нижнее и верхнее.
Промой канавки в цилиндрах.
Возьми кольцо которое стояла в верху и вставь в цилиндр сверху на глубину 10-15 мм - замерь зазор щупом в кольце если больше 0.2 мм (так и с нижнем) то нужно заменить.
Идеальный зазор 0.15 если поставишь такой зазор на новом кольце (ах) то тяга + расход бензина уменшиться на 50% единственное условие не перегревай дв. 1500 -2000км.
Ну в путь!

Наталья Лебедева

сальник может быть гавно
но и может прокладку между половинками пробило и он будет сосать масло из картера
проверка слить масло
да и масло в бензин нормально льёш
до обкатки 20:1
после 25:1
короче говоря нужно смотреть не люблю болтать