Ринат777

Кто написал "Алые Паруса" и применима ли она на практике. "Такой большой а в сказки верит"

Ответы
Надежда Максимова

Фига се... Что значит, "применима"? Во-первых, корабль с алыми парусами в Петербурге каждый год дефилирует перед выпускниками школ.
Во-вторых, никто не оговаривал заранее размер корабля. Так что даже не сын олигарха может сотворить чудо, если захочет.

Ринат777

М да.

Ванька Ванькин

Ну да даже у нас на Красноярском море,сейчас "в богатое время" появилось ну очень много крутых,здоровых яхт,потому как в нашей современности есть те кто хорошо "жирует" и совсем не трудно представить себе что "романтический миллиардер" (правда само это словосочетание звучит глупо,но всё же вдруг),начитавшись Грина,сошьёт на свою яхту алые паруса и причалит на этой яхте к какой нибудь красавице сидящей и скучающей на бережку.........и ни чего такого невыполнимого и нереального в этой истории и нет.............И кстати говоря насколько помню я у Артура Грея его галиот был уж ну ни каких то бешенных размеров,обыкновенный галиот в три мачты........а в три мачты и у нас кораблики плавают...........тем более что нет совсем ни какой нужды полностью копировать "Секрет" (название галиота Грея)....достаточно даже просто к просто шлюпке приделать алый парус..........и это уже романтично будет.

Елена Кульгаева

Александр Степанович Грин (настоящая фамилия Гриневский). Как определил жанр сам автор, это феерия. А основная мысль: уметь делать чудеса своими руками.. Так что, очень даже применима на практике.

Ринат777

Круто.

Ринат777

И как с этим всем живется. Вера в светлое будущее

Елена Кульгаева

так не сидеть и верить, а действовать надо!

Наташенька

А.Грин. Фраза главного героя,как нельзя лучше к реальной жизни подходит..."Если душа человека жаждет чуда, сделай для него это чудо.Новая душа будет у него и новая у тебя"...

Наташенька

Везёт...это мечта похлеще,чем у Ассоль - есть и не полнеть!))

Ринат777

М да. Кажется полные люди более счастливее, чем худые вредные.)

Наташенька

Аха...сбросила пару килограмм...и счастлива!)))

Ринат777

По себе знаю что вредный. Потом оттаю готов всех обнять

Наташенька

У меня тоже вредности хватает,но я называю это характер!)

Татьяна Кошеварова

Написал А.Грин....замечательная история о любви...недавно в Питере было мероприятие для молодежи под названием Алые паруса

Ринат777

Круто

Николай Иващенко

Написал Грин (Гриневский). Прекрасна, применима в сухопутной жизни. Сбывается. Пример - у моей жены.

Ринат777

Круто

*C
*** Celebrity

А. Грин. Всё в ваших руках. Если вера одного и стремление другого совпадают, то чудеса сбываются...

Ринат777

Это типа жена мужу я верю что ты мне купишь машину, муж - все хорошо, будет исполнено. Вот тебе и чудеса

*C
*** Celebrity

не надо кривляться. Речь не о машинах и шубах... хотя, на каждом уровне духовного развития человека предел мечтания свой... В Вашем он видимо ограничен шмотьем и деньгами.

Ринат777

Нет. В споре возрождается истина. Охото поверить во все хорошее. у меня все хорошо. Филосовствую я

Niemand Против Войны

Чувак, литература не для того, штобы ее "применять на практике". Аффтара забей в гугле.

Ринат777

Для чего тогда она нужна, если нельзя на практике применить. Засорять мозги ?

Niemand Против Войны

Чувак, для духовного питания ))

Ринат777

Только этим и питаемся.

Тамара Гажева

Грин, а верить в сказки можно в любом возрасте, если это не мешает жить настоящим.

Ринат777

Кому мешает, тот кажется в психушке

Тамара Гажева

Ну Ассоль и была на грани.

Ринат777

Да. Мне кажется если дальше посмотреть их семейную жизнь. Разведутся . Сказка закончилась, начались обычные будни. Белый принц найдет принцессу из своего окружения, а она молодого рыбака, который приносит им рыбу.

Тамара Гажева

Если от горя в психушку не попадет.

Ринат777

😂 Да там кажется тоже сказочники живут. Еще похлеще

Татьяна Карева

Вопрос для школьника младшего класса.А в сказки можно верить всю жизнь.

Ринат777

Сейчас такое не проходят в школах

Ал
Алина

Александр Грин и я до сих пор в них верю,хотя и знаю,что цудес не бывает.

Ринат777

За все надо платить.

Ал
Алина

Вот Ассоль и платит-выйдя замуж за принца. И как ей было во дворце?

Ринат777

А так сказка закончится. Алые паруса свернуты, пылятсобед.я в чулане. Так как у них разные интересы, а также образование. Принц нашел принцессу из своего окружения, она рыбака, который рыбу ей таскал на обед. Развод . Не сошлись характерами. Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.

Ал
Алина

..спасибо за окончание сказки.

Татьяна *

Александр Грин. Идея произведения- люди делают чудеса своими руками

Ринат777

Бывало ли у вас это

Татьяна *

сделать человека чуть счастливее? конечно

Ринат777

Это вы кого сделали. А вас

Татьяна *

и меня радуют

Светлана Маркова

НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА. МЕЧТАТЬ . МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Ринат777

Хоть раз получилось ?

Vi Za Vi

Грин, это его псевдоним ,а город Феодоссия ,прообраз Зурбагана

Ринат777

Не знал. круто

Никита Козлов 78Rus

Александр Грин. Если человек хочет чуда - сделай ему это чудо!

Алсу Нотфуллина

Мысли и мечты материализуются. Почитайте Брайна Трейси.

Ринат777

Это что то новенькое. А это то кто. Америкос. Типа автора- Как перестать волноваться и начать жить"

Алсу Нотфуллина

Вот посмотрите или почитаете его работы. И сами найдете ответ на эти вопросы.

Лора

это не вера в сказки, это оптимизм, надежда на лучшее

Людмила Фризен

А.Грин.В сказки.может, и не верю...А помечтать можно.

Диляра Мелконян

Сколько живёшь-столько и веришь.А написал А Григ

Ирина Выдрина

АЛЕКСАНДР ГРИН ... Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СКАЗКУ... И ВЕРЮ ......

Рада

Александр Грин,Гриневский.мысли материальны.

Рада

Чё, ревнует?

Ринат777

Типа этого

Рада

Не беси ее☺,мой муж тоже недобро поглядывает

Ринат777

😂

Рада

Как бы не подрались