Та
Тамара

Ввы умеете прощать? 🖼Всепрощение... Улыбнувшись ушедшему прошлому, Обвестив всей Вселенной мечты, Видеть радугу в слове брошенном... И зимой на снегу цветы...

Ответы
Сергей Новиков

Да, очень многое прощаю. .... Сигарета в руке... И в бокале коньяк... Давит что-то в груди, размышления рвут... Мысль пришла: Что останется после меня, Когда, все же, окончится жизненный путь? Как бывают пронзительны люди, порой... Как умеют почувствовать скрытую боль... Согревают присутствием из-за спины, Знают к сердцу единственно - верный пароль. Кто ходил за друзей, не страшась, до конца За любимых - пойдет на сраженье с Судьбой. Сберегая людей, кровь стирая с лица, Заслонить от опасности сможет собой. Не жалею о том, что кануло в века И привык доверять, обжигаясь порой. Благодарен я всем, с кем Судьба нас свела! Другом Быть - это Честь, а не символ пустой. Чувство нужности вновь прогоняет тоску, Разливается свет исцеленной души, Наполняя людей... И однажды уйду - В память всех, кто есть рядом, покуда я жив... 27-28.02.2016

Та
Тамара

Спасибо. Здорово написано! 🖼Мужская дружба...
Для чего ты мне, друг, в этой жизни подарен..?
Чтобы радость делить
И познать соли вкус...
Боль мою разделить,
Коль смертельно изранен...
И совет веский дать,
Коль тяжёл жизни груз...
Поделиться последней горбушкой с водою...
Вместе горечь любви утопить в коньяке...
И стоять на вершине...
смеяться с зарёю,
Коль удача-fortuna
на бодром коньке...
В дружбе верной прожить -
Настоящее счастье!
Знать, что ты -
Мой близнец по душе человек!
Как же я благодарен Богам за участье
В том, что с другом дороги слились уж навек!..

Сергей Новиков

БлагоДарю! Мои друзья далеко, читать такое и тепло и грустно

Та
Тамара

😉

Kazbek Tuaev

Уметь прощать, - это великий дар и он не всем даётся. Большинство людей , - на 90%, - не могут, не хотят и никогда не прощают. Другая часть начинает выдумывать всевозможные уловки,- прощаю, но... с какими-то условиями. Но, если человек истинно любит, то он просто напросто "забывает" обиду и у него даже не возникает такой вопрос, - Простить или не простить?.. Умение прощать, - это великодушие, то есть, надо иметь великую душу.

Та
Тамара

Это и есть всепрощение... Без условий и напоминаний...

Орхи Дея

Для этого нужно быть сильным человеком. Но очень важно уметь прощать, потому что этого требует Бог. В образцовой молитве "Отче Наш" Иисус Христос так и сказал, почему это важно: " Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков".

Та
Тамара

Спасибо Вам! 🌹🌹🌹

Орхи Дея

Как Вы думаете, по какой причине важно нам прощать и отпускать обиды?

Та
Тамара

Если носить обиды в себе - это от злости однажды придётся лопнуть

Орхи Дея

Да. Это влияет на наше здоровье отрицательно, такие люди чаще болеют и раньше умирают, это заключение врачей помимо того, что наш Отец не простит нас, как я уже писала.

Та
Тамара

🤗🎄🤗

Андрей Павлович

Драздраперма Анатольевна и я поругались 10 лет назад. Она за это время пыталась трижды поправить наши отношения, но я не ни разу не пошел на примирение. Мой папа не учил меня прощать.

Андрей Павлович

Я уже три года один.

Та
Тамара

А Драздраперна - Ваша?..

Та
Тамара

Простите...

Андрей Павлович

Я не обиделся. Драздраперма Анатольевна никогда не была мне матерью.

Fedor Shkenev

А как это-прощать? И что? Прощать-это утереться и уйти, гордясь своим благородством? Или остаться с Сонечкой Мармеладовой? Или вопрос не об этом-а прощаем за пересоленый борсч?🤣

Та
Тамара

За недосоленый анекдот...

Владимир Кириллов

Всё прошедшее - прошло; Будущего - нет. Ветер веет за углом Жёлтый прах газет. Ну, а время для меня - Дождик по утру: Не могу прожить ни дня - Высохну, умру.

Та
Тамара

Но Вы это услышали...

Владимир Кириллов

Даже в курсе, что автор - Станислав Ежи Лец)))

Та
Тамара

Авторское слово в кавычках...

Владимир Кириллов

Я ведь там (с) поставил?

Та
Тамара

Вот и хорошо.

Алексей Григорьев

Меня в пути застала тьма, холодный ветер, мокрый снег... Укрылись сумраком дома, и я не мог найти ночлег. Но, к счастью, девушка одна со мною

Та
Тамара

🤔

Св
Светик

Да но я знаю что уже доверие к этому человеку нет. И обдаться не хочется. Простить легко. Вернуть доверие невозможно

Та
Тамара

Простить и отпустить... Навсегда...

Св
Светик

Да

Та
Тамара

😉

Людмила Серова

Я прощать умею,но до определенного предела!!Но никогда не забываю,может быть это и плохо!!🖼

Та
Тамара

Простить.... И отпустить... Навсегда...

Lаzy

Я оставляю эту возможность Богу. Он- всепрощающий.. Кто я такой, чтобы конкурировать с ним?

Та
Тамара

Вроде и нет призывов к конкуренции...

Valera Vavin

Прощение-- аромат, который издаёт цветок. когда его топчут ( кто-то из умных сказал)

Та
Тамара

Жестоко... Топчут... Понять, что руководит другим, когда тебя обижает...

Valera Vavin

🌷🙂

Та
Тамара

Спасибо 😉👋

Борис Кучеренко

я умею не зацикливаться на том, за что бы пришлось еще об этом думать

Та
Тамара

И верно...

Та
Тамара

Спасибо Вам.

Людмила .

Не простить это очень тяжело , меня когда обидят мне очень плохо

Людмила .

Кому заказать?

Та
Тамара

Поставьте свечу и расскажите себе что бы Вы хотели, чтоб не повторилось впредь... Все наши ястречи - это псевдоним Бога, где он не хочет открывать своего имени, но учит нас... К урокам относимся с пониманием, переступая через гнев и обиду... Расстаёмся легко...

Людмила .

Ок

Та
Тамара

Извините. Не поучаю. Из опыта... 🤗

Людмила .

)))

Николай Костров

Тамара, нет желания прощать, набил шишек... этого достаточно...

Та
Тамара

Вот это опыт...

Николай Костров

Согласитесь, Прощение, дать шанс, второй раз себя одурачить...

Та
Тамара

Простить - и отпустить... На все 4 стороны... И так легко на сердце... Главное понимать, что карманных нет... Каждый имеет право на... И с Богом...

Николай Костров

Да, примерно - так...

Та
Тамара

Не носить груз обид по жизни...

Николай Костров

И я о том, Но мой Груз, всегда со мной...

Та
Тамара

😉

Жанна Никифорова

Мне кажется, что прощаешь, когда тебе уже все равно. Не болит.

Та
Тамара

И Отпускаешь...

Ербол Алдибеков

да это благородство это хорошие черта человека я так думаю

Та
Тамара

Похвально...

Ербол Алдибеков

спасибо вам не хварать

Та
Тамара

😉

Лю
Любовь

не умею и не понимаю слово ПРОСТИТЬ. А не простить- это что?

Та
Тамара

Это но с ть груз обид с собой...

Лю
Любовь

не обижаюсь, удивляюсь поступкам, делаю выводы и даже забываю почему мне не хочется общаться с этим человеком

Та
Тамара

Очень лаконично... 😉

Nikolai Garskov

ну вот. Узнал Тамару. Это точно Ввы! Шучу. Подражать хочу!))

Та
Тамара

А Тираны уже подошли?..

Nikolai Garskov

Тебя Тамара давно окружили и себе подчинили.

Та
Тамара

Не сдаётся гордый...

Nikolai Garskov

Давай повесим на него тяжелый орден? Пусть гордится!))

Та
Тамара

Не против...

Светлана Окулич - Казарина

Да, а иначе как двигаться дальше...мне такой груз не к чему

Та
Тамара

И не стоит носить с собой... Осмыслить и оставить...

Та
Тамара

И лёгкой дороги...

Та
Тамара

🤗

In
Ingritis

Не очень, но могу простить. Для меня это даётся с трудом!

Та
Тамара

Отправить вовремя и по адресу...