Улетел...

Кто скажет наконец и кто ответит ---есть ли СЧАСТЬЕ на земле, и в чем ОНО?!? А может в КОМ, а может это просто МИФ, МЕЧТА, иль странный СОН чью дымку мы напрасно ищем в суете уходящих в ВЕЧНОСТЬ сумерек....????.....

Ответы
Бэлла Болтова

- Будут ли когда-нибудь на Земле все люди жить счастливо?

- Не хотим вас очень огорчить своим ответом, однако Мы не можем и не должны вас убеждать в том, что на Земле когда-то наступит тишь да блажь, да Божья благодать, и вот по какой причине: Земля для Нас - полигон для обкатки Наших творений, и Мы их тут испытываем на максимальные нагрузки, чтобы потом знать, что можно ожидать от данной модели и что нельзя. Точно так же, как вы испытываете ваши машины на автодроме, создавая для них даже такие ситуации, которые потом не встретятся в жизни, но нужно моделировать

на полигоне всевозможные условия, которые в принципе могут встретиться в реальности. А для Наших душ Земля - это большой полигон, и Условий для обкатки наших душ здесь предостаточно.

А представьте себе, что все люди станут жить спокойно, богато и сытно, безо всяких встрясок. Во что они превратятся? Физически в жирных свиней, умственно - в тупых животных, ленивых и сонных, а духовно - будет сплошная деградация при полной ленности ума и духа. Поэтому те встряски, которые Мы даем человечеству в виде так называемых бедствий - это не бедствия, это - благо, это стимул для вашего духовного развития, без этих встрясок всех вас ожидает полный застой и деградация.

Подобные программы Мы уже обкатывали на других планетах, и вскоре пришлось от них отказаться. То, что считалось благом, счастьем, оказалось своей противоположностью и привело души к полнейшей деградации духа и тела. Поэтому на Земле никогда не может быть счастья в вашем понимании, оно может быть только в Нашем понимании, а именно - в стремлении каждой души вверх, к свободе мысли, к духовному раскрепощению, к понятию общего мироустройства и своего места в общеиерархической системе развития.

Вот почему нужно принимать события земной жизни не в негативной окраске, а в позитивной оценке их с точки зрения космической эволюции.

Бэлла Болтова

Верно говорит ваша пословица: «Все, что ни делает Бог, - все к лучшему!» Имеется в виду, что каждое событие в вашей жизни происходит по Нашей программе, и за это, за все уроки Бога нужно не хулить, а благодарить, вот тогда душа будет двигаться по восходящей, не делая больших ошибок и не опускаясь вниз, будет устремляться только вперед, благодаря правильному пониманию и правильной оценке всех жизненных событий и ситуаций, с которыми ей придется в жизни столкнуться.

И еще один важный момент, на котором хочется заострить ваше внимание: никогда не производите оценку данных событий отрицательно; принимайте жизнь такой, какова она есть, тогда у вас не будет накручиваться собственных оценок и отрицательной кармы. Мудрость ваших святых заключается именно в этом смирении, с чем бы они ни сталкивались в жизни, они понимали, что все - от Бога, и никогда ничему не противились! Вот истинное отношение к жизни, которое должно быть выработано в каждом человеке в ходе эволюции. Строптивость здесь неуместна и Нами всегда пресекается и строго наказывается, ибо она идет во вред развитию души. Смирение и еще раз смирение - вот вам Наш наказ.

Улетел...

не пугай а то я без паперса тут сижу

Людмила Антонова

Идет влюбленный человек
Музыка: О. Фельцман Слова: М. Матусовский

Идет влюбленный по планете,
Ему сегодня каждый рад.
Ведь для него и солнце светит,
И для него сады шумят.

А он спешит, как ветер в мае,
Как ручейки сквозь талый снег
И каждый встречный сразу понимает:
Идет влюбленный человек

Готов до самого рассвета
Он о любимой говорить.
Готов купить он все букеты
И незнакомым подарить.

И если он к мечте стремится,
Не удержать его вовек.
По площадям и улицам столицы
Идет влюбленный человек.

Готов трудиться он на славу.
И я нисколько не шучу:
Ему любой маршрут по праву,
Любое дело по плечу.

Захочет он - взлетит в ракете
Изменит русло старых рек.
И, широко шагая по планете,
Идет влюбленный человек.

А он спешит, как ветер в мае,
Как ручейки сквозь талый снег
И каждый встречный сразу понимает:
Идет влюбленный человек

Светлана Кустинская

Мы тратим жизнь на мелочные ссоры,
Упеки и пустые разговоры,
На суету, обиды, холод слов,
А надо бы - на верность и любовь!
Сжигаем жизнь бездумно и до тла
На нудные заботы и дела,
На ложь, притворство, маскарад и маски.
А надо бы на нежность и на ласки.
Жизнь распыляем на тоску и скуку,
На «имиджа»,ненужную науку,
На зависть, на угодничество, службу.
А нужно бы на истинную дружбу.
Спешим куда-то, что-то добываем,
Чего-то ищем, что-то в ней теряем;
И копим деньги, злато-серебро...
А надо бы душевное добро.
Волнуемся, болеем и страдаем;
Кого-то предаем и выбираем,
И тратим, тратим жизнь на пустоту
А надо бы на светлую мечту.
Боимся быть собой и верить в сказки,
Боимся, что не те увидим краски,
Боимся в чувствах искренними быть,
А надо просто верить, жить, любить....

Улетел...

почему?

Светлана Кустинская

Все хорошее, как правило, не может длиться вечно....

Улетел...

это зависит от обеих сторон

Светлана Кустинская

Огонь должны поддерживать вместе, но случаются неприятности и из вне. Вот здесь тоже нужно преодолевать совместно....

Улетел...

точно так

Елена Сочинская

Счастье это всего лишь миг,но основополагающей счастья можно считать гармонию с самим собой...Никто не сделает нас счастливыми,только наш настрой,умение находить маленькие радости в повседневной жизни могут подарить нам это состояние...Все мы устроены таким образом,что в первую очередь норовим обратить внимание на неурядицы,без которых никто не живет,вместо того,чтобы ценить,что имеем - разве способность видеть,слышать,ощущать не говорит нам о возможности выбора,на чем заострить свое внимание?

Александр Шульга

В конце Вашего вопроса есть намек. Кто боле безмятежен и блаженен,как круг прошедший в этом воплощньи и в прах отдавший тело,тот и постигает СЧАСТЬЕ. Передохнув,побыв в другом Миру,ты снова рвешься в бой-учебу,чтоб душу окрылить и ввысь подняться.Что-то на рифму потянуло,ну где-то так думаю.А находясь в теле, я считаю,надо трудиться и бороться за свою душу,иногда попадаю в струю-фортуна улыбнется и улетит махнув крылом судьбы.Жизнь-вечный бой,покой на только снится.

Улетел...

был за чертой?

Александр Шульга

В этом небыло необходимости.Мне и так показывают что надо.Учитель как-то предлагал вывести "погулять" вне тела,но кому-то было угодно этого не делать.

Улетел...

ясно

Таис

Для меня счастье - это когда светит солнце. Счастье – это мандарины и снег. Счастье – это шоколад и чай с мятой. Счастье – это любимые глаза. Счастье – это средиземное море. Счастье – это когда все дома. Счастье – это когда ты любишь и любима. Счастье – это засыпать и улыбаться. Счастье – рассматривать детские фотографии. Счастье – это друзья. Счастье – это путешествия. Счастье – это жизнь!

Сергей Гущин

«Счастлив тот, кто научился хранить Покой внутри себя, потому что только так может быть услышан голос Истины.
Дважды счастлив тот, кто, внимая этому голосу, приводит себя в гармонию с Вселенной.
Но трижды счастлив и непобедим тот, кто научился действовать, не нарушая этой гармонии.
Спокойствие, мужество, мудрость - это всё, что требуется читающему знаки рун.»
О. Маркеев «Угроза вторжения».

Зинаида Могилевская

Счастье это состояние целостности. Вы живёте, это уже счастье, значит погружены в счастье. Но если, у человека появляется желание найти счастье? То это, проявление ярко выраженного ЭГО, а где эго там и разрушение. Чем больше вы будите стремиться к счастью, тем больше будите отдаляться от него. Потому что, мы живём в мире относительности и закономерности ... 😊

Улетел...

еще не ушла...

Улетел...

щас метлу возьму

Галина Мунтян

Какое это счастье-быть вечно вдвоем! И не нужно ждать визитеров, И окружных не ткать разговоров--Что за счастье-быть вечно вдвоем! Быть с чужою вдвоем не легко,Но с родною пьянительно сладко: В юбке нравится каждая складка,Пьется сельтерская,как вино...И сегодня у нас -как вчера,Но нам завтра не надо иного: Все так весело,бодро,здорово! Море,лес и ветров веера!

Улетел...

мне не понять

Галина Мунтян

Найти для себя вторую половинку,с которой хочется всегда быть вдвоем

Галина Мунтян

Найти для себя вторую половинку,с которой хочется всегда быть вдвоем

Улетел...

стар стал и как в известной песне--мне уж со многими скучно

Эльвина Казакбаева

счастье есть! Но она у каждого разная. например для меня счастья иметь любимого человека, и видеть как близкие и родные здоровы и счастливы, а для ребенка в детском саду счастье быть нужным кому то, или жить в любви и в достатке. каждый по разному понимает слово счастье. кто умеет жить он знает, что счастье заключается в мелочах жизни!

Татьяна Танюшка

Счастье -Это состояние души!... если душа плачет , она не видит всего того хорошего что существует рядом с ней...а значит и не видит счастья.... только жизнерадостный и весёлый человек способен оценить и понять происходящее с ним волшебство... а значит ощутить неописуемую радость, восторг... так называемого счастье!))

Улетел...

я вижу

Татьяна Танюшка

Счастье?!))

Улетел...

нет --пустоту

Татьяна Танюшка

Жаль.....

Улетел...

да и мне жаль

Людмила Ульяновская

Есть оно СЧАСТЬЕ !!!!!!

На свете счастье есть !!!!!,,,,,,,,,,,,
Гармония,покой,свобода,созерцанье.....
И в этой тишине раскрыта Книга Дней.
Страницы шелестят.Крыл ангельских касанье.
Иное счастье есть.Когда бежишь на зов
О помощи, себя забыв,не размышляя.
Тебя ведет душа-и милость и любовь.....

Галина Мамаева

Чтобы быть счастливым необходимо: слушать, не перебивая; говорить, не обвиняя; давать, не жалея; обещать, не забывая; отвечать, не споря; уступать, не претендуя; делать, не жалуясь; верить, не сомневаясь; прощать, не упрекая. Счастье не надо искать – им надо быть

Улетел...

58 и позади страшная полная лишений скитаний жизнь

Галина Мамаева

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего.
.. Порой воспоминания душат. Нет ничего больнее воспоминаний.
Советуе психология отношений.

Улетел...

лучше помолись прости не буду больше говорить

Галина Мамаева

Всего Вам доброго!

Улетел...

всего

Лидия Герасимова

Наверное счастье у всех разное , это Толстой писал ; все счастливые семьи похожи..." Сейчас у одних наличие бриликов , кол-во банков , домов заграницей , у кого-то наличие здоровых детей , семейного благополучия , наличие работы , а у некоторых только пьянь

Юлия Пак

Главная ошибка - мы его ищем. А мы рождаемся с ним, чтобы дарить, но потом забываем об этом и нам внушают, что за него надо бороться... Посмотрите на малышей, они счастливы сами и дарят счастье всем. Надо суметь сохранить в них эту счастливую способность.

Улетел...

согласен---будьте как дети ибо таковых есть Царство Божие---

Юлия Пак

Группа из 50 человек, посетившая семинар "Как стать счастливым", получила задание написать свое желание, упаковать его в шарик и надуть, указав свое имя на нем маркером.

Потом их запустили в комнату и попросили найти свой шар в течение 5 минут. Все отчаянно бросились искать, сталкиваясь друг с другом, был полный хаос. В итоге за 5 минут никто не мог найти свой собственный воздушный шар.

Затем их попросили случайным образом взять воздушный шар и передать его человеку, чье имя было написано на нем.
Через несколько минут у всех был свой собственной воздушный шар.

Лектор сказал: "Именно это происходит в нашей жизни. Каждый отчаянно ищет счастья вокруг, не зная, где оно находится. Наше счастье заключается в счастье других людей. Дайте им свое счастье, вы получите свое собственное взамен. И это есть цель человеческой жизни."
(Сейчас очень в тему в Фэйсбуке попалось)

Sergei Antonenko

Узбагойтесь! Счастье - это не состояние, а процесс!!! Вы не пробовали искать в автомобиле скорость, разбирая автомобиль - вдруг найдёте? Примерно то же и со счастьем. Счастье - это движение!!! Можете двигаться хотя бы в мыслях - Вы уже счастливчик!!!

Улетел...

ооооооооооооооооооооооо

Лариса Пивовар

Есть очень старая притча о том как боги прятали от человека счастье (искали место). Много предложений было, и только один самый старый бог сказал: " А давайте спрячем счастье внутри человека, там он его никогда не найдет" И он оказался прав.

Улетел...

разумно

Лариса Пивовар

Так не мной придумано и давно. А мы все ищем не понятно что.

Улетел...

я услышал

Ольга Кольчанова

я считаю что счастье -это когда у тебя любимая работа ест человек который любит тебя уважает понимает наконец то и дети любимые ягодки и обязательно здоровье вот тогда ты сам счастлив и даришь кусочки счастья вокруг себя,

Улетел...

как все примитивно

Ольга Кольчанова

вот в этом примитиве как вы выражаетесь и есть смысл проживание счастливой жизни а у вас ассоциация счастья в прожигании жизни в веселье ?

Улетел...

нет

Ольга Кольчанова

тогда в чем ваше счастье?

Улетел...

а посмотри на мое фото может и поймешь

Улетел...

.

Лилия Ковтун

счастье - заниматься любимым делом, особенно если оно еще позволяет содержать себя и семью. Счастье, когда дети здоровы и довольны жизнью. Счастье - мирное небо над головой ( теперь я это точно знаю) ... да пожалуй и хватит....

Улетел...

и как там у вас теперь?

Лилия Ковтун

вроде тихо... как опухоль, которую и не вырезали. и сама вроде пока не растет.... а че с ней дальше делать - кто знает .....

Улетел...

у нас скоро еще хуже будет

Лилия Ковтун

это где?

Улетел...

в рассее

Лилия Ковтун

по видимому да.....

Улетел...

почему и говорю держись за ризу Христа из последних сил

Ма
Мария

Для кого то счастье, это здоровье себя любимой(го) , и здоровье близких людей!!! ...Для кого-то счастье в одежде!!! Для кого-то в сдаче экзамена сложного! Да, счастье, как объект , -непостоянная планета!!!!😊😊😊😊

Улетел...

всякая истинная любовь есть жертва...а все остальное похоть привычки долги и обязательства

Ма
Мария

Расшифруйте пожалуйста, смысл жертвенной любви.! Я вас поняла по своему. Если, ненароком муж при раскалывании дров отрубит себе фалангу пальца, -По вашему, любящая женщина, вместо того чтобы метаться за перекисью, бинтами, докторами...., берёт и отрубает себе палец!!!! Получается по вашему именно так!

Улетел...

нет не так, и не надо простите Любовь путать с женскими истеройдами...простите но я в вас ошибся...прощайте.

Ма
Мария

А я к вам, не навязывалась ни в каком качестве!!!На вопросы отвечала!!! Будьте здоровы !!!

Улетел...

.