Любовь Витушкина

есть замороженные шляпки белых грибов.. . что бы такого придумать, чтоб не вычурно, просто и вкусно?

Елена

Жюльен в грибных шляпках

Это блюдо знают все и готовят его по-разному. Я готовлю так.
10 - шляпок
1 - луковица
1 ч. л. -муки (без горки)
70-80 г - сливок (можно заменить сметаной)
соль и перец по вкусу
сыр твердый
сыр Моцарелла (по желанию)
сливочное масло для жарки

у меня был небольшой кусочек Моцареллы и я его решила пристроить-порезала мелкими кубиками и добавила с слегка остывшую начинку.
Начинка для шляпок, обжаренный лук с морковкой
Заполняю шляпки грибов полученной начинкой, накрываю кусочком сыра, сверху чуть смазываю майонезом, перекладываю в смазанную форму иставлю в разогретую до 180 -190 градусов духовку
( ставить нужно обязательно в разогретую духовку, иначе шляпки дадут слишком много сока и вкус изменится в худшую сторону). Запекаю до легкого зарумянивания сыра.
Мне очень понравился сегодня эксперимент с добавлением Моцареллы-вкус получился более мягкий и нежный. Очень вкусно! Можно подать, как самостоятельную закуску, а мы любим в теплом виде с рисом или с картошечкой.

Оксана

Просто и вкусно - пожарить и сьсть

Ма
Маргарита

Супчик будет хороший. Просто можно потушить в сметане - будет грибной соус к картошке, макарончикам, гречке.