Ви
Виктория

Как нас учили: Иван Грозный - Грозный злодей, потому что казнил ни в чем неповинных бояр. Посмотрите вокруг. Вы верите в ни в чем неповинных бояр?

Ответы
Генерал-Интриган И Аморал!

он дааааалеко не злодей,но об этом кто в основном пишет? а о своих варфоломеевских резнях оне предпочитают не вспоминать ,оне же просвящённая (цивилизованная)гейропка,это славяне злые ,угрюмые и варвары ,только они гораздо хуже,а про бояр ,ууууууу! каждый сейчас повинен в чем то(((

Vi
Viktoria

Да и это была только пропаганда того времени, пока Царь был жив, никто даже тявкнуть не посмел. А после его смерти его очернили даже в том, чего он никогда не делал. И сына своего не убивал. Не зря начала рука у Репина сохнуть.

Ан
Андрей

Каких бля бояр????? Его сатанисты опричники простых людей десятками тысяч мучали и убивали. Читайте историю внимательно. Бояр там крохи….Новгорода 1/3 населения умертвили….женщин, детей, стариков.

Алекс Венцель

Он правильно поступал: Только страх смерти может заставить человека делать то, что ему не хочется...Не было бы Грозного, не было бы и государства Российского...

Ви
Виктория

Поддерживаю

Михаил Цветаев

Говорят,что просматривая фильм Эйзенштейна-"Иван Грозный" Сталин молвил указывая на Грозного-"Отец!"...Как я сейчас понимаю Сталина!

Ви
Виктория

Я тоже

Михаил Цветаев

Вот весьма познавательное видео на эту тему...👇

Ва
Валерий

что вы верите всякому бреду.посчитайте сколько троцкий истребил.а королева виктория.а христианство сколько положило

Io
Iosef

...кто вас учил?... Иван Грозный был настоящим государственным деятелем..с трагической судьбой между прочим.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Он много для Руси сделал. Как и Пётр первый, был реформатор . . . а таких людей никогда не любили.

Ви
Виктория

Это понятно. Жаль сейчас не казнят

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В Китае казнокрадов и сейчас казнят, при этом показывая казнь по ТВ, и от этого их меньше не становится!

Ви
Виктория

Да там и наркош расстреляли и что. Зачем нам Китай

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я про наглядный пример про повинных и неповинных бояр, если что так, на минуточку . . .

Виктор Соловьев

Да ложь почти все в истории РОССИИ. И про Ивана 4 в СМИ . и не убивал он сына..

Ви
Виктория

Жаль

Виктор Соловьев

Великий реформатор Грозый был .потом только СТАЛИН и сейчас Путин Раз в эпоху дают спасителя. Руси ..и видно окончательно РУСЬ подымится и уже будет великой..К этому всё готово..Но через катаклизмы в головах и природы.

Олег

☺️😊😊😊😄😁😁😆😆😅ну правда у петра особенно хорош был меньшиков.

Ви
Виктория

О да

Олег

☺️

Ви
Виктор

И что самое главное- нет ни одной казни.... Может и не Грозный вовсе!?

Ви
Виктория

Может

Ви
Виктор

Приспешники манипулируют прозвищем в свою выгоду....

Ви
Виктория

Нам откуда знать

Ви
Виктор

Мы ощущаем на себе это...

Татьяна *

Я тоже уже склоняюсь к этой мысли. Либероту он уничтожал

Ви
Виктория

Спасибо

Петр Соколов

Грозный косил, Сталин косил, а они суки не переводятся.

Ви
Виктория

Это да

Трижды Кот

Это выдумки немецкие. Иван Грозный был великом царем!

Григорий Шапиро

Я тебя умоляю!Скорее поверишь в Колобка...👍🤣

Кирилл Морозов

Да он и личный состав обычный хорошо зацепил.)

Василий Бубновский

Иван Грозный - самый оболганный русский царь.

Ви
Виктория

Да вопрос не в царе

Артур. Владикавказ.

Умный мужик первый царь, а потом пошла одна....

Евгений Николаевич

всё конечно не однозначно - а декабритсы?

Александр Шебалин .

Такие только в сказках бывают,и во сне.