Nora

Булгаков в своем романе поднимал тему крови(в отношении Маргариты Николаевны)....как считаете- гены важная вещь?

Ответы
Al
Alexc

важная. очень. ведь любые достижения любого человека это задатки + их развитие + труд. трудолюбие и усердие важно , без них никак . но если нет задатков - то и развивать нечего. это как в математике = если один из множителей 0 , то и итог ... о патологиях даж и не стоит упоминать

Nora

верно!

Al
Alexc

один пожилой человек , глядя на молодое быдло , говаривал : "Ни один год хорошего воспитания не заменит грамм приличного происхождения"

Nora

да..люди умеют себя держать..походка..стать..поворот головы!

Евгений Военушкин

так вряд ли гены французского короля и прабабушки Маргариты отличны от других людей Ну понятно есть там отличие к примеру славян от других своей группой хотя у них во Франции у Людовика и у Маргариты если и есть разница, то незначительная R1b и R1b1

Nora

как же так- у некоторых людей есть с рождения бонус- хорошие гены..тяга к наукам..

Евгений Военушкин

это не гены это некоторая способность мозга гения более быстрее и более тщательнее анализировать и претворять в дело то или иное открытие выдающиеся люби встречаются в любой галогруппе-вот я к чему

Nora

Вы интересно излагаете и Ломоносов тому пример..но генетика и ее влияние на человека огромно

Евгений Военушкин

возможно ,если в этом скрыт научный подход ,а простому человеку куда важнее традиционные ценности такие как совесть ,честь ,мораль нравственность семья наконец ,а вот нам сейчас это пытаются подменить понятием ,накопительства, жить для себя ,материальным достатком и прочими, в общем то, ценностями , только это вынуждает людей приспосабливаться прислуживать юлить короче делать все, что нормальному человеку умеющему думать а не приспосабливаться все это претит Ведь для того , что бы построить дом нужны не деньги , а кирпичи И мы нет давно так жили Разумеется и тогда такие люди были предатели доносчики приспособленцы И все это рухнуло, я считаю было бы проще оставить все хорошее, что было тогда и создать новое убрав то, что мешало и вероятно мы не теряли бы миллионы в лихие 90 годы да и сейчас и многое было бы по другому

Fedor Shkenev

Безусловно-но не в плане "аристократизма"-там то, как раз, все не очень на фоне перекрестного спаривания-а в плане селекции-и преимущественной передачи здоровых генов

Nora

👍отличный ответ

Александр

Кровь не водица... Добрый вечер. Иногда вижу в лицах современников черты их далёких предков, впечатляет...

Nora

Здравствуйте! например?

Александр

Ну нос уточкой - работал с Волынскими, так младший брат как с картинки в "Коньке-Горбунке" слез, шнобель как раз боярский! И так не раз, не два - черты рода прослеживаются в любой нации, за небольшим исключением.

Nora

так и есть

Юрий Кривич

Так и не удосужился прочитать, так что и понятия не имею. Здравствуйте, Nora.

Nora

как же так можно?))) Вы чего смешите на ночь глядя?..Вы безусловно отличный собеседник,..мало того - всегда в хорошем расположении духа и у Вас поставлена речь..а у меня вот работа такая..отвлеклась на звонок)

Юрий Кривич

Вы еще на работе? Бедная девочка... Бросайте все нахрен и бегом домой. Если что, скажите, что я разрешил. Быстренько собирайтесь и не спорьте со старшими. А то, развели тут "антимонию" со своими генами и хромосомами...

Nora

хорошо)) но у меня специфическая работа...я уже как час дома,..а на звонки отвечать нужно и нет у меня выходных))

Юрий Кривич

Ну, это гораздо лучше. Я про то, что вы "давно уже дома". Дома и стены помогают в любой работе. Тогда не отвлекайтесь на меня особо, работа - прежде всего, ибо любая работа - это, в первую очередь, деньги, а деньги - средство к существованию.

Nora

👍

Юрий Иванов

Да. И уразных народов и видов людей они разные. И ровь тоже разная.

Юрий Шуганов

Еще какая важная! Достаточно немного задуматься и оглянуться

Nora

верно..

Аврил

да..очень...вопросы крови самы сложные вопросы ы мире

Nora

почему им не уделяют должного внимания?

Аврил

хотя с другой стороны...если мы все от одного предка..то какие могут быть вопросы крови?

Nora

могут!

Елена Прохорова

Очень важная! От осинки не родятся апельсинки!

Nora

верно

Странник Олег (Пенза)

Такая же как и прошивка вашего смартфона...

Николай Иванов

Генную инженерию еще не кто не отменял...

Сергей Званцев

меньше зная,крепче спать будешь

Николай Богомазов

И Гены и Васи и Кости. Все важны.

Nikola Mahkov

очень важны!наука-телегония....

Nora

Привет! почему в быту ей мало уделяют внимания?

Nikola Mahkov

с приветом---не пропагандируют...

Nora

а это важно знать!

Nikola Mahkov

важно

Георгий Клинцов

ВСЮ ЖИЗНЬ В ЭТОМ УБЕЖДАЮСЬ.

Nora

почему генам не уделяют должного внимания..я имею в виду например-при выборе спутника жизни и т. п..

Георгий Клинцов

ДОРОГОВАТО.

Nora

так можно попасть..кстати и попадают люди. Выходят замуж/женятся за кого попало..а потом все лезет наружу

Георгий Клинцов

ВО ВО!КАК МОЙ ШУРИН.

Nora

да..как твой шурин)

Shtribun Shtribun

Это основопологающая вещь

Nora

👍 ..почему ей не уделяют должного внимания?

Shtribun Shtribun

Это - заговор масонов...для уничтожения цивилизации...Почитайте про Законы Рита!

Nora

хорошо..спасибо!

Игорь Игорь

э что эта за вещь - гены?

Nora

давайте проще-наследственность

Игорь Игорь

что унаследовано?

Nora

не поняла?

Игорь Игорь

вы что сами не понимаете что пишете?

Nora

я не поняла вашего вопроса..

Игорь Игорь

я не понимаю вас

Валерий Хромов

Да, на них все замешано.

Nora

почему не уделяют должного внимание генетике?

Валерий Хромов

С чего заключение? Уделяют, как же ГМО?

Nora

я не в глобальных масштабах..в бытовом

Валерий Хромов

ГМО как раз на бытовом, но не всегда в положительную сторону.

Nora

людей слишком много..кормить чем то надо..

Валерий Хромов

Правильно, для того, что бы сократить поголовье.

**
**анна **

Гены тапком не убьешь

Nora

верно

.тургенев .

РЕШАЮЩАЯ ВЕЩЬ .

Nora

верно